Предложения со словосочетанием «конкретный диагноз»

Ну а насморк-симптом позволяет врачу сделать вывод о том, что имеет место воспаление слизистой оболочки носа, и на этом основании поставить конкретный диагноз – ринит.
Менеджеры-администраторы требуют, чтобы психотерапевты быстро ставили точный диагноз, а затем переходили к курсу краткой, сфокусированной терапии, которая соответствует этому конкретному диагнозу.
Мне не хотелось бы привязывать книгу к конкретному диагнозу, чтобы ей могли воспользоваться родители детей с различными проблемами, а также тех детей, диагноз которых неизвестен или неясен.
В психиатрии используется множество методов лечения, выбор которых зависит от конкретного диагноза.
Как правило, хронические проблемы, которые изводят больных без конкретного диагноза, можно подразделить на четыре группы: лихорадка (повышение температуры тела) неясного происхождения, длительно сохраняющееся воспаление из неизвестного источника, хронические боли или постоянная усталость без конкретной причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апертометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только мы поставили диагноз, мы склонны избирательно игнорировать те аспекты пациента, которые не вписываются в этот конкретный диагноз, и, соответственно, слишком переоцениваем малейшие черты, которые кажутся нам подтверждением начального диагноза.
Врач должен озвучить вам конкретный диагноз (или объяснить, почему конкретно поставить диагноз сейчас невозможно).
Вне зависимости от конкретного диагноза в случае с любой формой вертиго или тиннитуса в вашем теле и головном мозге гремят нейронные залпы, по какой-то причине не соответствующие реальным условиям, в которых вы в этот момент находитесь.
Последствия очевидны, если мы будем игнорировать возможный конкретный диагноз.
Поэтому для начала предлагаю вам представить себя в роли человека с конкретным диагнозом.
Истинное здоровье – живое состояние психического и физического благополучия, которое выходит за рамки конкретного диагноза.
Учитывая данные соображения, мы предлагаем более широкий взгляд на когнитивно-поведенческую терапию, не привязанный к конкретному диагнозу или набору проблем.
Нет, нам нужны конкретный диагноз и чёткие рекомендации по лечению.
Даже будучи новичком в психиатрии и слушая эти дебаты, я сомневался, что постановка конкретного диагноза поможет понять, о чём рассказывают мои пациенты.
В этих главах представлены клинические обоснования методов лечения, а также разъясняются причины, по которым мы обучаем некоторым навыкам в определённом порядке клиентов с конкретными диагнозами.
Те, кто всё же удовлетворяет критериям конкретного диагноза, чаще соответствуют критериям сразу нескольких диагнозов, чем только одного.
Они представляют людей с легко распознаваемыми и конкретными диагнозами, и у каждого из них множество различных проблем.
Как уже говорилось ранее, конкретные диагнозы физических заболеваний приводят к развитию депрессивного расстройства.
Современники тех событий, конечно же, опять заговорили об отравлении, хотя доктора поставили вполне конкретный диагноз – малярия.
Обратились вы к этой книге, чтобы разобраться с конкретным диагнозом, или же просто хотите улучшить состояние здоровья, наша цель – использовать учение йоги и разнообразные упражнения, чтобы показать, как небольшие изменения в каждой сфере жизни становятся ключами к физическому, психическому и эмоциональному здоровью.
Когда человек идёт против потока, этому способствуют вполне осязаемые ощущения – начиная от психологического дискомфорта (плохое предчувствие, необоснованное нежелание действовать в предложенном направлении), заканчивая физическими проявлениями – психосоматическими заболеваниями или лишь их симптомами (при отсутствии конкретного диагноза), а также событийным рядом – по-уранически внезапными поломками и сбоями механизмов в окружающем пространстве.
Но в наше время этот диагноз распался на множество конкретных диагнозов.
То, что казалось панацеей, не «лечило» наши конкретные диагнозы.
У докторов наверняка нашёлся бы для него вполне конкретный диагноз или даже несколько.
Даже если у вас есть конкретный диагноз (например, тревожное расстройство), как правило, вы обращаетесь за помощью не чтобы избавиться от него, а чтобы решить конкретные трудности, например снизить тревогу или улучшить сон.
Без конкретного диагноза, без понимания, что происходит?

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «диагноз»

  • ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «диагноз»

ДИА́ГНОЗ, -а, м. Определение болезни на основании всестороннего исследования больного. Поставить диагноз.

Все значения слова «диагноз»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «диагноз»

Ассоциации к слову «диагноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я