Предложения со словосочетанием «конкретные структуры»

Во-первых, вся конкретная структура отношений, персонифицированных и интериоризированных тем или иным человеком, во многом зависит от особенностей разрешения названного противоречия.
Только вот конкретная структура заработной платы и цен, способная восстановить равновесие, никому не известна и не может быть известна.
Разработка конкретной структуры является обязанностью самой лаборатории.
– Энергетические каналы соединяют воедино всю энергетическую систему органов и тканей, передают энергию окружающего пространства непосредственно конкретным структурам физического тела.
Заботы о функционировании конкретной структуры определяются, скорее, с позиций её самоценности, нежели требований системного целого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошлифовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экелунд также отмечает, что «представление о церквях как о фирмах позволяет нам определять или наблюдать конкретную структуру рынка, степень конкуренции в ней…».
Значительных разногласий среди участников совещания в отношении конкретных структур управления не возникало.
Наша цель – перестроить мозг и добиться изменений, поэтому давайте более детально рассмотрим конкретные структуры мозга и их функции, наиболее тесно связанные с нейропластичностью.
Кроме того, пониманию человека становятся доступны все остальные структуры и паттерны, несмотря на то, что основу его личности всегда составляла и будет составлять одна конкретная структура характера.
Физические модели тенсегрити не столько моделируют конкретную структуру, сколько представляют собой диаграмму сил, и в биологических организмах эти силы постоянно меняются.
С одной стороны, она полна смелых гипотез относительно конкретной структуры материи и взаимодействия её структурных слоёв.
У любого государства, тоже из практики, которая определялась эффективностью, складывались вполне конкретные структуры – армия, полиция, бизнес и так далее.
Однако, придя к власти, эти силы начинают формировать конкретные структуры власти самых разных масштабов: от правительства, президента, парламента до региональных и местных структур.
Так, объектом получения и дачи взятки считают осуществляемую в соответствии с законом нормальную деятельность конкретной структуры публичного аппарата власти и управления, а объектом посредничества во взяточничестве – осуществляемую в соответствии с законом деятельность публичного аппарата власти и управления.
Такое доказательство осуществляется в ментальном акте, обладающем совершенно конкретной структурой: в логосе.
Всем государствам необходима система налогообложения, но конкретная структура налоговой системы будет влиять на количество времени и объём усилий, которые индивиды готовы посвятить наёмному труду.
С другой стороны, в зарубежной законодательной практике других полярных стран часто обозначается создание и регламент работы конкретных структур, например, арктических корпораций, местных сообществ, фондов и так далее.
Это не воспроизводит комплексной структуризации общества достаточно эффективно, в зависимости от форм и масштаба применения стимуляции спроса через кредит, поскольку в ходе рыночных тенденций зависимости от прибыли в финансах сокращается экономическая манёвренность и снижается гибкость применения доходов населения смещением их в пользу фиатных мультипликаторов спроса (долгов и цен), которые завязаны на рыночную экспансию конкретных структур и на зависимость от доходов, от уровня спроса (в том числе кредитного), а ни на проекты развития, что существенно стопорит предпринимательскую активность среди населения, да и в целом применение финансов для масштабного прогресса, данная алгоритмика замыкается на нормативный контроль за обращением каждой финансовой мелочи при формальном наличии множества институциональных и структурных пробелов, когда отдельные стоимости непропорционально высоки и растут именно из-за повсеместной зависимости от финансово-торговой выручки.
Свои ошибки у каждого впереди, но главная из них, допущенная автором – потеря времени на изучение методов карьерного роста в каждой новой конкретной структуре.
Существующие модули должны быть оптимизированы согласно потребностям конкретных структур.
Каждая конкретная структура научного мышления после своего утверждения открывает путь к экстенсивному развитию познания, к его распространению на новые сферы реальности.
Настоящее материализуется в некоторую конкретную структуру небытия мира в виде фактов, событий прошлого.
Пространство меняется так, словно над головой не тяжёлая промышленная конкретная структура, но зеркальное отражение бесконечной водной глади, универсальное лекало природы, свидетельство удивительного нерукотворного совершенства.
Наблюдатель, не имеющий понятия о бесструктурном способе управления, увидит лишь фрагменты полной функции управления в той части, где эта система представлена конкретными структурами.
В этих конкретных структурах приходит время феодализма.
Оба они, и мифологическое пространство, и пространство восприятия, представляют собой вполне конкретные структуры сознания.
Однако нормы поведения будущих матерей и отцов, как мы заметили, довольно сильно отличались от современных, a учреждения, в которых помогали матерям разрешиться от бремени, возникли при определённых социальных отношениях и во вполне конкретных структурах распределения власти.
Например, головные концы мухи и мыши гомологичны, так как задаются одинаковыми Hox-генами, однако сами головы и конкретные структуры мушиных и мышиных голов аналогичны, так как возникли намного позже разделения линий членистоногих и хордовых.
Теории изнашивания не только в принципе объясняют старение организма ухудшением функционирования тех или иных систем, но и практически пытаются выявить конкретные структуры, которые «ломаются» в первую очередь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные структуры»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я