Предложения со словосочетанием «конкретные советы»

Хотя книга даёт конкретные советы, она также закладывает основные принципы, которыми должны руководствоваться родители в своей повседневной жизни с детьми, чтобы жить с ними в обоюдном уважении достоинства друг друга.
Здесь даются конкретные советы и пояснения к предлагаемым техникам.
Даны конкретные советы, используя которые можно достичь жизни, полной радости, успехов и счастья.
Конкретные советы здесь давать сложно – всё зависит от ситуации в семье и приоритетов.
Ведь я не просто описываю методы работы с покупателем, но даю много конкретных советов, скриптов, разбираю реальные кейсы – всё это для того, чтобы дать работающие инструменты продаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иерархизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто это помощь может быть оказана конкретным советом, иногда шуткой, иногда распоряжением, а иногда и приказом.
Влияние авторов книги на ваши общие представления о маркетинге окажется, вероятно, ценнее конкретных советов, адресованных вашему типу бизнеса.
Уделено внимание описанию мотивационного профиля, предлагаются конкретные советы по повышению его гибкости, эффективные в условиях оптимизации затрат на персонал.
Не надо перепрыгивать через абзацы в поисках конкретных советов.
Я желала найти такое виртуальное пространство, где родители-единомышленники могли бы ощущать дух товарищества и одновременно получать конкретные советы о том, как жить более простой жизнью, но тогда этого пространства не существовало.
Итак, вот несколько конкретных советов, когда вы хотите убедить кого-то, используя принцип авторитетности.
Я поделюсь конкретными советами и лайфхаками по подготовке, которые помогут вам чувствовать себя уверенно и комфортно на любой встрече с клиентом.
Меня часто упрекают за отсутствие каких-то конкретных советов в моих «практических пособиях».
При этом, знакомясь с текстами представленных рукописей, был чрезвычайно требовательным читателем, помогая в то же время конкретными советами, вплоть до редактирования отдельных частей работы.
Но мне всё равно не хотят верить и ждут от меня конкретных советов специально для каждого отдельного случая.
Обратись в общество социальной поддержки, там тебе могут дать конкретные советы актуальные для места, где ты живёшь; возможно, даже окажут материальную помощь.
Поэтому здесь вы не найдёте конкретных советов по произнесению тоста на свадьбе, проведению торговой презентации или университетской лекции.
Глава 6 поможет выявить потребности развития вашей команды и содержит конкретные советы, помогающие подкрепить ваше мнение, обеспечить его справедливость и точность.
Главная цель автора – помочь конкретными советами и рекомендациями всем, кто работает с аутичными детьми.
Я знаю также терапевтов, к которым любят ходить дети, но которые не способны дать конкретные советы родителям.
В этой книге я обобщила не только свой личный и консультационный опыт, но и последние научные достижения, чтобы сформулировать конкретные советы по воспитанию младенца.
– Я не связываю себя обязательствами дать какой-то конкретный совет.
Они весьма занимательны и даже иногда побуждают к действию, но в них мало конкретных советов.
Ведь в двух предыдущих главах я дал вам серию конкретных советов, которым не сложно следовать и которые гарантированно сделают вашу жизнь лучше.
Не переходите сразу же к решениям, приведённым в конце каждой главы, – так вы не поймёте причин, по которым предложены конкретные советы.
Если, читая книгу, вы постоянно будете помнить об этих правилах, будет намного легче понять, на чём основаны конкретные советы и как их применить на практике.
В этой главе мы представим конкретные советы и упражнения для улучшения физического и эмоционального благополучия.
Они не углубляются в сущность драмы и ограничиваются конкретными советами и рекомендациями, часто весьма полезными, но преподносимыми в директивном порядке.
Более конкретного совета я вам дать не могу.
Прочитайте главы, которые вас интересуют – в каждой главе содержатся конкретные советы по определённой теме.
В предисловии мы попытаемся изложить методическую концепцию учебника, основанную на сознательно-практическом методе, принятом в российской методике преподавания русского языка как иностранного, и предложить конкретные советы по использованию включённого в него языкового и речевого материала.
Даже в прощальных письмах капиталист даёт семье вполне конкретный совет, направленный на её благополучие, а левые романтики – ничего не значащие пожелания, оторванные от реальностей жизни.
Вас ждут конкретные советы по построению модели данных, оптимальному выстраиванию системы управленческой отчётности в вашей компании.
С её стороны практической помощи и конкретных советов ожидать не стоило.
Будучи несколько знакомым с миром PR и работой в этих направлениях, не могу не отметить, на сколько кратко, по делу, без лишних социологизмов преподнесены конкретные советы, рекомендации, мысли, разъяснения…
В книгу вошли конкретные советы для тех, кто мечтал заняться мелким или средним бизнесом.
В книге описаны конкретные советы о том, как пробудить в мужчине давно забытые чувства. Так же приведён перечень распространённых женских ошибок.
Я написал эту книгу, учитывая потребности людей, которые привыкли «листать», а не читать или же нуждаются в конкретном совете прямо сейчас.
Даже не столько ответы, сколько конкретные советы: «А вот сейчас, Серёжа, сделай так, подумай об этом, посмотри на ситуацию с вот этой стороны».
В заключении конкретный совет тем, кто покупает квартиру в новом доме.
Благодаря чётким теоретическим рамкам и изобилию историй и примеров книга «Говори, что думаешь» предлагает ряд полезных инструментов для укрепления осознанности в наших привычных моделях, а также даёт множество конкретных советов о том, как общаться с бóльшими вниманием и эффективностью.
Вы не поверите, но в игре на каждом ходу встречается конкретный совет (а часто не один), что можно сделать прямо сейчас, чтобы стало лучше.
Общаясь с сотнями людей, она научилась отличать тех, кому помогать конкретным советами бессмысленно, ибо они всё равно сделают по-своему, от таких, кому лишь надо давать подсказки, чтобы они сами отыскали свой путь.
Черновики «Жить чистыми», созданные в 1983 и 1990, содержали массу конкретных советов, рекомендаций и правил о том, как обрести чистоту и оставаться чистыми.
По обстановке конкретных советов я дать не могу, все индивидуально.
Человеку, может, конкретный совет нужен, а то и помощь.
– Я не то чтобы прошу какого-то конкретного совета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные советы»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «конкретные советы»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я