Карта словосочетания «важный совет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важный совет»

Конечно, это может быть чувство, вспыхнувшее внезапно, но может быть и новый друг или человек, который даст важный совет.
– Мы это обсуждали на десятках важных и не очень важных советов.
Для тренировки памяти вам не помешают несколько важных советов, способных повлиять на ваш успех.
Вот тогда и начнём наш маленький, но чрезвычайно важный совет.
К нему нужно обращаться для решения каких-либо серьёзных вопросов и получения важных советов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газонокосильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь подумайте, какие важные советы можете вы, уже достигший цели, дать себе, ещё только стоящему на пороге её успешного осуществления?
У стариков нет ни одного важного совета молодым, ведь их собственный опыт чрезвычайно ограничен, а их жизни стали полным провалом – как они уверены, по уважительным причинам.
Жизненно важные советы, практические примеры и упражнения, которые приводятся в «Танце перемен», несомненно, будут полезны всем, кто борется за практическую реализацию программ глубинных преобразований.
Пожалуй, один из наиболее важных советов новичкам звучит так: «Не стоит тревожить руны по любому пустяку».
Следующий важный совет: ответьте себе на пять вопросов эффективного оратора.
Наиболее важный совет прост и категоричен: ни в коем случае не выбирайте тему кандидатской диссертации сами.
Дадим ещё несколько важных советов начинающим птицеводам.
Задумывая эту книгу, я прочёсывала просторы интернета в поисках важных советов на тему, как взаимодействовать с ребёнком без проявления власти, без крика и какого-либо насилия над его волей.
Самый важный совет здесь: чистота.
Второй важный совет – всегда стоит параллелить события, которые происходили «у нас», с событиями, которые происходили «у них».
Меня готовили к управлению страной с самого детства, но одно дело – проявлять вежливый интерес к тому, что говорили почтенные учителя и иногда присутствовать на заседаниях важных советов, и совсем другое – осознать, что именно от твоих решений во многом зависит благополучие целого государства.
Не имея возможности перевозить большие объёмы провизии в короткое летнее время, участники экспедиций прибегали к помощи местных работников железной дороги и саамских семей, снабжавших их провизией и дававших важные советы.
Можете ли вы вспомнить какие-нибудь важные советы, которые вам давали?
В каждой главе вы найдёте важные советы, а также #Историиуспеха – рассказы об обычных людях, таких же, как и вы, которые радикально изменили свою жизнь.
В руководстве в конце главы приведены важные советы для лечения конкретных заболеваний.
И она, скинув оцепенение, побежала к ближайшему проулку, забыв другой важный совет наставника – не выбирать самых очевидных путей отступления.
Жалею, что этой книги не было, когда я начинал свой путь, – это кладезь важных советов и уроков, которые мне пришлось усвоить нелёгким путём.
Но я полагаю необходимым не углубляться в разного рода сложности, а предложить разработчикам небольшой набор критически важных советов, следуя которым они смогут повысить качество своих программ с минимальными усилиями.
Наверно, именно для облегчения исполнения важного совета, стал получать различную и обширнейшую корреспонденцию, от писем, бандеролей, до посылок.
В таком деле важном совета спросить – и сто раз, и двести, все много не будет.
В этой книге без сложных научных объяснений я хочу дать вам девять важных советов, как сохранить красоту и здоровье.
Притчи, как и другие подобные истории, обладают важным фундаментальным качеством: в них содержатся важные советы или поучительные сообщения относительно какой-либо специфической проблемы.
Эти очень важные советы можно трансформировать для современной стратегии выживаемости предпринимателя и предприятия в жёсткой конкурентной борьбе, естественно в переносном смысле этого слова.
Пусть эти важные советы помогают воплощать мечты в жизнь всем вам, мои друзья.
И однажды в большом зале, можно сказать, кают-компании пирамидального звездолёта, зависшего в паре сотен метров над землёй, который, наверное, можно назвать кают-компанией, на важный совет собралось руководство колонистов.
Запомни важный совет, во время дня хаоса, каждый выживает, как может. – Сказал человек.
Очень важный совет дорогие друзья для того, что бы просыпаться легко и просто с хорошим настроением утром необходимо ложиться спать до девяти или десяти часов вечера.
Поэтому когда ты чувствуешь что-то не радостное, задержи внимание на своей эмоции, проживи её, а не подавляй, а потом резко крикни или расплачься, чтобы освободить себя от лишнего груза, – дала кошка важный совет нашему герою.
Но, как следует распробовав, дали гномам важный совет: впредь поливать печёное мясо вином и посыпать травами – а именно такими специями, как петросиловая трава, огуречная трава, тимьян и базилик.
Старалась и других людей побудить делать так же, ведь столько хороших вещей вокруг, сколько важных советов и умений, нельзя ими разбрасываться, нужно всё собирать и аккуратно складывать на полочки, в коробочки и сундучки, чтобы всё сберечь и сохранить.
Но с кем-то свобода сыграла злую шутку: «нашлись и такие, которые считали дозволение на французском языке важнее совета на русском и опорожнили стаканы залпом».
Но мы набили очень много шишек на этом пути и некоторые уроки усвоили через сложности, с которыми столкнулись из-за того, что нам не дали вовремя какой-то важный совет.
Слышал, к слову, что проектировщики этого комплекса поставили какой-то там рекорд экологичности, получив соответствующий сертификат от какого-то там важного совета по экологии.
– Не за каждый, а только за особо важные. Менее важные советы я даю бесплатно.
Позвольте дать вам маленький, но крайне важный совет. Не каждому он пригодится, однако мне моё неведение дорого обошлось.
Прежде чем я перейду к истории гипноза и лечения, я дам вам пару важных советов, которым вы должны следовать.
Сегодня мы должны вернуться обратно в имение отца, он говорил, что после обеда у него во дворце будет собран важный совет.
Он позволил мне использовать дружеские с ним отношения в работе над рукописью и дал множество весьма важных советов по вопросам редакционного характера и по структуре книги.
На селе из уст в уста важный совет передавали: бегите отсюда!
Им предшествовала инициатическая подготовка, в ходе которой излагались основы и законы алкогольного путешествия, давались важные советы, указывались ориентиры и цели, перечислялись опасности.
Но праздных вопросов на важном совете племени не задают, и дева-следопыт, похоже, была готова отвечать всерьёз.
Папа был вдумчивым, он мог дать по-настоящему важный совет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важный совет»

  • Большие не знают, что ребенок даже в самом трудном деле может дать чрезвычайно важный совет.
  • — Худого, слава Богу, не случилось, а хорошенького довольно, — ответила Груня. — Так как ты, тятенька, теперь и защитник и покровитель сиротки нашей, почитаешь ее за свою дочку, так я и позвала тебя на важный совет. Самой одной с таким делом мне не справиться, потому и послала за тобой.
  • Университетский вопрос был очень важным событием в эту зиму в Москве. Три старые профессора в совете не приняли мнения молодых; молодые подали отдельное мнение. Мнение это, по суждению одних, было ужасное, по суждению других, было самое простое и справедливое мнение, и профессора разделились на две партии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «важный совет»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я