Предложения со словосочетанием «конкретные рынки»

Согласно законам рыночного равновесия уровень цен способствует балансированию спроса и предложения на конкретном рынке товаров и услуг.
При несовершенной конкуренции существуют жёсткие барьеры для проникновения на конкретные рынки новых предпринимателей, отсутствуют близкие заменители продукции, выпускаемой привилегированными производителями.
Анализ подобных потребностей позволяет выделить конкретные рынки и оценить конкуренцию.
Но даже ограниченный анализ поможет вам измерить восприимчивость конкретного рынка к вашей идее.
Причём изменения происходят и в политико-экономической области, и в технологиях производства, и на уровне конкретных рынков, и в методах работы с информацией, и в мотивации персонала, и в ожиданиях и отношениях людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серебрецо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неважно, что этот конкретный рынок довольно новый, всё равно крупные финансовые группы доминируют, манипулируют и двигают этот рынок.
Мало того, к координатору экономической деятельности предъявляются, как правило, более жёсткие профессиональные требования, чем к среднестатистическому менеджеру, поскольку он должен не только хорошо ориентироваться в сфере управленческой деятельности, но также и обладать опытом работы в определённой области хозяйственной деятельности, в которой ему предстоит осуществлять координацию, ориентироваться в конкретных экономических условиях конкретного рынка, в пределах которого должна производиться координация экономической деятельности, в состоянии конкуренции на таком рынке, в иных определённых экономических условиях, в которых данная деятельность должна осуществляться.
Иногда, в силу особенностей конкретного рынка, возникает необходимость объединить в одном продукте интересы нескольких социальных групп.
Если уровень прибыли, извлекаемой на каком-либо конкретном рынке, очень низок в сравнении с уровнем прибыли, извлекаемой на другом рынке с той же степенью риска, то фирма либо переориентируется на другое направление деятельности, более доходное, либо откажется от выпуска данного блага ради получения заработной платы или жалованья.
Можно использовать модель оценки для определения стоимости всех акций, а результаты сравнительного анализа различных фрагментов рынка можно будет использовать для выяснения, является ли конкретный рынок переоценённым или недооценённым.
Это свидетельствует о том, что с точки зрения законодателя координация экономической деятельности третьим лицом на порядок потенциально опаснее для состояния конкуренции, чем заключение картеля или совершение согласованных действий, поскольку она в большинстве случаев осуществляется профессиональным координатором, обладающим специальными навыками согласования действий конкурентов и точно ориентирующимся в конкретном положении дел на конкретном участке конкретного рынка.
Если суммировать допущения о рациональности инвесторов и об обоснованности их ожиданий, получается, что участники рынка (рынок в целом) не только мгновенно и правильно оценивают информацию, касающуюся конкретного рынка, но и правы в отношении всего происходящего в экономике в целом.
С другой стороны, субъективность может сыграть вам на руку, ведь, набираясь опыта, вы сами сможете определять, какие сигналы свечей работают на вашем конкретном рынке лучше всего, и, соответственно, у вас появится преимущество над теми, кто не потратил на изучение рыночной специфики так много времени и сил.
В любом бизнесе или индустрии есть те, кто был первым, кто обладает, как говорится, «преимуществом первопроходца» – конкурентным преимуществом, которое получает та компания, которая первой освоила конкретный рынок или сферу деятельности.
В заключение следует отметить, что роль и место спекуляции являются предметом спора, который до конца не разрешён теоретической экономической наукой, поскольку важное значение в их оценке имеет фактор конкретного рынка и конкретных сопутствующих обстоятельств.
В каком количестве должна быть информация на вашем сайте? Это диктует конкретный рынок, в конкретном месте.
Идея состоит в том, что цена любого актива всегда будет на «должном» уровне, потому что на любом конкретном рынке задействовано много умных, профессиональных людей, которые реагируют на огромное количество надёжной информации о том, где этот актив «должен» продаваться.
Таким образом, перед выведением на рынок нового препарата необходимо изучать специфику конкретного рынка [6].
Эти нюансы и особенности конкретных экономических агентов на конкретных рынках важны, конечно, при исследовании процесса принятия конкретных рыночных решений в конкретных ситуациях планирования их рыночных намерений и стратегий [Schiller, 2000], например, при выборе своих котировок в процессе торгов на бирже, но они не является предметом изучения вероятностной экономики в данном исследовании.
Чтобы плодотворно её применять, нам необходимо хорошее знание технологических и организационных сил, характеризующих конкретные рынки, отрасли и страны, которые мы пытаемся анализировать с помощью теории.
Выбор модели проникновения на рынок с целью расширения продаж компании зависит в значительной степени от характеристик конкретного рынка в целевой стране, действий конкурентов и пр.
Таким образом, предпринимательский конгломерат представляет собой определённый формат взаимодействия субъектов предпринимательства для достижения совместных целей, не связанных с координацией усилий на конкретном рынке сбыта своего продукта.
Напротив, в отраслях, где затраты на исследования и разработки привязаны к запросам конкретных рынков, давление факторов неопределённости и конкуренции не столь велико.
Определение цены на инновацию происходит не только с ориентацией на затраченные на их создание и продажу средства, но и с принятием во внимание потребительской стоимости и спроса на неё на конкретном рынке либо его сегменте.
Насколько часто надо производить переоценку зависит от того, насколько динамичен конкретный рынок и к какой товарной категории относится продукт.
По мере развития конкретного рынка у компаний возникает необходимость отстройки от конкурентов.
Поэтому когда кто-то из менеджеров, предпринимателей или просто успешных специалистов (в том числе и консультантов по управлению) говорит, что он предпочитает управляющих с «интуицией» или «коммерческим энтузиазмом» компетентным в данной области управляющим, то он в определённой степени, конечно же, лукавит: не может некомпетентный управляющий, плохо знающий нюансы конкретного рынка и закономерности, правила, специфику рыночного взаимодействия предугадать или «почувствовать»необходимость и целесообразность конкретных решений, потребности, вкусы и предпочтения потребителей товаров и услуг.
Любой, кто захочет преждевременно предложить конкретному рынку лучшее в мире решение безопасности не вовремя, потерпит «кораблекрушение».
Причём, если в объединении участвуют участники конкретного рынка, то такое объединение уже не будет конгломератом.
Набор ценных бумаг, цены которых усредняются для отражения ситуации на конкретном рынке финансовых активов [1].
В нашем случае, на конкретном рынке конкретного районного центра.
Фирма может решить выйти на один или несколько сегментов конкретного рынка.
Понятие конкурентоспособности содержит большой комплекс характеристик, которые определяют положение предприятия на конкретном рынке товара.
Конкурентоспособность– это способность выдерживать конкуренцию в сравнении с аналогичными объектами в условиях конкретного рынка.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я