Предложения со словосочетанием «конкретные приёмы»

Коллизионно-правовой метод– это совокупность конкретных приёмов, способов и средств юридического воздействия, направленного на преодоление коллизии права разных государств.
Конкретные приёмы исследования и тестовый материал могут быть весьма разнообразны, в зависимости от поставленных задач исследования, типа профессии, особенностей профессионалов.
Изучив расположение точек акупунктуры, вы легко разберётесь в описаниях конкретных приёмов лечения.
Кроме теории, в книге содержится множество конкретных приёмов и лучших методов, которые можно применять на практике, что отличает её от других материалов.
Однако эта книга не из тех, что призывают изменить свой образ жизни в корне, – в ней описываются конкретные приёмы, которые могут дать положительный эффект, если тренироваться долго и систематически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскряжёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой части я на конкретных приёмах показываю и разбираю, как использовать визуализацию смыслов в презентациях, на выступлениях и совещаниях, для иллюстрирования статей и постов в соцсетях, в продажах и консалтинге.
Книга снабжена многочисленными иллюстрациями, которые наглядно показывают каждый конкретный приём массажа и помогают правильно выполнять его.
Большинство конкретных приёмов предлагается читателю в качестве инструмента для противостояния некорректным приёмам в деловом и межличностном общении.
Её можно весьма эффективно использовать для самообразования и самостоятельной отработки конкретных приёмов менеджмента.
Конкретные приёмы перенаправления рассматриваются в главе 6.
Чувство неуверенности отступает, когда мозг занят практическим освоением конкретных приёмов, и вы наслаждаетесь достигнутым результатом.
Конечно, различные естественные науки в зависимости от предмета изучения используют различные конкретные приёмы и методы.
Какие конкретные приёмы можно использовать для достижения этих имиджевых целей?
Последняя создаёт уже конкретные приёмы и пути образования художественных образов и смыслов.
Прочитав эту книгу, дети лучше поймут, как строится общение, научатся конкретным приёмам взаимодействия.
Мы работаем с целеполаганием, перебираем конкретные приёмы, регулируем настройки процесса, концентрируемся на желаемом результате.
Организация доступа к документам предполагает, с одной стороны, возможность обработки документов всеми разрешёнными для этого приёмами и средствами, а с другой – разграничение доступа пользователей, т. е. предоставление им права на обработку конкретных видов документов с использованием конкретных приёмов и средств обработки.
Для наиболее эффективного достижения целей организации нужно увязывать конкретные приёмы с определёнными ситуациями.
Методы (способы) исследований – это конкретные приёмы изучения географических объектов и явлений.
Ваши мысли перед конкретным приёмом пищи вполне реально влияют на то, как она будет переработана и распределена: обедая в хорошем настроении, вы сигнализируете своему телу, что всё хорошо и нет необходимости отправлять поступившие питательные вещества на хранение, можно просто переработать их в энергию.
Просто конкретные приёмы действий, вне стратегии – не тактика, а «оперативка».
Познавая военную науку, овладевая искусством боя, мысль военнослужащего последовательно углубляется от конкретного приёма военно-профессиональной деятельности к её сущности, от менее сложного понятия к более сложному, от одной группы приёмов и их взаимозависимости к другой, более сложной, более общей.
Рычаги эффективности рабочего дня: настоящая энциклопедия конкретных приёмов, позволяющих сэкономить от одной до 30 минут.
Вот почему я написал «Рождённого читать» – чтобы обучить родителей конкретным приёмам использования интерактивного чтения именно в их жизни, с их детьми.
Пока я читал книгу «Без бюджета», я выписывал идеи для себя – и исписал полторы страницы конкретными приёмами, которые можно внедрить уже завтра и которые принесут прибыль мне или моим клиентам.
Для «шулешкинской» педагогической традиции характерно, что конкретный приём ценится не меньше теоретических принципов.
Когда речь заходит о восприятии конкретных приёмов и форм, наследие дифференцируется, мастера обращаются к локальным явлениям древнерусского искусства.
Оно даёт основную массу информации всех родов и уровней от идейно-образной основы до конкретных приёмов творческой практики.
Исходная посылка книги «В поисках совершенства» была простой и заманчивой: изучив деловую практику успешных компаний, авторы выдвинули утверждение, что вполне возможно идентифицировать конкретные приёмы менеджерского поведения, которые обеспечили победителям выдающиеся результаты и к тому же пригодны для того, чтобы их могла принять на вооружение любая компания.
На втором этапе уверенность сменяется осознанием конкретных приёмов, позволяющих сделать это – их знание всплывает изнутри.
Так, если недостаточно развиты сила, быстрота, выносливость мышц, требуемые для того, чтобы выполнить конкретный приём, нельзя ожидать качественного его исполнения.
Характеризуются конкретные приёмы воздействия, а также факторы, определяющие их выбор и использование.
Нужно освоить конкретные приёмы, которые работали бы в любых условиях.
Моя книга – не сборник методических статей, хотя в ней очень много методики и описания конкретных приёмов работы.
Высокая плотность и качество происходящего определяются грамотным набором конкретных приёмов, активностей, методов.
Соответственно, применяя конкретный приём профессионально, вы можете хорошо зарабатывать.
Он говорит о том, что при атаке, защите, контратаке следует занимать позицию наиболее удобную и выигрышную для проведения конкретного приёма.
Прежде чем осваивать ремесло рассказчика и овладевать конкретными приёмами, которые помогут вам вдохновлять мир своими идеями, нужно очень чётко понять, что вы хотите дать знать о себе людям.
Пусть их немного, но описаны подробно, конкретный приём считаю более ценным, чем неуёмное философствование и увещевание.
Правда, проявилось оно не столько в сфере конкретных приёмов, сколько в области теории ниндзюцу.
Там же есть 49 очень конкретных приёмов убеждения плюс всякие фишки.
Прорабатывая конкретные приёмы своего метода, я выявила удивительный цикл ощущений, сопровождающих процесс лечения.
Общий опыт показывает, что концентрация на одном конкретном приёме еды в полдень или вечером устроит всех, а другую еду можно найти в кладовой или заказать в ресторане в тех случаях, когда человек работает вдали от дома.
Существенно возрос в наши дни интерес к изучению конкретных приёмов коммуникативного воздействия, а также факторов, определяющих их выбор и использование.
Цель её не в том, чтобы научить вас каким-то конкретным приёмам и методам.
Статья посвящена математической речи студентов, рассматриваются виды математической речи и для каждого вида сформулированы конкретные приёмы для их развития.
Если нельзя указать конкретные приёмы перевода с языка литературы на язык кино и таким образом дать рецепт кинематографистам, то определить, при каких условиях авторы фильма могут достичь адекватности оригиналу, – задача выполнимая.
Помимо общей классификации в ней даются конкретные приёмы, позволяющие сделать художественное произведение занимательным и рыночно ориентированным.
Правда, занятия у замечательных педагогов, изучение опыта ведущих мастеров, а также личная практика, дали общее представление о природе чтецкого искусства, научили конкретным приёмам приспособления ко всяким новым и неожиданным условиям выступления, умению брать на себя внимание зрителей, держать это внимание на протяжении всего концерта, умению строить программу выступления и изменять её, если этого требуют складывающиеся условия.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к словосочетанию «конкретные приёмы»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я