Предложения со словосочетанием «конкретные операции»

Как правило, общее равновесие на рынке недвижимости складывается в результате равновесных цен конкретных операций, которые в большинстве случаев различаются в разных сделках.
Именно он и несколько его ближайших помощников разрабатывали планы конкретных операций, подбирали исполнителей, технику, снаряжение, согласовывали все планы в верхах.
Американские службы интересовала не столько документация по планированию и осуществлению конкретных операций.
Он начинается мотивом и планом и завершается результатом, к которому ведёт динамичная система конкретных операций.
Выбор конкретных операций предобработки зависит от характеристик текстовых данных и конкретной задачи, которую требуется решить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скудомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К такой документации можно отнести регламенты выполнения автоматизируемых процессов и операций, инструкции пользователей, методики выполнения конкретных операций и процессов и проч.
Материал книги исчерпывающе объясняет все основные моменты веб-дизайна динамичных и статичных веб-страниц, причём в простой и удобной для усвоения форме – в виде набора пошаговых процедур, реализующих конкретные операции веб-дизайна, с хорошо подобранными и выразительными примерами.
Поэтому я пришёл к выводу, что широкомасштабная оперативная и тактическая организация подводных лодок в поисках конвоя, конечно, должна направляться с берега командующим офицером, но руководство конкретной операцией следует поручить другому командиру, который бы располагался в своей подводной лодке на некотором расстоянии от поля боя, по возможности оставаясь на поверхности моря.
Поэтому во избежание недоразумений впредь я буду говорить не об «уровнях» текста (поскольку эта метафора неизбежно подсказывает идею иерархии конкретных операций), а только о «ящичках», имея в виду конкретные элементы теоретически постулированной мною визуализации.
Выбор режима работы этих машин производится при помощи особого рода ввода (часто это происходит с применением перфорированных карт, магнитофонных лент или намагниченных проволок); вводимые данные определяют способ, которым машина будет выполнять конкретную операцию, в отличие от способов выполнения других операций.
Но в это трудное для страны время он дольше других военачальников командовал фронтами, которые находились на решающих направлениях военных действий, а это значит, был непосредственно ответственным за успехи и неудачи конкретных операций.
В противном случае в месте исправления брака (в конкретной операции потока) образуется узкое место.
Вторгаясь в материальность конкретного артефакта ради его, артефакта, спасения, сохранения, изучения, восстановления и пр., реставрация его как произведения рук человека являет собой сумму конкретных операций над материальным составом, в которых воплощаются воля к истине, стремление установить и вскрыть некое первоначальное состояние как истинное состояние вещи, очистив её от всех искажающих исток наслоений, и/или достроить вещь собственными добавлениями с тем, чтобы вернуть руине первоначальный целостный вид.
Стадия конкретных операций отвечает социальному уровню. На этом этапе развития ребёнка доминирующим признаком является мышление.
Я не говорю уж об исходе самого сражения, о проигрыше или выигрыше конкретной операции.
Будучи по характеру скромными сотрудницами и в силу специфики службы, они никогда не говорили о своём участии в конкретных операциях подразделений военной контрразведки, в которых им довелось участвовать.
Он ограничивался обсуждением лишь одной конкретной операции фронта или группы фронтов.
Анализ конкретных операций, специфика их подготовки и проведения остались за рамками исследования.
Размещение денежных средств осуществляется в ходе проведения конкретных операций, предусмотренных действующими банковскими лицензиями.
Например, для возраста 7–10 лет характерен уровень конкретных операций с предметами.
Обычная боевая подготовка существенно отличается от подготовки при планировании конкретной операции, где расставляются определённые акценты, где делается упор на какие-то конкретные дисциплины и на изучение конкретной, применимой в определённых условиях спецтехники.
Не сообщайте никому ID своего кошелька, если не проводите конкретную операцию покупки/продажи криптовалюты.
Период конкретных операций (до 10–11) лет, когда в сознании подростка начинают формироваться внутренние информационные структуры, в виде систем символов, посредством которых он воспринимает мир в различных его проявлениях.
Это тоже культурно-исторический путь, но результатом культурно-исторического развития выступают интеллектуальные операции созданные человечеством, позволившие открыть в мышлении конкретные операции и обогатить ими мышление, благодаря этому человечество вышло на этап понятийного мышления и понятийного освоения мира, создало современную науку.
Наконец, инструменты, описываемые в этой части, позволят определить требуемые ресурсы, рассчитать их стоимости и разделить необходимые ресурсы по конкретным операциям проекта в течение соответствующих временных интервалов, тем самым создав распределённый во времени бюджет стоимости проекта.
Этот раздел детализирует шаги, входящие в конструирование, построение или разработку инструмента и состоящие из совокупности подшагов, которые описывают конкретные операции.
Если для данной конкретной операции официально не установлен специальный срок прекращения, срок истекает в момент официального прекращения рабочего дня в этой организации, так как в момент завершения рабочего дня прекращаются все, в том числе и «соответствующие», операции.
Набор конкретных операций зависит от того, какой этап обмена коммерческий процесс обслуживает и по какой схеме осуществляется обмен.
– К конкретной операции готовитесь, товарищ майор?
Производить конкретные операции с неопределёнными понятиями, свойство сомнительного характера.
Перспективны исследования по истории белых спецслужб, причём не только применительно к их организационной структуре, но и в отношении конкретных операций, проводимых разведывательными и контрразведывательными органами белых.
Для прогноза по конкретной операции используются данные о совершенных мошеннических (и правомерных) переводах денежных средств.
Многофункциональный оборот в снабжении состоит в постоянном поступлении струи вещественных ресурсов в организация, что потребует конкретных операций, к коим принадлежат: подбор источ- ников обеспечения, расположение заказа, перевозка, приобретение поставки.
Это период подготовки и организации конкретных операций, в котором закладываются основы социального и эмоционального интеллекта.
А дальше на первый план выходит биографический анализ: какие связи прослеживаются между этими людьми, какие события в их жизни позволяют заподозрить вассальные отношения, нет ли у них влиятельных, но не «засветившихся» в конкретной операции общих знакомых, и так далее.
Операции вращения влияют на вероятности измерений различных состояний квантовых битов, позволяя реализовать конкретные операции в квантовых вычислениях.
На время конкретной операции.
На уровне конкретных операций дети действуют более организовано, но перебирают только ограниченный ряд вариантов.
Структуры конкретных операций позволяют осуществлять выполнение действий в уме, но с опорой на внешние образные данные.
И вообще, и в рассуждении конкретной операции.
Только наши задачи несколько иные, чем у полководцев, разрабатывающих конкретную операцию.
– Условие твоё принимается, поскольку не в наших интересах иметь документы о каких-то конкретных операциях.
Оно также зависит от изощрённости воображения разработчиков конкретной операции
После завершения конкретной операции их альянс тут же распадался.
Тогда он ещё не мог в одиночку принимать такие решения – необходимо было согласовывать с руководством, уговорить, найти объяснение необходимости ликвидации, разработать конкретные операции.
Как правило, рынок достигает общего равновесия за счёт равновесных цен конкретных операций, которые могут различаться от сделки к сделке.
У них были штабы, где кроме комиссаров, отвечавших за морально-политическое состояние бойцов и командиров, были офицеры и генералы бывшей царской армии, разрабатывавшие планы конкретных операций.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «конкретные операции»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я