Предложения со словосочетанием «конкретные документы»

Автор приводит наименования населённых пунктов так, как было записано в конкретных документах именно того периода войны.
В заключительной части введения рассказывается о том, какими конкретными документами регламентируется структура и содержание данного бизнес-плана.
После составления и принятия подобных деклараций в штабе мировой революции перешли к составлению более конкретных документов с рекомендациями для действий компартий в случае начала войны.
Если читателя заинтересовали, какие-то отдельные моменты, рассматриваемые в данной книге, то он может посмотреть конкретный документ, к которому отсылает данное издание.
Номенклатура дел содержит информацию о выполнении действий или полученном результате действия, устанавливает ответственного специалиста за ведение конкретного документа, место и срок хранения документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом общественный договор мыслился не как исторический факт подписания какого-либо конкретного документа, а как состояние общества, когда люди добровольно объединились в его государственно-организационную форму, как принцип, обосновывающий правомерность государственной власти.
Когда его попросили предоставить конкретные документы, «Google не сделал этого».
И кому какое дело, что любая банковская операция сопровождается совершенно конкретными документами, где стоят совершенно конкретные подписи и фамилии.
Но если мы с вами попытаемся найти конкретные документы советской эпохи по поводу того, что именно являлось секретным, то мы их не найдём, потому что их не существует!
Нет, этот тип выполнял лишнюю работу, перепечатывал на компьютере отдельные эпизоды конкретных документов, на основании которых вполне возможно было бы составить весьма ложную картину.
Далее будут приведены конкретные документы, позволяющие отвергнуть эти предвзятые мнения.
Это означает ваше согласие или одобрение конкретного документа.
В этом случае факс-модем может вначале воспроизвести в трубку голосом записанное в память сообщение, например, «Нажмите, пожалуйста, кнопку START для приёма факса из фирмы N», а затем, проверив наличие ответного сигнала факс-аппарата, приступить уже к передаче по факсу конкретного документа.
Стандартизированность рассматривается здесь и как понятие лексического плана, которое, в свою очередь, во многом определяется формой конкретного документа – например, композицией процессуального акта и структурой документа (протокола, постановления, приговора, ордера или рекламации, заказа, договора, заявления, выговора, приказа и т. д.).
Что касается конкретного документа, о котором вы говорите, сейчас не готов просто сказать по конкретным формулировкам, насколько они корректны; насколько они вписываются в систему законодательства.
Здесь же подробно должны быть перечислены подлежащие направлению конкретные документы.
Для этого мало тщательного изучения и публикации конкретных документов, мало и фундаментальных исследований, хотя наращивание суммы достоверных знаний, безусловно, также необходимо.
Особую актуальность монографии придают обильные примеры оформления тех или иных документов, в том числе налоговой декларации, книги учёта доходов и пр. и не просто описание того, что и как должно было быть, а именно фотокопии конкретных документов прошедших через строгий отбор работников налоговых органов.
Предлагаю в таких деликатных вопросах как о намерениях и желаниях глав государств руководствоваться конкретными документами, а не «мемуарными слухами».
Считаю, что ссылаться на некие материалы и высказывания, не подкреплённые конкретными документами – не серьёзно.
Вместо «двадцати пяти баронов», действующих совместно с коммонерами, Уилсон подставлял «народ», нарушение конкретных условий конкретного документа заменял весьма широко понимаемыми «полномочиями» короля.
Так как современные учебные заведения готовят выпускников не на конкретное рабочее место, а на конкретный рынок, то и набор качеств и характеристик должен соответствовать потребностям рынка: не должно быть чрезмерного внимания к объёму знаний, которые не пригодятся в будущей профессиональной деятельности, напротив, следует сокращать объём ненужных дисциплин и часов, а взамен них формировать у студентов базовые профессиональные компетенции, такие как способность учиться на практике, общение с клиентами и руководством, умение заполнять конкретные документы, проводить мини исследования рынка, готовить аналитические записки и т. д.
Вернёмся к рассмотрению конкретных документов.
Жизненный многолетний опыт исследователя, а также владение серьёзными конкретными документами и материалами обусловили потребность попытки найти и систематизировать эти физические и социогуманитарные аналогии.
В подтверждение написанного лицо может приложить любые документы, которые сочтёт нужными, если, конечно, госорган не запросил конкретные документы.
Затем, хорошенько поразмыслив, принялся искать уже конкретные документы, но и их не нашёл.
Должен быть конкретный документ, являющийся первоисточником.
При этом общественный договор мыслился не как исторический факт подписания всеми какого-либо конкретного документа, который лёг в основу появления государства, а как состояние общества, когда люди добровольно объединились в его государственно-организационную форму, как принцип, обосновывающий правомерность государственной власти.
Но тогда где они – эти дневники отца и его собственный, где компромат на эмигрантских лидеров, обозначенных в каких-то совершенно конкретных документах?
Просил найти конкретные документы в архивах.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «документ»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я