Предложения со словосочетанием «конкретные выводы»

В данных работах подытожены и проанализированы все исследования по определённой тематике, так что их результаты позволяют сделать конкретные выводы на основании всей массы материалов.
Очень скоро вы обнаружите, что ваши знания о себе и информация, полученная от других людей, позволяют сделать какие-то конкретные выводы о вашей миссии и о направлениях дальнейшего движения.
– Как сказать. Если внимательно прочитать все указания, можно прийти к совершенно конкретным выводам.
Копирайтеры фактически заставляют нас совершать действия, которые мы не собирались совершать (воздержусь от ещё более конкретных выводов, думаю, вы в состоянии их сделать самостоятельно).
Однако практика работы с домашним пространством людей показывала: то, что помнит человек – это не начало формирования негативного убеждения, а его активное применение и уже конкретный вывод о жизни, сделанный намного раньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пример показывает, как психодрама, «играючи», ведёт от спонтанного сценического действия к «сценическому пониманию», сегодня много обсуждаемому также и в психоанализе (4a, 70a), и благодаря приобретённой в действии мотивации ещё на психодраматической сцене позволяет протагонисту проверить конкретные выводы в вымышленном пробном действии.
Во время перелёта они обсуждали детали задания, пытаясь найти подвох, но так и не пришли к какому-то конкретному выводу.
Так будет повторяться, пока человек не решит этот конфликт и не извлечёт из него каких-либо конкретных выводов.
Думаю, что конкретные выводы сможет сделать разве что целый специализированный институт после многодневного и скрупулёзного изучения всего материала.
Исходя из полученной мной информации, можно сделать вполне конкретный вывод о том, что «Тонеко» задерживает платежи по взаимному уговору с руководством самого «Сатойла».
Сегодня он не стал делать отчёта по данному вопросу лишь потому, что всё его поверхностные исследования не позволяли пока заключить какие-либо конкретных выводов из его опытов.
Общественное мнение является конкретным выводом по тем или иным объектам определённой общности людей, т. е. итогом их мыслительной деятельности.
Вторым из опубликованных документов оказался меморандум нового, технетского руководства; заявление в своей информативной части во многом повторяло уже сказанное в первом документе, однако в конкретных выводах шло значительно дальше.
При этом каждый последующий этап является более точным, логически завершённым и оканчивается конкретным выводом: о наличии либо отсутствии состава преступления; о конкретизации видового состава преступления; об изменении либо дополнении квалификации; о неправильном применении норм уголовного или уголовно-процессуального права.
И тут опять напрашиваются весьма конкретные выводы.
В результате большая часть конкретных выводов и теорий XIX века – неверны, а развитием этих наивных представлений становится современное, совсем неплохое знание эволюции человека.
И очень конкретный вывод был ею сделан из наблюдений: эти непонятные твари способны заставлять людей… БЕСПОКОИТЬСЯ.
То есть философия, подразумевающая конкретные выводы, нужные ради данного времени.
И в результате напряжённой работы мысли пришёл к выводу, что фактов для конкретных выводов явно не хватает.
Но для конкретных выводов сейчас у меня не хватало информации.
Может показаться слишком сильным утверждать, что сегодня мы наблюдаем, как современный человек, сталкиваясь с важными решениями, колеблется между двумя крайностями: с одной стороны, он обращается к сомнению и критическому мышлению для достижения конкретных выводов, с другой – к вере в провозглашённые истины: научные, идеологические или религиозные.
Логическое мышление в большей степени сосредоточено на правилах и принципах логики, включая дедуктивное рассуждение (вывод конкретных выводов из общих предпосылок) и индуктивное рассуждение (вывод общих выводов из конкретных наблюдений).
Я замолчала, старательно избегая конкретного вывода.
– К сожалению, снимков мало и сделать какие-то конкретные выводы сложно.
– В общем, кто угодно может быть, – выдал я удивительно конкретный вывод.
К какому-то конкретному выводу майор так и не пришёл, он был слишком нормален, что бы полностью осмыслить психологию этих злодеев.
Обсуждения идут до сих пор, пока никаких конкретных выводов нет.
Независимо от того, что я сегодня увидел, спешить с какими-то конкретными выводами считал бы несерьёзным.
Различая характерные особенности, напросились следующие конкретные выводы: во-первых, основная часть внешнего корпуса походила на две тарелки, соединённые вместе и выпиравшие днищами; во-вторых, и сверху и снизу имелись полукруглые выпуклости, где нижняя предназначалась как для пешего входа, так и ручной загрузки негабаритных материалов (когда летательный аппарат пробил ледяную семиметровую толщу, она погрузилась под студёную воду), а верхняя, окружённая прозрачными иллюминаторами, использовалась для внешнего обзора и общего кругозора (тарельчатой серединой она застряла в извечных льдах); в-третьих, именно в той части, что находилась сверху, деятельными землянами, используя активную помощь теплового луча, прожглось приемлемое отверстие, служившее для беспрепятственного прохождения внутрь.
Перед встречей с людьми исчезает, что являлось единственным конкретным выводом на тот момент.
И да, и нет. Общее сходство имеется, но для каких-то конкретных выводов понадобятся более убедительные доказательства.
Конечно, делать конкретные выводы ещё рано, но я получил ответ на мучавший меня вопрос.
Эффект ореола означает типичную для людей склонность делать конкретные выводы на основе общих впечатлений.
Улыбнулась, позволяя сделать гораздо более конкретные выводы.
Я всегда стараюсь сначала вникнуть в суть события, а только потом делать конкретные выводы.
Для молодого князя это стало жестоким уроком, из которого он сделал вполне конкретные выводы – необходимо держать при себе хорошо обученную сильную дружину, не полагаясь на городское ополчение.
Обоим этим взглядам мне хочется ныне посвятить несколько замечаний «культурно-исторического» порядка, отнюдь не претендующих на какие-либо конкретные выводы в сфере злободневной практической политики.
Мне уже пришлось передумать о многих вещах, нужных и ненужных, но к какому-то конкретному выводу я так и не пришла.
Классификация мемуаров осуществляется по двум основным направлениям: по территориальному признаку и по отдельным направлениям деятельности большевиков в годы войны, что позволяет глубже изучить поставленные вопросы и сделать более конкретные выводы.
Я слишком мало знаю их, чтобы делать какие-то конкретные выводы.
Анализируя урок, можно сделать конкретные выводы о теоретической и методической подготовке учителя, о его конструктивной, организаторской и коммуникативной деятельности, связанной с умением отобрать учебный материал с учётом уровня подготовки учащихся, организовать в классе познавательную и практическую работу, создать атмосферу «педагогики сотрудничества».
Из этого я могу сделать вполне конкретный вывод, что вы представляете именно государственные органы и прибыли сюда с конкретным поручением, а не по собственной прихоти.
Эх, слишком много вариантов для каких-либо конкретных выводов!..
Мысленно перебрав варианты своего таинственного перемещения, я так и не смог прийти к какому-то конкретному выводу.
Они вновь и вновь обсуждали одно и то же, избегая конкретных выводов, выдвигая гипотезы, косвенно проверяя таким образом степень легковерности каждого.
Тем, кто уже сейчас с нетерпением ждёт более конкретных выводов, я советую переходить сразу к главе 20, в которой содержится краткое резюме по крайней мере некоторых ключевых моментов.
И уж потом делать какие-то конкретные выводы и принимать решения.
– Скажите мне, мой друг, как можно делать конкретные выводы, на совершенно размытый домыслах?! Это всё равно что верить в барабашек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные выводы»

  • «Воспитанная литераторами, публицистами, «критически мыслящая личность» уже сыграла свою роль, перезрела, отжила. Ее мысль все окисляет, покрывая однообразной ржавчиной критицизма. Из фактов совершенно конкретных она делает не прямые выводы, а утопические, как, например, гипотеза социальной, то есть — в сущности, социалистической революции в России, стране полудиких людей, каковы, например, эти «взыскующие града». Но, назвав людей полудикими, он упрекнул себя:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «конкретные выводы»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я