Предложения со словосочетанием «конкретное число»

Меру объективной оценки красоты, выраженной конкретными числами, найти сложно, однако на помощь пришёл опыт тех, для кого создание красоты было смыслом жизни.
В пространстве модели каждому значению веса линии соответствует конкретное число пикселов, определяющих видимую на экране толщину линий.
А любовь к конкретным числам определяется характером человека, его мечтами, комплексом неполноценности или, наоборот, полноценности.
А если конкретное число граждан требует принятия нового закона в связи с какой бы то ни было проблемой или требует пересмотра уже существующего закона, соответствующее министерство обязано в течение определённого срока призвать граждан воспользоваться своей суверенностью и самостоятельно сформулировать необходимый закон.
Этот предел восприятия, по мнению исследователя, неизменен и может быть выражен конкретным числом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глэм-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В буквальном смысле известными (известнее не бывает) являются конкретные числа, но очень часто в качестве известных фигурируют и буквы.
Ведь числовые значения всех букв слова могут быть сложены вместе, и тогда мы получаем какое-то конкретное число.
Эти же счетоводы изобрели и двойные символы – цифры, обозначающие конкретные числа, и пиктограммы, обозначавшие предметы.
Перед нами образец матрицы 3×3, где вместо букв можно подставить конкретные числа, что мы сделаем при рассмотрении конкретных примеров.
Когда проповедники бессмертия заводят речь о будущем, в качестве главного козыря они используют конкретные числа.
Для каждого возможного результата измерения, например координаты частицы, волновая функция позволяет присвоить конкретное число, называемое амплитудой, связанной с данным результатом.
Когда цель расплывчатая и не оперирует конкретными числами, её трудно измерить, и поэтому она меньше мотивирует.
Мудрые близнецы не называли конкретное число адептов, которое для этого необходимо, и не называли время, когда это произойдёт, но утверждали, что нужно создать как можно больше цирклов – зданий, в которых жрецы будут принимать адептов новой веры и совершать соответствующие обряды.
Следует отметить, что если в отношении спецсообщения эта претензия справедлива целиком и полностью и публикация с научной точки зрения совершенно безобразна, то протокол допроса в оригинале был датирован только сентябрём 1944 года, без указания конкретного числа.
Люди станут терминалами, которые своё внутреннее время, кстати, измеряемое вполне конкретным числом ударов живого сердца на этой земле, будут превращать в поток электронных кодировок, обмен которых и составит базу новой интеллектуальной экономики.
Всё это в конечном итоге указывает на то, что количество всего материального в мире выражается конкретным числом, а значит является конечным, имеющим предел, границу и конец, а, следовательно, что в нём не может существовать абсолютно всё, что угодно и при этом в неограниченных количествах.
Поскольку земля имела ограниченные размеры, то и этот социум имел бы ограниченное и конкретное число людей.
Даже, как все знают, называется конкретное число, правда периодически его корректируют.
Определённость, которая выражается каким-либо конкретным числом, порождает определённость, а абсолютность, связанная для нас с неопределённостью, порождает только абсолютность, всё с той же неопределённостью.
Во многих случаях число, как бы, остаётся чистым и ни к кому не относится. Часто приходится додумывать, для чего здесь указано конкретное число.
Поскольку приводятся конкретные числа (20, 22, 23), легко установить год и месяц событий.
Порядок исчисления сроков календарной датой используется в соглашениях (например, стороны в своём соглашении могут определить конкретное число каждого месяца, когда будет производиться уплата алиментов).
Для удобства записи и дальнейших расчётов введём буквенное (параметрическое) обозначение цифр, входящих в матрицу, что позволит нам использовать алгоритм для любых дат, заменяя параметры конкретными числами.
Они думали, что за каждым предметом стоит конкретное число.
Необходимо поставить конкретное число этих клиентов и определить конкретные сроки.
Конкретное число записывали, вырезая такое же количество линий: для обозначения 6 требовалось шесть линий, для обозначения 28 – двадцать восемь.
Ещё один подход в рассмотрении натуральных чисел – это извлечь из натурального ряда конкретное число, рассмотреть свойства этого числа, присущие именно ему и поставить вопрос, есть ли другие числа, обладающие подобным свойством.
Более того: даже если нельзя (или бессмысленно) пересчитать некие объекты, финансы или, допустим, симпатии потребителей, сведя результат к единственному конкретному числу, можно как минимум уменьшить интервал разброса – получив, таким образом, гораздо больше определённости в том вопросе, от которого зависит грамотное принятие решения.
Конкретное число напишу завтра"..
Более того, есть конкретное число выборов, которое меняет жизнь необратимо.
Из всего этого следует, что всё в нашем мире с момента появления находится не только во взаимодействии друг с другом, но и в постоянном движении и при этом со строго определённой скоростью, что существование во вселенной материальных объектов, которые двигались бы с предельной скоростью, невозможно в принципе, что предельной является скорость, определяемая именно бесконечностью, а не каким-либо числом, а также что любая скорость, выражаемая конкретным числом, какой бы большой она ни была, хоть миллион, хоть миллиард км в секунду, не является предельной и сложение скоростей в отношении неё в любом случае будет иметь смысл.
И даже имела конкретное число и имя.
Чтобы понять смысл катастрофы, необходимо знать не только конкретное число погибших, но и избыточную смертность – иными словами, количество смертей, которых бы не случилось при иных обстоятельствах, относительно базового уровня, рассчитанного как среднее значение за последние годы.
Но для каждой задачи обязательно приводится пример для конкретного числа года (2023).
Возлагая на осуждённого обязанность являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, суд должен указать конкретное число явок в течение месяца.
Что из перечисленного будет присутствовать, мы увидим, рассматривая конкретное число дня рождения из этого диапазона.
Изучив биографию человека, ушедшего из жизни конкретного числа, и увидев, какие качества характера и таланты у него были развиты, какие ошибки были им совершены, и какого он достиг состояния сознания, мы сможем понять опыт, который принёс из прошлой жизни человек, родившийся в такой же день.
Самыми редкими, а потому и самыми крупными по размеру выплат были случаи угадывания конкретного числа на конкретном снимке.
Он часто после удивлялся, что не помнит конкретного числа, когда произошла эта история, хотя сама она с чрезвычайной, звенящей резкостью отпечаталась в его памяти.
Стоит подставить вместо случайностей конкретные числа, и получится прогноз, простой, ясный и неумолимый.
– Назначь ему приём, к примеру на одиннадцать ноль-ноль конкретного числа, и продержи его в своём коридоре ровно столько, сколько ты томилась в его приёмной неделю назад.
И в обиходе, и в профессиональной, и даже в научной среде нашего мира практически не используются конкретные числа с множеством нулей или немыслимыми степенями.
Если бы были реальные массовые перебежчики – посол назвал конкретное число обратившихся за американским паспортом.
– Это довольно конкретное число, чтобы сначала его не помнить без обращения к бумагам, а затем внезапно вспомнить, вы не находите?
Тебе нужно будет зафиксировать свои чувства и мысли по поводу конкретного числа сразу же, «по горячим следам».
Каждая группа столов пронумерована, сверху висит табличка, на которой присвоено конкретное число.
Спортивный тренер за год должен подготовить конкретное число спортсменов, которые выполнили нормативы спортивного разряда.
Велел каркать конкретное число раз – и тот так и поступал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретное число»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «конкретное число»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я