Предложения со словосочетанием «конкретное изделие»

На основе этих методов пересматривались прейскуранты, определялись цены на новую продукцию, обосновывались размеры надбавок и скидок к ценам при изменении отдельных качественных характеристик конкретных изделий.
Поэтому когда мы разбиваем производственные процессы на этапы, операции, отдельные переходы, проставляем нормативы и получаем технологическую карту изготовления конкретного изделия, то мы корректно используем аналитическое мышление в ситуации детальной сложности.
Поэтому эти части разрабатываются и выпускаются унифици-рованно, то есть не в расчёте на какое-нибудь конкретное изделие; остальное зависит уже от конструктора, конструкторского коллектива, от каждого специалиста, принимавшего участие в проектировании создаваемых на основе этих частей изделий.
Цели управления себестоимостью: выявление возможной экономии всех видов затрат, определение резервов снижения себестоимости конкретных изделий для повышения их конкурентоспособности на рынках сбыта.
Когда тесто готово окончательно, его раскатывают необходимым образом для получения конкретного изделия (слоек, бантиков, коржей для торта и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экономико-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее, были созданы конкретные изделия, которых до этого не было, такие как ракета и скафандр.
Кроме того, при покупке сундуков обычно существовали лишь устные договорённости, что также не способствует выявлению авторства конкретных изделий.
Хотя предоставление примеров ниже полезно при интерпретации цели каждого правила, необходимо подчеркнуть, что фактические классификация конкретного изделия должна рассматриваться индивидуально с учётом его конструкции и предполагаемого использования.
Очевидно, что он приходил за каким-то конкретным изделием.
При свободном распространении информации в контент-маркетинге не предполагается рекламирование конкретных изделий либо услуг.
Новое занятие с вампиром оказалось ещё интереснее, чем предыдущее, и теперь я совершенно не жалею потраченных денег, поскольку понимаю, что занятия действительно того стоят, и если мастер учит, то учит хорошо, даже несмотря на его заявления, что обучение направлено только на создание конкретного изделия.
Выручка от выполнения конкретной работы, оказания конкретной услуги, продажи конкретного изделия признаётся в бухгалтерском учёте по мере готовности, если возможно определить готовность работы, услуги, изделия.
Далее, с помощью соответствующих разрабатывающих приложений, свои мысли преобразует в проекты, а затем, из этого получаются конкретные изделия.
Задачи – анализ конкретных изделий и ввод в научный оборот новой информации.
Особенно трудно найти информацию по остановам линий, в связи с проблемами в работе конкретного изделия и потреблении запчастей.
Но реализована эта абстракция во вполне конкретном изделии.
Благодаря подобным «повивальным бабкам», эксперименты быстро перешли из стадии исследований в стадию разработки конкретных изделий.
То есть «Атомэнергопроект» разрабатывал общую архитектуру, требования к отдельным системам и выдавал эту документацию в производство для изготовления конкретных изделий.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «конкретный»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я