Предложения со словосочетанием «конкретная польза»

Меня не интересуют советы, которые не приносят конкретной пользы.
Залог успеха в бизнесе – идти от реальных человеческих проблем и нести конкретную пользу.
Это напоминание, что клиентов интересует конкретная польза от вашего товара или услуги, а не их характеристики.
Согласно нашему опыту, менеджеры, как правило, сосредоточены на генерировании и отслеживании конкретной пользы каждого отдельного альянса, но и только.
Установка на создание ценности в HR-службах означает, что технологии, отделы и конкретные специалисты по управлению человеческими ресурсами приносят конкретную пользу сотрудникам, линейным менеджерам, клиентам и инвесторам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транзитом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прикладная математика – это вспомогательный инструмент для физики и химии, а «чистая» не приносит конкретной пользы человечеству.
Для меня предпринимательство – это способ взаимодействия с миром, и мне было важно, чтобы мой будущий бизнес приносил конкретную пользу людям.
Это люди, которые хотят по-настоящему помогать другим, им важно, чтобы окружающие получили конкретную пользу от их деятельности.
Люди, осуществляющие их, способны влиять на мировую политику, извлекать конкретную пользу для себя из ситуации, сложившейся после завершения такого вот грязного дела.
Они упорядочивают известное вам и позволяют взглянуть на мир под новым углом, они прагматичны и сосредоточены на получении конкретной пользы, они объясняют сложные вещи понятным и простым языком.
Однако этого было бы совсем недостаточно, чтобы заинтересовать практический ум нацеленного читателя, желающего найти для себя куда более конкретную пользу.
Это как раз тот случай, когда наше сотрудничество с американцами приносит конкретную пользу обоим сторонам.
Во-вторых, начинать не с города, а с села, чтобы как можно скорее накормить и одеть народ, потеснить бедность, минимизировать социальную цену реформ, дать миллионам людей на себе ощутить конкретную пользу от них.
Наши заинтересованные друг в друге культуры смогут приносить взаимную конкретную пользу.
Предоставьте примеры и кейсы из прошлого, где ваше предложение принесло клиентам конкретную пользу и результаты.
Оно рождает красивые моменты вполне конкретной пользы.
Полагал, что имеет право на уважение женщин уже потому, что живёт в ладу со своей совестью и нормами морали, приносит обществу конкретную пользу, выполняя реальную работу, а не просиживает день-деньской в какой-нибудь конторе-офисе или, того хуже, в банке, присвоившим чужие деньги.
Однако, они редко переступают границу своего измерения, не желая напрягаться и опасаясь того, что их неспособность приносить конкретную пользу компании станет очевидной.
Следовательно, социум может выбирать цели и решать задачи, может быть не приносящие конкретной пользы отдельным его членам, но полезные для социума в целом.
До этого эффективность была тождественна результативности, причём понималась часто не в утилитарном смысле конкретной пользы, но как альтернатива замкнутости и самодостаточности.
Профессия же имеет вектор направленности на принесение конкретной пользы людям, живым существам и неживой природе, на совершенствование материального мира, развитие науки и техники, творчество, создание красоты, в общем значении – на преображение и совершенствование этого мира и нашей планеты, жизнь на благо обществу.
И теперь, конечно, он сохранял достаточно практичности, чтоб даже из духовного выцедить конкретную пользу.
То есть независимо от того, принесла она какую-либо конкретную пользу, понравилась ли кому конкретно, а вообще.
Эта небольшая книжка поможет вам избежать больших ошибок при построении и управлении рестораном и принесёт много конкретной пользы.
Таким образом, учитель превращается в художника, разжигающего интерес ребёнка к предмету, объясняющего конкретную пользу изучаемого материала непосредственно для ребёнка.
Но мы окунулись в то время, когда ломать головубез конкретной пользы не выгодно, да и сил на это действие хватает только у тех людей, кто в подсознании держит обработанную почву жизни в этом вопросе.
Просто она впитывала всевозможные сведения, приберегая их стратегически, пока не придёт время извлечь из них какую-нибудь конкретную пользу (или просто впечатлить собеседника), а организованное зазубривание отвлечённых школьных предметов считала ниже своего достоинства.
Какая с этого может быть конкретная польза?
Я помню, с каким энтузиазмом мы участвовали в выставках, наскребали деньги, заказывали стенды, всё казалось таким значительным и важным, что вопрос о конкретной пользе вообще не стоял.
Как правило, главная причина, по которой многие молодые люди плохо учатся, состоит в том, что они не видят конкретной пользы от получаемой информации в обозримом будущем.
Даже если ему не удаётся выявить конкретную пользу какой-либо части организма, он может, зная его строение, раскрыть историю прошлого окружения в жизни данного вида.
Но вот про конкретную пользу рассказать могу.
Он не любил ехать, тем более лететь куда-то наобум, не будучи уверенным, что поездка принесёт какую-то конкретную пользу.
Загубили кого-то, оно уже вроде и прахом стало, а для нас, видишь, конкретной пользой обернулось!
Трейдер убеждён, что отступление от системы здесь и сейчас принесёт конкретную пользу (убережёт от беды).
Или они стремятся получить конкретную пользу, например, снизить давление, но результат требует слишком больших усилий по сравнению с приёмом лекарств.
Однако, как выяснилось впоследствии, от «Грозы» была и вполне конкретная польза.
Желательно писать так, чтобы читатель получил конкретную пользу от прочитанного (принял решение куда поехать, выбрал для покупки протестированный товар, рецепт).
Но это бесполезная миссия, если ваш бизнес не несёт конкретной пользы обществу.
Но сам феномен имеет свои достоинства – например, он формирует некоторый островок стабильности, вокруг которого потом нарастает более конкретная польза.
Выяснилось, чтобы пойти учиться или даже посетить бесплатный семинар, его подчинённые должны обосновать необходимость этого и доказать, что это принесёт конкретную пользу компании.
Не в смысле конкретной пользы, а в смысле того, что ей можно руководствоваться абсолютно всегда, даже если не удастся претворить её в жизнь на 100%.
Здесь стоимость подарка (допустим, он был куплен в магазине за деньги, а не сделан собственными руками) уходит на второй план, важно лишь вызвать приятные эмоции у человека или принести конкретную пользу, если подарок практичный.
На втором свидании искренне призналась, что наука –не моё, я мечтаю стать дизайнером и приносить конкретную пользу людям, неся им красоту и комфорт.
Все его решения и последующие деяния нацелены на получение конкретной пользы, выгоды и преимуществ только для себя.
Видимо, её рассмешило, что я из неудачи хочу извлечь вполне конкретную пользу.
Почему он, образованный человек, труженик, приносящий обществу конкретную пользу, получает заработную плату как не самый квалифицированный рабочий?
Помимо эстетического удовольствия здесь можно было получить конкретную пользу для пустого желудка.
Со второй же категорией людей, которые не могли принести конкретную пользу, предпочитала не общаться.

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «конкретная польза»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я