Карта словосочетания «конец фразы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец фразы»

Прозвучало это вполне по-взрослому. И впечатления не испортил даже сорвавшийся в конце фразы голос.
– Ничего страшного, это просто ф… – Конец фразы застрял у него в горле.
Больные говорят тихо, медленно, монотонно, с невнятной артикуляцией, к концу фразы речь больного истощается и переходит в неопределённое бормотание.
Конец фразы потонул в ликующих воплях студентов и поросячьим визге фанаток.
Он даже частенько, по лености, не договаривал концы фраз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересматриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Угадывают конец фразы, следующую фразу, содержание следующей страницы; ожидают либо подтверждения своих догадок, либо доказательства их несостоятельности; чтение состоит из вереницы предположений, оно состоит из грёз и пробуждений от них, из надежд и разочарований; читатели всегда забегают вперёд, обгоняя прочитанные фразы: они заглядывают в пока только вероятное будущее, и оно частью рассыпается в прах, а частью материализуется по мере того, как продвигается чтение; и пока они заглядывают в будущее, оно отступает, страница за страницей, и образует ускользающий горизонт литературного объекта.
– Но мне понадобятся деньги на марки и конверты… – конец фразы прозвучал мучительно неловко, но у воспитанницы пансиона действительно не было денег.
Ободряющий тон модистки резко сменился и под конец фразы стал похож на скрип несмазанного колеса повозки – дверь содрогнулась от сильного удара, стёкла салона подёрнулись изморозью.
– К сожалению, конец фразы уже написан растёкшейся кровью, я не смог её разобрать.
Однако и я, и вампир успели заметить, как дрогнул кадык военного, и услышали, как в конце фразы сорвался его голос, окончательно разрушив маску напускного хладнокровия.
– Но сами-то вы здесь… – в конце фразы повисла многозначительная тишина.
Конец фразы смазался вырвавшимся всхлипом, слёзы, переполнив глаза, хлынули на щёки.
Вы уже взрослые девушки, к тому же помолвлены, а так недостойно себя ведёте! – пожурил дед внучек и только под конец фразы понял, что проболтался.
– А если ещё раз забудешь в конце фразы сказать ключевое слово или убрать палец с передающей кнопки, то я лично смастерю для тебя индивидуальную бомбу и засуну её туда, куда приличные люди ничего совать не позволяют.
Я подавилась концом фразы и закашлялась, а босс, подхватив меня под локоток, потянул к двери.
Кроме того, иногда её слова затягивались таким образом, что мне приходилось, опережая её, додумывать конец фразы или следующее слово.
Мне показалось, что к концу своего выступления тот запал, с которым он начал, растерялся и конец фразы получился смазанным.
Он запинался, забывал конец фразы, иногда просто отключался от внешнего мира на несколько десятков секунд.
Скорая уже уехала, но милицейские машины оставались на месте. Участковый о чём-то разговаривал со следователем. Я услышал конец фразы этого разговора.
– До осени ту квартиру точно уже продадут, – ответил я, не дождавшись конца фразы.
Конец фразы утонул в страшном грохоте… «Небесная кара» достигла далёких гор.
Конец фразы заглушил звук сирены, которая рявкнула, казалось, над самым ухом.
Конец фразы перешёл в малопонятное негодующее шипение, но смысл был и так ясен – в старые добрые времена в этом доме никто по коридорам домработниц не валял и вазы не колотил.
Я не расслышал конца фразы. Потому что перешёл на бег.
Конец фразы поглотило шипение пара.
Она в первые секунды пытается вроде серьёзно делать то, что он говорит, но под конец фразы начинает понимать, что это стёб…
Остальные подробности я тебе на месте объясню, – демон тоже не выдержал и в конце фразы улыбнулся.
Конец фразы оборвался вместе с откушенной головой, которую кошка тут же выплюнула в сторону ближайшего врага.
Для этого она интуитивно изменила конец фразы.
Поэтому частенько разговор он начинал сосредоточенно и деловито, а уже к концу фразы совершенно естественно переходил на ядрёный мат.
– Спасибо, – кивнула и вернулась к разговору с девочкой. Прислушалась. Как раз поймала конец фразы:
Я сначала выдохнула с облегчением, что не пришлось лететь, а потом до меня дошёл конец фразы.
Её зрачки сузились, заблестели, а голос, мягкий и приглушённый, к концу фразы понизился.
– Зачем мы вам? – аккуратно полюбопытствовал я, и мой голос в конце фразы дрогнул. Ярость сменил страх за будущее. Точнее, вероятное отсутствие будущего.
Но узнать конец фразы мне не посчастливилось, проклятый чайник засвистел до того пронзительно, что мне с перепугу показалось, что о его закипании узнали даже белки в лесу.
Тут ветер сменил направление и унёс конец фразы.
Я не дослушал конца фразы, подумав, что не будет этот чёрт меня учить. Я тут восемь лет проучился, сам знаю, кто в каком кабинете.
Меня выводила из себя её педагогическая привычка повторять концы фраз, но, понимая, что сейчас неуместно раздражаться, я постаралась удержаться от передразнивания.
– А куда мы едем? – спросила я, стараясь подавить волнение и говорить бодро. Получилось не очень хорошо; голос, взвизгнув в начале, к концу фразы почти умер.
Вспомнив, как в студенческие годы я подрабатывал ведущим на мероприятиях, я выделил особой праздничной интонацией конец фразы, но желаемого эффекта это не возымело, вместо хорового «дааааааааа!», на которое я рассчитывал, прозвучало, чуть более стройное, чем в первый раз, но скорее недоуменное «дааа».
– Вот он! Тот тип, в халате и… тапочках? – конец фразы девушка произнесла не так уверенно, как начало. Видимо внешний вид цели немного выбил её из колеи.
Он должен стать великим правителем, а эта амёба всё испортила, – к концу фразы мужчина уже почти рычал.
– Голос как всегда в приказном порядке, бездушный и мёртвый, строгий, но он словно хочет ради тебя стать мягче и к концу фразы даёт понять, что тебе можно говорить с ним, кивает головой и всё равно как приказал, не стала спорить…
Конец фразы перекрыл скрежещущий звук, и я окончательно расхотел открывать глаза.
Он очень забавно говорил: властный голос, невнятное американское произношение, однако в конце фраза всегда звучала чётко, совсем как у британца аристократического происхождения.
Он задыхался от злости и совершенно скомкал конец фразы, так как понял, что дома у него больше нет.
Тон голоса высокий, интонация к концу фразы повышается.
– В конце фразы захлебнулся он кашлем, после спросил: – Как себя чувствуешь?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец фразы»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «конец фразы»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я