Карта словосочетания «конец плётки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конец плётки»

Наконец отпустила один конец плётки и повесила её на место у двери.
Волны тут же начали стихать, море успокоилось, ощутив волшебную силу третьего конца плётки, ведь сила та заключалась в том, что как только им ударяли обо что-нибудь, всё вокруг сразу же засыпало.
Рыбак достал крючок из хранившейся на дне лодки небольшой жестяной банки и аккуратно привязал его к третьему концу плётки, что первым попался ему под руку.
Концы плётки верёвочкой свиты, а на каждом кончике по узелку.
Сотник, раскланиваясь и прижимая ладонь к нагруднику, принялся бубнить что-то вполголоса, то и дело тыча концом плётки в сторону дома и русской охраны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а если стукнешь пятым, шестым или седьмым концами – всё возвращалось на свои места, так как великан ещё не придумал, какими способностями можно было наделить оставшиеся три конца плётки.
Истекая кровью от сильных ударов плёткой (в конце плётки резиновая шишка, на которой нанизаны острые проволочки), старик злобно кричал: «Проклятое фашистское отродье, всё равно вам будет крышка, всех не перебьёте, скоро наши войска при…» (хотел сказать придут и отомстят, но не договорил).
Но наш герой, ни о чём не подозревая, лишь слегка удивился возникновению небольшой зыби при такой спокойной погоде и, забросив третий конец плётки в море, стал ждать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конец плётки»

  • С другой стороны — навязывать автору свой собственный образ мыслей тоже не нужно, да и неудобно (разве при такой отваге, какую выказал критик «Атенея», г. Н. П. Некрасов, из Москвы): теперь уже для всякого читателя ясно, что Островский не обскурант, не проповедник плетки как основания семейной нравственности, не поборник гнусной морали, предписывающей терпение без конца и отречение от прав собственной личности, — равно как и не слепой, ожесточенный пасквилянт, старающийся во что бы то ни стало выставить на позор грязные пятна русской жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «плётка»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «плётка»

ПЛЁТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Небольшая короткая плеть.

Все значения слова «плётка»

Синонимы к слову «конец»

Синонимы к слову «плётка»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «плётка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я