Карта словосочетания «гибкий кабель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибкий кабель»

Изогнувшись в виде огромного, мощного лука, он одной рукой держал петлю из толстого гибкого кабеля, соединявшего два колпака с работающими машинами.
Помощники быстро приложили к вискам и макушке незнакомца овальные датчики, соединённые гибким кабелем.
Исходящий из него гибкий кабель уходил в шунт на предплечье.
– Хорошо, – она протянула руку, и я передал ей информацию, подключившись гибким кабелем к разъёму.
Указанный транзит осуществлялся дежурным персоналом вручную путём соединения аппаратов «Лагуна» специальными гибкими кабелями, что при увеличении парка аппаратуры и росте числа транзитных соединений привело к усложнению эксплуатационного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неосвоение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшие, присоединённые гибким кабелем к щитам питания, эти машинки казались несерьёзными, водимыми на верёвочках детскими игрушками…
Подсоединив устройство гибким кабелем к реактору, сотрудник запустил последовательность тестов.
По центру возвышался большой горизонтальный цилиндр в окружении сонма окутанных гибкими кабелями приборов с пультами, весело перемигивающимися цветными огоньками всевозможных индикаторов.
Сначала всё показалось нормальным, толстый гибкий кабель просто уходил за астероид, видимо, вслед за владельцем, но при этом странно колыхался, а потом и вовсе из-за астероида выплыл свободный конец, который беспорядочно крутился в вакууме от выходящего кислорода.
Вместо обычной человеческой мускулатуры здесь использовали гибкие кабели с электростимуляцией.
Одной рукой он держался за вертикальную балку, в другой сжимал нечто, напоминавшее пику, от которой за спину тянулся толстый гибкий кабель.

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Значение слова «кабель»

  • КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Значение слова «кабель»

КА́БЕЛЬ, -я, м. Заключенный в герметическую защитную оболочку проводник (или несколько таких проводников), служащий для подземной или подводной передачи электрической энергии, для телефонной, телеграфной связи, для трансляции проводного вещания и телевидения, телемеханики, для сигнализации и т. п. Электрический кабель. Морской телеграфный кабель. Телефонный кабель.

Все значения слова «кабель»

Синонимы к словосочетанию «гибкий кабель»

Ассоциации к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «кабель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я