Предложения со словосочетанием «комфортабельная жизнь»

Он нежно любил своих детей, но для них он желал лишь независимой комфортабельной жизни, возможности наслаждаться существованием без всяких материальных забот.
Они игнорируют существование десятков тысяч образованных, но в большинстве своём консервативных и религиозных землевладельцев, которые могли вести комфортабельную жизнь, но для этого должны были эффективно управлять своей собственностью.
Народами, вёдшими там весьма активную и довольно комфортабельную жизнь.
Конечно, для качественной жизни требуется много работать, даже просто поддерживать комфортабельную жизнь, требуется работать не меньше.
С этими деньгами можно было спокойно перебраться в отдалённый город приобрести себе жильё и зажить новой весьма комфортабельной жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидротермический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, что я привык к гораздо более комфортабельной жизни.
– Это в самом деле замечательно. Пожалуйста, позаботьтесь, чтобы я смог жить комфортабельной жизнью аристократа. Это необходимо для проекта.
Такие люди продолжают считать промышленную деятельность синекурой, а не путём к благосостоянию даже сейчас, когда приходит в упадок комфортабельная жизнь, которую созидали поколения людей их класса.
Комфортабельная жизнь прельщает всех.
Как хорошо быть богатым и похваляться комфортабельной жизнью!
Благодаря комфортабельной жизни самки живут до десяти месяцев.
Расход топлива – от одиннадцати литров на сто километров, – незаметно вздохнул он, дополняя, – эти комфортные, высокотехнологичные автомобили идеальны для комфортабельной жизни богатых, солидных бизнесменов.
Но комфортабельная жизнь рухнула в один день, когда в их дом вдруг постучали судебные приставы.
Однако после долгих лет комфортабельной жизни мать уже не могла приспособиться к деревенским лишениям.
Затем, по мере приближения к нормальной комфортабельной жизни, остальные представители землян по мере желания смогут участвовать в жизни общества.
Это не просто комфортабельная жизнь.

Ассоциации к слову «комфортабельный»

Все ассоциации к слову КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комфортабельная жизнь»

  • Вместо комфортабельной жизни, вместо видного положения в обществе, знакомства с разными государственными людьми, которым нужен литератор, нужен ум, он лежал больной в мрачном, сыром нумере один-одинехонек.
  • Я, как его поверенный, должен сказать вам, как человеку самому близкому князю, что эти средства далеко не велики — он истратил уже почти три четверти своего состояния вместе с выделом полумиллиона своей жене, а потому для вас и для вашей семьи на совершенно комфортабельную жизнь хватит, но на постоянные пикники со всеми вашими знакомыми, извините меня, может и не хватить, тем более, что московские родственники князя, я ему еще этого не говорил и вас прошу держать пока в тайне, по полученным мною сведениям, хотят положить предел его безумным тратам.
  • Замечу, между прочим, что все здесь стремится к тому, чтоб устроить образ жизни как можно проще, удобнее и комфортабельнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комфортабельный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортабельный»

КОМФОРТА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Удобный, уютный, с комфортом. Комфортабельная гостиница.

Все значения слова «комфортабельный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «комфортабельная жизнь»

Ассоциации к слову «комфортабельный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я