Предложения со словосочетанием «компьютерный салон»

Лично мне, например, было совершенно непонятно, как в одном ряду на первом этаже типовой пятиэтажки, располагаясь друг за другом, могут запросто уживаться: столовая на пять столов, игровой компьютерный салон, продовольственный и хозяйственный магазины, рекламное агентство, мастерская по пошиву обуви и так далее, и тому подобное.
В компьютерном салоне сияло несколько экранов цветных жидкокристаллических мониторов, прилавок был завален лазерными дисками, а на задней стене располагался огромный экран.
– Ты тут, что компьютерный салон собираешься открывать?
Наш компьютерный салон находится на оживлённой и очень загруженной улице.
Он работает менеджером в каком-то компьютерном салоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обесславиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я же со своим вполне средней руки компьютерным салоном казался им законченным буржуем.
Вернее, интересовали исключительно с прикладной точки зрения – как менеджеры компьютерных салонов, развозчики пиццы, продавцы пиратских дисков с музыкой и программами, соперники по сетевым баталиям и сочинители анекдотов про незадачливых программистов.
– Мне как раз десяти рублей не хватает, чтоб в компьютерный салон сбегать!
Место работы – какой-то компьютерный салон, название, как мне сообщили девушки, связано с компьютерами (последнее замечание меня умилило: в самом деле, какая редкость – включить в название соответствующей фирмы слово «компьютер», просто ищи – не хочу).
Вообще, общение с персоналом в компьютерных салонах всегда производит на меня какое-то специфическое впечатление.
А шеф крутой: три компьютерных салона, игровой автомат в универмаге – бабок не меряно, и всё, конечно, Максу перейдёт: дочка-то у папы одна.
Однажды я зашла в компьютерный салон прикупить новую клавиатуру и там обнаружила троицу, забиравшую интернет-заказ.
Ближайший компьютерный салон оказался примерно в десяти минутах ходьбы.
А я в компьютерном салоне мальчика на машинках обыграла!
– Славинский, сам знаешь, компьютерным салоном заведует.
Занимаясь компьютерным салоном, ловил себя на мысли, что не нравится, какое-то не моё… Мелкое, не интересное колупайство. Не зажигает ни разу…
А если конкретно, то я арендую помещения и в них открываю компьютерные салоны с выходом в интернет.
– Ну, не всё же время ты под кайфом ходишь. Я слышал, ты работал на телевидении, потом в каком-то компьютерном салоне

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерный салон»

  • — Да что же интересного? Все они довольны, как медные гроши; всех победили. Ну, а мне-то чем же довольным быть? Я никого не победил, а только сапоги снимай сам, да еще за дверь их сам выставляй. Утром вставай, сейчас же одевайся, иди в салон чай скверный пить. То ли дело дома! Проснешься не торопясь, посердишься на что-нибудь, поворчишь, опомнишься хорошенько, всё обдумаешь, не торопишься.
  • Весь день на крейсере царило некое полупраздничное остолбенение; настроение было неслужебное, сбитое — под знаком любви, о которой говорили везде — от салона до машинного трюма; а часовой минного отделения спросил проходящего матроса: «Том, как ты женился?» — «Я поймал ее за юбку, когда она хотела выскочить от меня в окно», — сказал Том и гордо закрутил ус.
  • На другой день, вспомнив этот припадок лиризма и жалобу свою на жизнь, Самгин снисходительно усмехнулся. Нет, жизнь налаживалась неплохо. Варвара усердно читала стихи и прозу символистов, обложилась сочинениями по истории искусства, — Самгин, понимая, что это она готовится играть роль хозяйки «салона», поучал ее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «салон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерный салон»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «салон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я