Предложения со словосочетанием «компьютерные устройства»

Он также по сути идентичен всем компьютерным устройствам, которые ещё будут изобретены.
Кино и анимация создают модели общения людей и фантастических существ с компьютерными устройствами или их частями.
IBM поощряла и развивала сотрудничество между разработчиками и производственным персоналом настолько, что практически обеспечила массовое производство табуляторных и позднее компьютерных устройств.
Соответствующий протокол нужен, чтобы передавать эти концепции и связи в виде специального кода, а имплантированные компьютерные устройства должны учитывать специфику передачи сигнала в нервных системах отдельных людей.
Принимая во внимание вышеизложенные соображения, можно предположить, что под обработку персональных данных для личных и семейных нужд будут подпадать организация и использование списка контактов в телефонах или коммуникационных сервисах; хранение писем, содержащих персональные данные на компьютерных устройствах, и т.п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акосмизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они используют специальные компьютерные устройства, называемые ASICs, которые позволяют им работать быстрее и более эффективно, чем обычные компьютеры.
Я уже знаю по собственному опыту, что такое имплантированные компьютерные устройства: во мне самом их два.
Другой вариант, это когда человек взаимодействует с сервисом через телефонный звонок, т.е. в случае отсутствия в принципе работы через компьютерные устройства.
Не все абстрактные теории, не все функциональные зависимости нуждаются в численном и графическом выражении, но они это допускают, они могут моделироваться на математических машинах, компьютерными устройствами.
Не то чтобы я уже рвусь нажимать или верю в то, что ещё жив, но мозг пользователя компьютерных устройств с огромным стажем автоматически тестирует возможность перевести курсор со слова на слово.
Цифровая цивилизация, связанная с появлением компьютерных устройств, интернет-пространства и веб-технологий определяет новый этап в развитии образования.
Чтобы в неё добавить информацию, флешку нужно подключить к компьютерному устройству.
Ну что ж, судя по сложности структуры, которая значительно превышает сложность моего субноута, это явно кибернетическое компьютерное устройство.
Это компьютерные устройства, информационные технологии и системы, программные средства и информационные ресурсы, которые используют педагоги в цифровой среде обучения.
При взаимодействии с компьютерами это происходит повсеместно, а ведь в современном мире всё сложнее найти сферу, в которой бы не применялись компьютерные устройства.
Развитие информационных технологий явно свидетельствует, что рано или поздно основным компьютерным устройством будет компактное мобильное устройство, способное по желанию владельца представлять данные трёхмерным способом в воздухе, на своей экранной поверхности или на любой ровной поверхности вокруг.
У меня был небольшой плеер и большие серые наушники, со сломанным микрофоном, – такие наушники используются для компьютерных устройств, включая и планшеты с ноутбуками.
С годами механические, проекционные и компьютерные устройства, начиная от «волшебных фонарей» и заканчивая компьютерными программами, такими как PowerPoint, весьма облегчили процесс подготовки и проецирования слайдов.
Сетевое взаимодействие людей и компьютерных устройств порождает лавинообразный рост цифровых записей.
Теперь при работе на компьютерных устройствах стараются вовлечь все органы чувств.
Мобильное приложение "Мой налог" – это специальное программное обеспечение, которое специально разработано для применения физическими лицами с использованием компьютерного устройства (смартфон, компьютер, планшет), подключённого к сети "Интернет", которые зарегистрировались, как самозанятые.
Этот электронно-эстетический синтез достиг особой сложности в «виртуальных образах» компьютерных устройств последнего поколения.
Перемещение компьютерных устройств из научно-исследовательских помещений в дома обычных людей – важнейшее звено этой цепи.
Для подготовки программного обеспечения необходимо создание специального программного кода, который позволяет перевести предлагаемые человеком команды и данные в форму, непосредственно используемую компьютерным устройством.
Между ними всеми возможен информационный обмен, поскольку система протоколов TCP/IP может использоваться вне зависимости от различий в физических каналах передачи данных, что обусловливает возможность подключения к одной и той же сети компьютерных устройств различной архитектуры, предполагающих использование, в частности, различных операционных систем.
Никакая сколько-нибудь продуктивная в познавательном отношении аналогия с вводом данных в компьютерное устройство здесь, разумеется, не проходит в принципе.
Информация поступает на компьютерное устройство, которое заложено в кассовом аппарате и выдаёт цену.
Дело в том, что программы операционных систем, устанавливаемых в компьютерные устройства, постоянно совершенствуются, а содержание обновляется.
Все компьютерные устройства – тоже импортные.
Например, мышь – животное или компьютерное устройство, вирус – компьютерный или гриппа.
На всех я вижу беспрерывный ритм работы людей и механизмов: разработка месторождений полезных ископаемых, монтаж корпусов непонятных мне заводов, подготовка жилых помещений и заполнение их мебелью, выращивание овощей и фруктов в подземных оранжереях, обучение детей в специальных помещениях с компьютерными устройствами
– Ну, что, Антоша, в этот раз поскорее управились! – воодушевлённо заключил профессор, внося какие-то данные в переносное компьютерное устройство наподобие планшета.
Кибератака (Cyberattack) – это любой наступательный манёвр, нацеленный на компьютерные информационные системы, компьютерные сети, инфраструктуру или персональные компьютерные устройства.
Домашняя компьютеризация – (англ. home computerisation) – процесс оснащения домашних хозяйств компьютерными устройствами.
Главный из них состоит в том, что электронную книгу невозможно просто взять в руки и начать читать – для этого нужен компьютер или какое-либо компьютерное устройство: специальный «ридер», планшет, смартфон и пр., а при повреждении носителя, на котором записаны электронные книги, их легко потерять безвозвратно (если, конечно, не сделаны резервные копии).
Никогда не используйте для связи компьютерных устройств самодельные кабели!
Проникновение мобильных технологий на рынок, эволюция компьютерных устройств, интерфейсов и работы в сети за очень короткий срок кардинально поменяли практику коммуникаций в персональной жизни и в организации бизнес-процессов предприятий.
Однако ещё 70 лет назад выполнение указанных действий компьютерными устройствами считалось первым шагом к созданию искусственного интеллекта.
Техническая эволюция приводит к созданию смешанных сообществ, в состав которых входят как люди, так и различные компьютерные устройства и программы.
Их наносят на подложку документа печатающими компьютерными устройствами – принтерами либо специальными электронными маркираторами.
Особенно симптоматично это выглядит в компьютерных устройствах.
Вместо тяжёлой телефонной трубки на проводе в учреждении или квартире, или в уличном автомате, современный человек носит в кармане сложнейщее компьютерное устройство, вмещающее в себя, помимо телефона, неимоверное количество всевозможных функций и услуг.
В это время тот, сидя на корточках, внимательно смотрел куда-то вперёд, когтем правой руки временами включал и выключал какие-то функции компьютерного устройства, закреплённого на левом локте.
Протокол – это набор правил, с помощью которых определяется, каким образом два компьютерных устройства или две программы могут общаться друг с другом.
Однако, как только в результате научно-технического прогресса за счёт механизации, автоматизации и кибернетизации производственных процессов, трудовые процессы предельно симплифицировались и рабочие в индустриальном производстве были заменены системой машин и автоматов, а интеллектуальная содержательная деятельность во всех сферах жизни за счёт внедрения IT-технологий, быстродействующей вычислительной техники, компьютерных устройств и мобильных средств связи превратилась в примитивную функциональную операторскую работу, значимость духовной творческой деятельности и потребность в ней в жизни общества практически исчезла.
В результате научно-технического прогресса тяжёлый физический труд рабочего всё больше замещается операторской работой по автоматизированному управлению машинами и механизмами, а в результате компьютеризации, использования IT-технологий и искусственного интеллекта, умственная деятельность, также в значительной степени превращается в труд оператора автоматических и компьютерных устройств.
Десятки ежедневных сложных переговоров, настройка интернет рекламы, подготовка мероприятий, написание скриптов для сотрудников, ежедневное получение обратной связи от клиентов, контроль за школой в каждый из этих моментов вам нужно погрузиться детально и иногда вы как и я, не будете выходить из дома несколько дней, атаковать все компьютерные устройства по ночам сверяя бухгалтерию, мотивируя сотрудников, оптимизируя сайт, и отправляя сообщения с напоминанием, записавшимся на завтрашний мастер класс.
Ученые-биологи утверждают, что если бы им удалось создать на самом высоком современном уровне программу и компьютерное устройство, воспроизводящее все действия, на которые способен, например, крохотный муравей, то поместить такое устройство пришлось бы в сооружении большем, чем небоскрёб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерные устройства»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Одна из них описана выше; из остальных трех первая имела целью разъяснить глуповцам пользу от устройства под домами каменных фундаментов; вторая возникла вследствие отказа обывателей разводить персидскую ромашку и третья, наконец, имела поводом разнесшийся слух об учреждении в Глупове академии.
  • Трудно было дышать в зараженном воздухе; стали опасаться, чтоб к голоду не присоединилась еще чума, и для предотвращения зла, сейчас же составили комиссию, написали проект об устройстве временной больницы на десять кроватей, нащипали корпии и послали во все места по рапорту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устройство»

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к слову «компьютерный»

Синонимы к слову «устройство»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я