Предложения со словосочетанием «компьютерная клавиатура»

Компьютерная клавиатура поможет вам быстрее набрать нужное количество страниц, вот только вряд ли они будут нужной глубины.
Мы решили сравнить задание, требующее когнитивных навыков (в форме простой математической задачи), с заданием, выполнение которого зависит исключительно от физических усилий (быстрое нажатие на две клавиши компьютерной клавиатуры).
На вязаных перчатках с пальцев откидывались чехольчики, обнажая по две верхних фаланги, чтобы было удобнее нажимать компьютерную клавиатуру.
Вместо жестов амслена здесь используется специальная компьютерная клавиатура с условными (не иконическими) клавишами-значками («лексиграммами»), обозначающими слова английского языка.
Чтобы научиться, наконец, печати на компьютерной клавиатуре вслепую, заклейте клавиши непрозрачным скотчем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тавтологичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскладка клавиш японского словопроцессора, послужившая основой для современной компьютерной клавиатуры.
Мало того, что он выражал сомнение в том, что латинский алфавит благотворно подействовал на русский язык, но дальше вовсе пустился в совершенно фантастические мысли об альтернативной раскладке компьютерной клавиатуры.
Усердно тыкая пальцами в маленькие кнопки компьютерной клавиатуры.
Такие кавычки встречаются в текстах, набранных с помощью компьютерной клавиатуры.
На компьютерной клавиатуре нет ещё двух видов квадратных скобок, которые используются в математике, но знакомы далеко не всем учителям.
Постепенно опустел офис, закончившие свою работу сотрудники разошлись по домам, стихло гудение принтеров, лёгкое жужжание ламп дневного света под потолком, клацанье компьютерных клавиатур, гомон голосов, телефонные звонки, шум шагов.
Здесь они увидели два кресла, как у лётчиков в самолёте, штурвал, большой рычаг, много разноцветных кнопок и обычную компьютерную клавиатуру.
Слышны были только усердное сопение, шорох бумаги и стук компьютерной клавиатуры.
Компьютерная клавиатура появилась одновременно с появлением самого персонального компьютера, и до настоящего времени существует в практически первозданном виде.
Домочадцы видят, как судья нередко приносит домой судебные дела, что, в общем-то, является нарушением, допоздна что-то читает, пишет, часами перебирает компьютерную клавиатуру, а в выходные часто уходит из дома, но не в музей или театр, а в суд «подбирать хвосты».
Представьте, например, разницу между очисткой шоссе от разлившегося машинного масла и общей проблемой загрязнения окружающей среды или между разработкой новой компьютерной клавиатуры и созданием ниши в глобальном IT-бизнесе.
Откуда, чёрт возьми, я знаю о какой-то компьютерной клавиатуре, если никогда не имел никакого отношения к этим загадочным аппаратам?
Только посредством пера, а в моём случае компьютерной клавиатуры, можно начертать своё имя в седых переплётах времён.
Единственным доступным мне лекарством может стать компьютерная клавиатура и желание, наконец, уяснить для себя хотя бы в общих чертах историю этого острова.
Он молча показал раскрытую тетрадь со схематически начерченной там компьютерной клавиатурой.
Это – их смех при первых неуклюжих танцевальных па, их склонённые над макетом газеты головы, их медленно клацающие по диковинным для них компьютерным клавиатурам пальчики.
С моим умением набирать текст – не то что сейчас, могу быстро набросать главу в ipad, – тогда мне приходилось долго рассматривать компьютерную клавиатуру, чтобы найти нужную букву и набрать слово.
Я перестала стучать пальцами по старенькой компьютерной клавиатуре и, быстро перечитав написанный только что абзац, задумчиво закусила губу, раздумывая над тем, стоит ли уточнять, о чём именно мечтала главная героиня, или просто ограничиться многоточием, чтобы не перегружать текст пикантными сценами?
Вокруг был страшный беспорядок: по всему полу валялись листы бумаги, в угол откатился разбитый цветочный горшок, компьютерная клавиатура висела на шнуре и медленно раскачивалась, стул в панике задрал ноги к потолку.
Слышался клёкот компьютерных клавиатур, пикали датчики, пахло лекарствами и озоном.
Постояв недолго возле одной из открытых дверей, подивившись, как лихо, всеми пальцами сразу, стучит по компьютерной клавиатуре бесполое юное дарование в больших очках на вздёрнутом носике, я, подмигнув в ответ на его улыбку, пошла отсюда прочь.
Оглядевшись по сторонам – не смотрит ли кто на меня? – я отодвинула в сторону компьютерную клавиатуру и несколько раз аккуратно стукнулась головой о столешницу.
Даже секретарь бросила терзать компьютерную клавиатуру.
– Как у меня на компе! – обрадовался он, увидев что-то, отдалённо напоминающее компьютерную клавиатуру.
Не ведают отдыха его пальцы; гениепальцы, вечно вприскочку по буквенно-цифровым полям, без руля и ветрил по бескрайним просторам компьютерной клавиатуры
Закрывшаяся дверь заглушила дробные щелчки компьютерной клавиатуры.
Почерк, испорченный компьютерной клавиатурой, выглядел совсем чужим.
На некоторых стоят большие коробки, также забитые растрёпанными папками, а в крайней так и вовсе – склад древних компьютерных клавиатур.
Маленький некрасивый мужчина сидел, положив на колени компьютерную клавиатуру, и что-то печатал на ней с лихорадочной быстротой, как будто боялся не успеть.
На встроенном в стену небольшом столике, чуть пониже мерцающего экрана монитора, красовалась компьютерная клавиатура.
Попса как ни в чём не бывало продолжала петь свои песни, танцевать, устраивать шоу – тусоваться, да и авторы бульварных романчиков, сценаристы сериалов, словно бы даже обрели второе дыхание, приободрились и неистово зашуршали компьютерной клавиатурой: теперь у них не было конкуренции.
Но чего точно он делать не будет – это наизусть зубрить компьютерную клавиатуру, чтобы потом упражняться в подобных знаниях по поводу и без повода, то и дело выпуская «клавчики».
Однако на самых современных компьютерных клавиатурах остаются те же раскладки, которые были разработаны для пишущих машинок полуторавековой давности – поскольку слишком трудно было бы переучить сотни миллионов людей на какое-то другое расположение букв.
Ворвавшись в редакцию, я схватила со стола компьютерную клавиатуру, из ящика выхватила пачку исписанных листов и метнулась в обратном направлении.
И сюжет, и персонажи, вышедшие из-под его пера, вернее компьютерной клавиатуры, завоюют сердца и умы миллионов.
– Не ты одна, – заметил он, кивая на своих коллег, некоторые из которых клевали носом компьютерную клавиатуру.
Во всю стену мерцал погружённый в режим ожидания экран, в углу, за заваленным бумагами столом, сосредоточенно клацал по компьютерной клавиатуре молодой парень в очках.
Чувствуется, родительница основательно прониклась нашим положением и ответ писала, не метясь пальчиком в мельчайшие буковки на телефонном аппаратике, а вольготно гуляя всеми десятью пальцами по комфортной компьютерной клавиатуре, с которой она «на ты».
Прямо под сообщением подобие компьютерной клавиатуры.
Пальцы не торопятся, нажимая клавиши компьютерной клавиатуры.
Одну минуточку, я только открою журнал! – было слышно, как её проворные пальцы бегают по кнопкам компьютерной клавиатуры.
Трель по клавишам компьютерной клавиатуры, и шикарный горб новорождённому обеспечен.
Но проходя мимо комнаты брата, она услышала звук кнопок компьютерной клавиатуры.
По крайней мере писал сам, и по клавишам компьютерной клавиатуры тоже стучал сам, имею полное право напомнить.
Она ловко перебирала длинными и накрашенными ногтями по клавишам голограммы, напоминающую собой обычную компьютерную клавиатуру, – Он занят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная клавиатура»

  • Покуда Спивак играл, Иноков не курил, но лишь только музыкант, оторвав усталые руки от клавиатуры, прятал кисти их под мышки себе, Иноков закуривал дешевую папиросу и спрашивал глуховатым, бескрасочным голосом:
  • — Конечно. Такая бойкая цыганочка. Что… как она живет? Хочет быть актрисой? Это настоящее женское дело, — закончил он, усмехаясь в лицо Клима, и посмотрел в сторону Спивак; она, согнувшись над клавиатурой через плечо мужа, спрашивала Марину:
  • Кутузов сидел у рояля, за его спиной оскалилась клавиатура, голова его четко выделялась на черной поднятой крышке, как будто замахнувшейся на него.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «клавиатура»

  • КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАВИАТУРА

Значение слова «компьютерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «клавиатура»

КЛАВИАТУ́РА, -ы, ж. 1. Весь ряд клавишей в клавишных музыкальных инструментах. Клавиатура рояля.

Все значения слова «клавиатура»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная клавиатура»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «клавиатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я