Предложения со словосочетанием «комплект инструментов»

Теперь у меня будет достаточно железа чтобы изготовить полный комплект инструментов.
Такие комплекты инструментов размещаются в удобной сумке или кейсе из прочного материала.
Он не мог спокойно смотреть на «операцию» по улучшению ходовых качеств «дитяти» его фирмы, и уже где-то в феврале сорок четвёртого года к нам в бригаду прибыли новые танки, в запасном комплекте инструментов, электролампочек и предохранителей которых находилось 14 запасных траков, «ошпоренных» в заводских условиях.
Имеется комплект инструмента для контроля технического состояния ходовой части, в который входят рулетка для замера шага гусеницы, малый и большой кронциркули и измеритель износа звена.
В комплект инструментов входил набор соединительных кабелей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заплывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глава гномой наверняка догадается для кого предназначался набор, хотя может и нет, ведь каждый комплект инструментов запакован в свой блистер.
Вы сформируете комплект инструментов и техник, которые будут полезны как в нелёгкие времена, так и в периоды, когда вы чувствуете себя вполне уверенными.
Тот в кузов лишь мельком заглянул, посмотрел на тюк брезента, который за каким-то чёртом находился в кузове – я за ним прятался, – после чего тот стал изучать комплект инструментов да кабину.
Эта книга предлагает вам уникальный комплект инструментов и стратегий, которые помогут вам преодолеть преграды на пути к достижению ваших целей и раскрыть свой полный потенциал.
Полученный оптимальный метод работы оставалось соединить с наилучшим комплектом инструментов (5).
И у любого из них имеется в памяти определённый комплект инструментов для воспитания.
Чтобы укрепить разрушающуюся стену, плотник использует набор инструментов – подобный комплект инструментов вам предоставит эта книга, из которой вы узнаете, почему у вас появляются навязчивые мысли и как изменить ситуацию, чтобы избавиться от испытываемых страданий.
Женщина-стоматолог тем временем уселась на шаткое круглое и скрипучее сиденье, достала откуда-то снизу завёрнутый в бумагу новый комплект инструментов, развернула обёртку и стала раскладывать инструменты на столике перед собой.
На воротах два стражника и тоже при полном комплекте инструментов убийства.
Ещё несколько комплектов инструментов для пролома стены.
Зато часть средств потратил на формирование собственного комплекта инструментов.
Ты должен получить абсолютно новый ремкомплекс «Брахм-3», медные накладки на обувь, маску с фильтрами и малый комплект инструментов техника.
Поверьте, оно вам поможет, да и выбора у вас нет, так как у вас будет одна мастерская и один общий комплект инструментов.
Нужный комплект инструментов я приобрёл, в кожаном чехле.
Не спорю, дело полезное, но для этого нужно иметь второй комплект инструментов.
Выходит, после этой вылазки я лишилась провизии, полотенца, одеяла, части артефактов, недорогого комплекта инструментов и прочих походных мелочей.
– Ты ещё предложи перечитать технологии изготовления оружия из подручных средств.., все спасательные капсулы оснащены комплектом инструментов, запасом продовольствия и источниками энергии, а мы пойдем мастерить оружие из палок и камней?
На старых советских автомобилях эта гнутая железка входила в обязательный комплект инструмента и была жизненно необходимой в дороге вещью.
Помимо прочего, каждый внедритель имел в своём багаже комплект инструментов.
Как и думал, запасной комплект инструментов, его личных, у него был накоплен, больше о цене договаривались.
Отдельные менеджеры или команды, перед которыми поставлена задача разработать сложные процессы управления проектами или улучшить существующие, найдут в книге полный комплект инструментов для нового «инструментального ящика» или те инструменты, которые отсутствуют в существующем «ящике».
К моему удивлению, достаёт она оттуда полный комплект инструментов для взятия крови из вены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комплект инструментов»

  • Необходимой принадлежностью всякой продолжительной экспедиции является комплект плотничных и слесарных инструментов. Не забыта была также походная аптечка с достаточным запасом перевязочного материала. Особое внимание было уделено научному снаряжению экспедиции.
  • Рядом с аптечным отделом помещается роскошно устроенная, как по внешней отделке, так и по огромному комплекту лекарств и хирургических инструментов «Царская аптека». Здесь, между прочим, капитан Тыртов рассказал мне любопытный эпизод с конфискованными в аптекарских магазинах и аптеках Харбина, содержимых японцами, лекарствами.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «комплект инструментов»

Все определения к слову КОМПЛЕКТ ИНСТРУМЕНТОВ

Значение слова «комплект»

  • КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКТ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплект»

КОМПЛЕ́КТ, -а, м. 1. Полный набор каких-л. предметов, в совокупности составляющих целое. Комплект белья. Комплект запасных частей машин.

Все значения слова «комплект»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к слову «комплект»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «комплект»

Ассоциации к слову «инструмент»

Каким бывает «комплект инструментов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я