Предложения со словосочетанием «комплекс знаний»

Политология представляет собой широкий комплекс знаний о политике, охватывающий её различные проявления.
Этот комплекс знаний столь огромен, а понятийная цепочка столь длинна, что человеку не под силу непосредственно держать их целиком в фокусе внимания.
Понимаемая в этом значении, политология аналогична экономической науке, социологии, философии и другим интегральным наукам, объединяющим соответствующие комплексы знаний о тех или иных сферах жизнедеятельности.
Таким образом, доказательная медицина, как и любая настоящая наука, это не догма, а постоянно развивающийся комплекс знаний.
Педагогический процесс подготовки игрока составляет целый комплекс знаний, который даёт возможность достижения высоких результатов посредством овладения техническим мастерством, планомерного развития физических и индивидуальных, а также морально волевых качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстерегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Профессионализм управления многоквартирным домом, как и профессионализм во всех отраслях экономики, основан прежде всего на владении необходимым комплексом знаний, позволяющих обеспечить эффективное достижение поставленной цели.
Среди большого количества вариантов тренингов мы выделим тренинги, целью которых является обучение участников различным комплексам знаний и умений.
Если говорить о ценности координатора в команде, я бы описал его как специалиста, обладающего комплексом знаний из разных сфер, приправленных прочным навыком коммуникаций.
Они отдали на аутсорсинг некоторые виды деятельности, но то, что делает их великими компаниями, – не поддающийся быстрому воспроизведению комплекс знаний, умений и наработок, составляющий их основную компетенцию, – сохранили для себя.
При его написании были использованы современные данные, накопленные в результате научных исследований в сфере спортивной деятельности, а также смежных дисциплин, обеспечивающих комплекс знаний, необходимых квалифицированному специалисту.
Теоретический курс «Управление операционной логистической деятельностью» даёт базовый комплекс знаний для практического использования современных методов операционного менеджмента при построении потоков создания ценностей в цепочках поставок.
При изложении части материала используется междисциплинарный подход с привлечением комплекса знаний из целого ряда наук: биологии, биомеханики, спортивной медицины, теории и методики спорта и других.
Они понимают, что формирование у сотрудника полноценного навыка со всем комплексом знаний невозможно без его глубокой проработки и закрепления, чего не достичь за один день, и нанимают собственных тренеров, а некоторые даже содержат целый штат корпоративных коучей.
В домодерновом мире слово «наука» означало комплекс знаний, требующий специальных навыков и обучения.
Какие-то распознают различные закономерности, другие контролируют различные действия, третьи могут формулировать цели или планы, а четвёртые содержат большие комплексы знаний.
Добавив в этот коктейль восточную философию, мы получили полный комплекс знаний, столь же глубоких, сколь и практичных.
Сначала вас затруднит овладение этим новым комплексом знаний.
Накопление определённого комплекса знаний и умений не может являться конечной целью обучения в коррекционной школе.
Это именно комплекс знаний, выстроенных в последовательность, при этом, с практическими заданиями.
Естественно, что оптимальный комплекс знаний/навыков автогонщика или автомеханика будет существенно отличаться от рационального набора знаний/навыков автолюбителя.
Таким образом, технология – это не просто комплекс знаний о способах и средствах, не просто совокупность инструментов, но совокупность упорядоченная, укоренённая в некоторой методологии, в некотором системном принципе, включающем указание на общую и конкретную цель.
Исследователи, изучая памятник во время этих работ, были поражены огромным комплексом знаний, доступных древним зодчим.
Все эти издания предназначались для широкой аудитории, и потому, анализируемые в качестве единого комплекса знаний, они создают адекватные представления об этническом «другом».
Правонарушения в сфере экономики, как правило, совершаются путём использования различных хозяйственных операций, исследование которых требует применения комплекса знаний из различных экономических наук.
По сути, такие специалисты стремятся целостно воспринимать прошлые, нынешние и будущие работы и проекты, и соответствующим образом сформировать свой целостный профессиональный комплекс знаний, умений и навыков.
Лечение входило в общий комплекс знаний.
На выходе предполагается получение инновационного продукта в виде комплекса знаний и/или услуг.
В комплексе знаний человека система отражает среду как целое.
Нам нужна – система, нужен комплекс знаний, способный указать нам путь развития и научить тому – как ему следовать.
Огромное значение в этом комплексе знаний имеет «авантюра мысли», творческое воображение.
Для выживания ему необходим комплекс знаний обо всех опасностях, подстерегающих в ареале обитания…
Так, при анализе и исследованиях конкретного объекта деятельности необходимо, как правило, объединить существующие теоретические представления о данном объекте в целостный научно-теоретический комплекс знаний, для чего необходимы системные технологии целостного анализа и исследований.
Но кристаллизации целостной системы соответствующих воззрений не получилось, несмотря на обилие интуитивно правильных представлений о предмете и задачах комплекса знаний (или даже более или менее автономных научных дисциплин) касательно роли исламского мира в становлении и последующей эволюции российской государственности.
Ноосферизм расширяет основания рефлексии над логикой ноосферогенеза человечества, дополняя естествоведческие, натурфилософские основания, которые обеспечиваются комплексом наук естествознания, социальными (социологическими), гуманитарными, культурологическими, духовно-нравственными, экологическими, философскими комплексами знаний.
Вместе с тем изучение социального здоровья общества как целостной системы, состоящей из отдельных подсистем и обеспечивающей длительное и благополучное состояние общества, находится на стадии формирования и систематизации комплекса знаний, накопленных в рамках различных научных дисциплин.
Философия непосредственно вплеталась в первичный комплекс знаний, названный «начальной наукой».
Первая группа учёных видит в культурологии самостоятельный, логически обоснованный комплекс знаний о культуре как системе со сложной внутренней структурой.
Задачей дисциплины является формирование у студентов – заочников комплекса знаний и ясного представления об управлении как совокупности средств и способов обеспечения эффективного построения и функционирования предприятий.
Учебное пособие определяет современную экологию как междисциплинарный комплекс знаний, связывающий воедино основные положения общей и прикладной экологии, природопользования и науки об окружающей человека среде.
Этот общеобразовательный комплекс знаний, безусловно, помогал мне в изложении некоторых достаточно сложных тем.
Обществознание (социология), религиоведение (теология) и языкознание (лингвистика) – это ключевые и древнейшие гуманитарные науки, своеобразные «три кита», лежащие в основе всего национально-религиозного комплекса знаний и представлений.
Поэтому я задался целью сделать такие учебники, которые родители могли бы проходить вместе со своими потомками, краткое, но популярное введение в разнообразные науки, входящие в универсальный комплекс знаний современного человека.
Это был уникальный опыт: используя базу воспитания родителей и методы создания отношений из прочитанных книг, я получил первый комплекс знаний и практики в предпринимательстве – этим шагом я горжусь!
Для этого необходимо освоить теоретический и практический комплекс знаний.
В лайфраннинге совмещаются множество дисциплин развития личности, создавая систематизированный комплекс знаний, навыков и стратегий на основе переработанного в истории жизненного и профессионального опыта.
Анализ государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования по различным специальностям (гуманитарным и техническим) показал, что в 98 % из них указаны как значимые следующие функции специалиста: налаживание взаимодействий между субъектами профессиональной деятельности, наличие комплекса знаний, умений и навыков в области управления конфликтами.
Поэтому главная цель «Душевной взаимности» дать единый полноценный комплекс знаний и опыта, позволяющий осознанно выстраивать взаимоотношения в своей жизни с любым элементом пространства.
С другой стороны, попадая в организованный учебный процесс, ребёнок должен подчиняться руководящей воле учителя, осмысливать и запоминать комплекс знаний, что требует от него большой затраты энергии.
Итак, человек как объект междисциплинарного изучения не ухватывается наличным комплексом знаний.

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «комплекс знаний»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «комплекс знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я