Предложения со словосочетанием «компетентность человека»

Я уверен, что успех любого дела как минимум на 50 % зависит от коммуникативной компетентности человека.
Исследования показали, что от степени эмоциональной компетентности человека зависит его благополучие – успех в работе, отношения с людьми, семейное счастье.
Проблема формирования социальной компетентности человека, переживающего переход от подросткового к раннему юношескому возрасту, не рассматривалась в отечественной и зарубежной психологии в явном и целостном виде.
Ключевое предположение заключается в том, что при решении различных задач компетентность людей проявляется в результатах труда в разной степени.
Профессиональная компетентность людей, работающих в системе «человек-человек», к которым относится и профессия тренера, определяется не только базовыми (научными) знаниями и умениями, но и ценностными ориентациями специалиста, мотивами его деятельности, пониманием им себя в мире и мира вокруг себя, стилем взаимоотношений с людьми, с которыми он работает, способностью к развитию своего творческого потенциала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постриженец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дифференциальной основой компетентностей человека в планировании целей деятельности, моделировании и программировании значимых условий их достижения, оценки и коррекции результатов выступают когнитивные особенности человека, особенности его самосознания, а также регуляторно-личностные свойства, которые являются инструментом регуляции поведения и отношений человека к себе и окружающему миру.
В силу этого избиратель не в состоянии оценить компетентность человека, за которого он должен голосовать.
От нас хотят волшебства – показать в цифрах картину компетентности людей в новом для нас регионе!
В какой степени компетентность человека зависит от знаний о том, какие действия не следует предпринимать?
Это только подтверждает один из главных выводов автора, а именно: общая компетентность человека в современном обществе в первую очередь зависит от его политической компетентности.
И таким образом можно выбрать из общего набора данных те специфические показатели, которые характеризуют индивидуальные ценности и виды компетентности человека, и по этим показателям выстроить индивидуальную схему его реакций.
Процесс превращения компетентностей людей в экономические результаты характеризует, в какой степени в рамках данной экономической системы способность людей к решению задач разной сложности важна для общих экономических показателей.
Миротворчество выступает свидетельством культурной компетентности человека.
Главное в буддизме – не социальный статус; гораздо важнее проверить компетентность человека и его качества – и лишь тогда называть его своим духовным наставником.
И тут компетентность людей, претендующих на высшие посты в государстве уже не играет решающей роли – тут ценятся лишь преданность и послушание.
Это объясняется тем, что чрезвычайно высокая компетентность человека может способствовать снижению самооценки его партнёра, повышению тревожности и, следовательно, приводить к стремлению избегать общения с ним – на уровне эксперимента это проявляется в снижении аттракции.
Умение выстраивать конструктивные, здоровые отношения называют коммуникативной компетентностью человека.
Стремительное развитие современных бизнес-технологий предъявляет всё более и более высокие требования к профессиональной компетентности человека для разного рода деятельности.
Однако есть темы, владение которыми оказывает весьма существенное влияние на общую компетентность человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компетентность человека»

Значение слова «компетентность»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компетентность»

КОМПЕТЕ́НТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. компетентный. Компетентность суждения. Компетентность суда.

Все значения слова «компетентность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «компетентность»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «компетентность»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я