Предложения со словосочетанием «компактная модель»

Поэтому в зависимости от размера жилища лучше позаботиться об огнетушителях оптимальных размеров, либо купить сразу несколько компактных моделей и распределить их по дому так, чтобы они меньше бросались в глаза.
Свой язык и даже один-два иностранных языка ко времени прохождения бакалавриата все уже знают, текстов самых разных прочли много, так что именно языковой модели учить не нужно, но вот надёжной и компактной модели мира и себя, паттернов эффективного мышления у большинства людей на входе детского сада, школы, бакалавриата нет – вот им и учат, предобучают «мокрую нейросетку» студентов, много-много лет.
Конечно, клавиатуры некоторых наиболее компактных моделей ноутбуков заметно меньше, чем настольных систем, а габариты мониторов, используемых со стационарными рабочими станциями (даже 20 дюймов по диагонали не предел), заметно превосходят размеры экранов мобильных решений.
Изобретатель не ограничился составлением проекта управляемого аэростата, он изготовил для него компактную модель паровой машины.
Это позволило бы выявить факторы, влияющие и, возможно, предопределяющие статус всякой сущности, а также повысило бы наши шансы разработать более компактную модель регулирования его статуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самозаписывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При стрельбе дуплетом для всех полноразмерных и компактных моделей характерной чертой является высокая кучность и строго вертикальное расположение попаданий.
Валявшийся на полу «Глок-43» был лёгкой, компактной моделью пистолета под патрон 9х19 мм – отличный выбор для скрытого ношения оружия.
Такая компактная модель лазерного ножа, конечно, мало бы помогла в случае обороны против хищников, но зато его удобно было носить в кармане на всякий случай, а случаи в их дикой местности бывали разные.
Просто сейчас пришли мощнейшие усилители интеллекта в виде компьютерных нейронных сетей, удалось наладить производство компактных моделей мира с использованием этих искусственных нейронных сетей, сжимать (хоть и с потерями) знание о мире в несколько гигабайт в оперативной памяти компьютера.
Он большим белым бананом возвышался посреди комнатки, превращая вроде бы немаленькую комнату в тесную каморку – и это ещё компактная модель!
Я всегда с восхищением наблюдал за тем, как масс-конвертер пожирает всё, что в него попадает, и сожалел, что учёные пока не могут создать компактную модель.
Как и всё, я пользовался менторедуктором весьма компактной модели – с горошину.
Сейчас он занимает комнату, а через год появится компактная модель, и телепортация станет популярной не меньше, чем сейчас биокомпьютеры.
Если тебе интересно моё мнение, использовалась обычная железная труба или бейсбольная бита довольно компактной модели.
Эти усилители интеллекта оказались также не менее мощными усилителями глупости, ибо все глупости человечества точно так же отражены в этих компактных моделях мира.
Присутствует на всех современных проекторах и на большинстве ноутбуков (за исключением наиболее компактных моделей, а также техники Apple).
Впоследствии нам обещали вживить ещё более компактную модель в черепную кость.

Значение слова «компактный»

  • КОМПА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Плотно расположенный, занимающий немного места. Компактная масса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАКТНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «компактный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компактный»

КОМПА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Плотно расположенный, занимающий немного места. Компактная масса.

Все значения слова «компактный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «компактный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «компактный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я