Предложения со словосочетанием «комнатная дверь»

Шкаф, в котором хранятся рукописи и необходимые для работы деловые бумаги, ставится вдоль стены, напротив окна, но таким образом, чтобы он не мешал полному открыванию входной комнатной двери.
Девушка закрыла дверь и повернулась к дяде, стоявшему в проёме комнатной двери.
Несколько платьев на плечиках повешено на обратной стороне комнатной двери.
Малюсенькая прихожая упиралась в закрытую комнатную дверь, направо кухня и санузел: снимая квартиры с 16 лет, я с порога могла угадать любую планировку – моя супер сила.
Мигом поднялся наверх и открыл комнатную дверь сестры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сняв обувь у входа, они прошли по шершавому напольному покрытию, сделанному под камень, к приоткрытой комнатной двери, за которой виднелся подрагивающий свет.
И вдруг меня что-то словно толкнуло изнутри, и я интуитивно берусь за ручку открытой комнатной двери, прислонённой к стене…
За спиной тихо скрипнула комнатная дверь.
Хлопнула комнатная дверь, и раздались быстрые шаги.
Ещё и комнатную дверь закрыла.
Вслушиваясь в странные шаги, она поднялась с постели, тихо приоткрыла комнатную дверь и направилась в прихожую.
Ещё через пару минут в проёме комнатной двери появилась металлическая лестница.
Все комнатные двери закрыты.
Меж комнатные двери лучше было не трогать также как и окна.
Она видела через матовость застеклённой комнатной двери блуждающий по коридору белый круг фонаря; она слышала, как то приближались, то удалялись шаги по скрипучему паркету.
И… не задавай лучше лишних вопросов, – он невольно оглянулся на неприкрытую комнатную дверь.
Она бросила сумку вместе с курткой на тумбочку и поспешила в свою в комнату, при этом комнатная дверь пострадала ещё сильнее, чем входная.
Не успела она произнести это слово, как паутинка слетела с её руки и в ту же секунду облепила комнатную дверь, да так плотно, что даже маленькой щёлочки не осталось.
И шутник какой, чтобы бабушка и родители не надоедали расспросами и наставлениями, повесил на комнатной двери объявление: приёмные часы с 20 до 22, в остальное время просьба по мелочам не беспокоить.
Обшарпанная входная дверь привносила ещё больше несуразности в экстерьер – она больше походила на обычную комнатную дверь, хотя и была из благородного дуба.
Снаружи донеслось два хлопка – это закрылись комнатные двери.
И замерев в тишине, вдруг расслышала, как со скрежетом поворачивается ключ в замке комнатной двери.
А вот комнатных дверей оказалось три, что намекало на самостоятельную перепланировку.
Я подскочила на упругих пружинах, чуть не вышибла комнатную дверь всем своим телом и распахнула входную дверь.
Она посмотрела на свою обожжённую ладонь, помахала ей, создавая движение воздуха, и, мысленно сказав «закрой дверь», резко протянула руку в направлении комнатной двери.
Я оборачиваюсь: в проёме комнатной двери стоит девчонка невысокого роста с колоритной азиатской внешностью.
Через несколько секунд комнатная дверь распахнулась, и в проёме возник один из шестикурсников, готовившихся на кухне к последнему госэкзамену.
Запах глазуньи крался через щель комнатной двери и щекотал ноздрю.
Здесь, у закрытого и наглухо занавешенного газетами окна, выходящего на пожарную лестницу, стояли самодельные деревянные козлы, на которых лежала комнатная дверь, снятая с петель.
В это время комнатная дверь приоткрылась, и в образовавшуюся щель, тонко и весело потявкивая, выкатились два щенка.
На площадку выходили две комнатные двери.
На квадратных лестничных площадках у комнатных дверей теснились тумбочки, табуретки с керогазами и примусами.
В простенке между комнатными дверями висело большое, в человеческий рост, зеркало.
Комнатная дверь бесшумно закрылась, оставляя неясное впечатление от чужого присутствия.
Угроза, как и следовало ожидать, мгновенно сработала: комнатная дверь немедленно вернулась на своё законное местопребывания, перекрыв любопытным слугам доступ в детскую.
Видишь по обе стороны комнатной двери наличники?
– Странно. Комнатная дверь закрыта. Откуда такой ветрище?
Из окна в распахнутую комнатную дверь слегка просачивался освежающий сквознячок.
Скрип комнатной двери я не перепутаю ни с чем.
Я без осложнений снял деньги в банке и заказал карту. Поэтому, когда в комнатной двери нарисовался блин комнатосдавателя, мы быстро уладили наше дело.
Тогда спрятавшиеся за комнатной дверью молодчики сразу же её закрывали и, схватив козла за рога, как за руль мотоцикла, усаживались на него сверху.
Злился я на окружающую меня темноту, к которой глаза всё никак не могли привыкнуть, различить я мог лишь арки комнатных дверей, да и то, потому что коридор был слишком узок и смотрел я на них почти в упор.
С богатой отделкой комнатные двери.
Бесчисленное количество жильцов, неспособных достать дров, оказалось вынуждено отапливать свои квартиры комнатными дверями и мебелью.
В этот миг моё внимание привлекла комнатная дверь.
Несмотря на то, что мама могла развить бурные действия по какой-либо причине и организовать своих мужчин на поездку в гости, сбор картошки, покраску комнатной двери, все знали, что последнее слово за отцом.
Соседи открыли на звонок почти без рекламаций, и мы остались перед комнатной дверью двое на одну.
Раздаются хлопок комнатной двери, короткое откашливание и звук льющейся воды.
Бу-ух! – в комнатную дверь долбануло так, что даже стены умывальни сотряслись. Наверное, от моей двери осталось только два засова.
Следом загрохотала комнатная дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комнатная дверь»

  • В тишине прошли через три комнаты, одна — большая и пустая, как зал для танцев, две другие — поменьше, тесно заставлены мебелью и комнатными растениями, вышли в коридор, он переломился под прямым углом и уперся в дверь, Бердников открыл ее пинком ноги.
  • «Вот оно», — думал я и опускался, скользя на руках по поручням лестницы. Двери в залу отворяются с шумом, играет музыка, транспарант с моим вензелем горит, дворовые мальчики, одетые турками, подают мне конфекты, потом кукольная комедия или комнатный фейерверк. Кало в поту, суетится, все сам приводит в движение и не меньше меня в восторге.
  • Наше, сударь, доложу вам, мастерство такое, что и конца ему нет: крыши, да заборы, да стены красить — особ статья; а, например, полы под паркет выводить или там дверь и косяки под слоновую кость отделать, — это выходит вторая статья; экипажная часть тоже по себе, мебельное дело другого требует, а комнатная живопись настоящая опять другое, а названье у всех одно: маляр, да и баста, а кто дело разберет, так маляр маляру рознь — кто до чего дошел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комнатный»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комнатный»

КО́МНАТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к комната. Комнатная дверь.

Все значения слова «комнатный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «комнатная дверь»

Ассоциации к слову «комнатный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я