Предложения со словосочетанием «комната заседаний»

Если всё в порядке, вы наконец оказываетесь в комнате заседаний круглого стола, хотя стол здесь вовсе не круглый.
Ровно в пять часов мы перешагнули порог комнаты заседаний.
Мы покинули комнату заседаний последними.
Это была комната заседания присутствия (слово «присутствие» имело несколько значений: здание, комната, коллегия присутствующих и время служебных занятий).
Он немедленно издал приказ для всех судов, находящихся в его юрисдикции: “Срочно заменить круглые и овальные столы в комнатах заседания присяжных на столы прямоугольной формы”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силлепс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из коридора в комнату заседаний медленно вошёл человек, чьё величие сразу заполнило пространство, как если бы вошёл большой слон с золотым паланкином магараджи на спине.
Наверху раздались громкие голоса, превратившиеся в неразборчивое бурчание после того, как кто-то прикрыл дверь комнаты заседаний.
В комнате заседаний директоров стоит большой стол, за которым и проходят переговоры.
Чуть подальше комната заседаний трибунала, потом коридор нырял вниз, где в толще камня вырублены тесные норы для нераскаявшихся.
Нас пригласили в комнату заседаний думского комитета.
Я ничего не видел, ничего не слышал, исчезла комната заседания, исчезли все в ней находившиеся, осталось одно чувство – чувство ужасного невероятного качания.
Невысокий темноволосый мужчина в отлично сшитом костюме появился в комнате заседаний вместе с руководителем squadra mobile, специального «летучего» подразделения итальянской полиции.
Знакомый монах проводил меня к тайной комнате заседаний, где, пройдя через узкий дверной проём, я предстал перед взорами пятерых жрецов в одинаковых чёрных сутанах, сидевших за круглым каменным столом.
– Коля где? – оглянулся я по сторонам, представляя, как сосед, увидев вторжение, прячется в комнате заседаний аккурат между ванной и унитазом.
За столом в комнате заседаний сидело шесть моих капитанов–внушительные воины с темно-золотыми волосами и жёлтыми глазами, характерными для нашего народа–и принц.
Небольшую комнату заседаний заполнил голос моего военного врача.
Мне показали комнату заседаний компании, столовую и офисы для начальства, один из которых занимал мой отец.
На пороге комнаты заседаний стояла тоненькая девушка.
Дверь комнаты заседаний была закрыта, свет лампы мерцал за стеклянным окном, которое запотело от пара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комната заседаний»

  • Достигнув такого влияния на Долинского, Зайончек сообщил ему о существовании в Париже «Союза христианского братства» и велел ему быть готовым вступить в братство в качестве грешного члена Wschodniego Kosciola (восточной церкви). Долинский был введен в таинственную комнату заседаний и представлен оригинальному собранию, в котором никто не называл друг друга по фамилии, а произносил только «брат Яков», или «брат Северин», или «сестра Урсула» и т. д.
  • Его примеру хотели последовать и прочие иностранные гости (как после оказалось — притворно), но было уже поздно: в комнате заседаний стоял господин в полицейском мундире, а из-за дверей выглядывали головы городовых, Левассер с какою-то отчаянною решимостью отвернулся к окну и произнес:"Alea jacta est!"[
  • и 6) Вообще распоряжаться так, как бы в комнате заседаний де сиянс академии никого, кроме их, президентов, не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Синонимы к словосочетанию «комната заседаний»

Ассоциации к слову «комната»

Ассоциации к слову «заседание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я