Предложения со словосочетанием «коммуникативные качества»

Современные формы деятельности в составе команды требуют наличия развитых коммуникативных качеств личности, а практически все формы современного воспитания ориентированы на формирование индивидуалиста.
Мировая культура выработала основные коммуникативные качества хорошей речи и правила речевого этикета.
Цель:Формирование представлений дошкольников о коммуникативных качествах речи и средствах её выразительности – мимика, жесты, телодвижения, голос.
Вы увидите, какие преимущества это даёт в тех областях жизни, о которых вы раньше и не думали, и насладитесь выгодой, которую даже не связывали с памятью: улучшатся коммуникативные качества, отношения с окружающими, воображение, умение принимать решения и повысится уверенность в себе в целом.
Продюсер обладает великолепными коммуникативными качествами, что позволяет ему найти инвесторов фильма, партнёров, дистрибьюторов и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот минерал поможет развитию коммуникативных качеств, которые помогут улучшить отношения с коллегами и личную жизнь.
Оценим также превосходные коммуникативные качества круглоголовых индивидов.
Диалог человек-компьютер может оказывать влияние на формирование коммуникативных качеств личности пользователей и разработчиков.
Одним из наиболее простых упражнений для развития коммуникативных качеств является «Верёвочный курс» – набор упражнений с использованием альпинистских верёвок, заимствованных из туристской и альпинистской практик.
В этом возрасте необходимо продолжать развивать коммуникативные качества личности, учить использовать в речи формулы выражения словесной вежливости, решать спорные вопросы и улаживать конфликтные ситуации, быть внимательными и доброжелательными к сверстникам, заботиться о младших.
Целесообразность определяется сознанием говорящих и пишущих людей, субъективно оценивающих объективную необходимость коммуникативных качеств хорошей речи.
Во-вторых, это учение о совокупности и системе коммуникативных качеств речи.
Трудно переоценить значение для руководства и управления коммуникативных качеств руководителя и прежде всего таких, как: общительность, тактичность, умение слушать и понимать собеседника, умение ладить с людьми, вежливость, умение психологически корректно воздействовать на людей, умение сохранять дистанцию.
Наверное, такого уровня сотруднику положены развитые коммуникативные качества.
Умение выстроить речь, подчинив её композиционному замыслу, умение пользоваться богатством языка и его выразительными и образными средствами – составляют основу коммуникативных качеств речи.
Оцените, насколько культурной является речь одного из персонажей (по вашему выбору), ориентируясь на коммуникативные качества культурной речи.
Обладать совокупностью коммуникативных качеств и умело создавать атмосферу доверительного общения удаётся не каждому, так как особое место среди факторов, затрудняющих создание оптимального коммуникационного фона, занимают преграды невербального характера.
То есть личные коммуникативные качества становятся важнейшей составляющей на пути к успеху.
Коммуникативные качества имеют исключительно важное значение для деятельности практического руководителя и консультанта в области управления, менее важны они для учёного, специализирующегося по проблемам науки управления.
Мне кажется, если бы мне удалось очутиться с нашими героями на этом необитаемом острове, то мои коммуникативные качества понадобились бы.
В дальнейшем проводится категоризация и обобщение (Стогдилл) этих черт и выделяются индивидуальные качества лидера (возраст, рост, телосложение, внешность, властность, агрессивность), Интеллектуальные качества лидера (Рассудительность, эрудиция, интуиция, проницательность, адаптивность), речевые характеристики лидера, Коммуникативные качества лиде (экстраверсия/интроверсия, общительность, дипломатичность), энергетический потенциал лидера (оптимизм, бодрость, умение скрывать свою тревогу, сила духа, сила убеждений, уверенность в себе, активность, склонность к риску), мотивационные характеристики лидера (мотивация к лидерству, инициатива, желание трудится), успешность лидера (социально-экономический статус, популярность, самобытность), альтруистический потенциал (кооперативность, социальная ответственность, надёжность).
Возможно, подобный эффект был достигнут благодаря «Мартини» и подкреплён недорогим вином, а, возможно, всё дело было в моих блестящих коммуникативных качествах.
Образовательные задачи: Формирование представлений дошкольников о коммуникативных качествах речи и средствах её выразительности – мимика, жесты, телодвижения, голос.
Культура речи – понятие многоплановое, но, в нашем понимании, это прежде всего учение о стиле и содержании эффективной и образцовой речи, её основных коммуникативных качествах.
Если ребёнок научится распознавать собственные и чужие эмоции, осознавать их значение и смысл, это будет серьёзным шагом на пути к овладению своими переживаниями, к выработке навыков произвольности действий и психической саморегуляции, подготовка к успешному обучению в школе, развитие коммуникативных качеств, навыками общения со сверстниками и взрослыми.
На занятиях по иностранному языку в аграрных вузах возможно и необходимо формировать у студентов такие важнейшие качества как умения общаться на иностранном языке, высказывать своё мнение, убеждать, т.к. организаторские и коммуникативные качества являются важнейшими элементами эффективности профессиональной деятельности специалиста.
Задача дошкольного образования – научить каждый день открывать что-то новое, развивать коммуникативные качества, социальные навыки и т. д.
Современное учение о коммуникативных качествах речи разработано специалистами-филологами.
– Да. Причём в основном коммуникативные качества.
Коммуникативные качества личности существенно зависят от того, какой у неё эмоционально-энергетический контур.

Ассоциации к слову «коммуникативный»

Все ассоциации к слову КОММУНИКАТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммуникативные качества»

  • Анна Андреевна. Очень почтительным и самым тонким образом. Все чрезвычайно хорошо говорил. Говорит: «Я, Анна Андреевна, из одного только уважения к вашим достоинствам…» И такой прекрасный, воспитанный человек, самых благороднейших правил! «Мне, верите ли, Анна Андреевна, мне жизнь — копейка; я только потому, что уважаю ваши редкие качества».
  • Правдин. Каким же образом? Происшествии с человеком ваших качеств никому равнодушны быть не могут. Вы меня крайне одолжите, если расскажете…
  • Стародум. Мне очень приятно быть знакому с человеком ваших качеств. Дядя ваш мне о вас говорил. Он отдает вам всю справедливость. Особливые достоинствы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коммуникативный»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммуникативный»

КОММУНИКАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Лингв. Прил. к коммуникация (во 2 знач.). Коммуникативная функция языка.

Все значения слова «коммуникативный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «коммуникативные качества»

Ассоциации к слову «коммуникативный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я