Предложения со словосочетанием «команды высшей лиги»

В этом и заключается отличие «Фрайбурга» от 10–12 команд высшей лиги, которые в каждом сезоне ставят перед собой цель квалифицироваться в еврокубки и вкладывают свои деньги ради достижения этой цели.
Это первичная психологическая селекция, вторичная селекция заключается в отборе перспективных молодых спортсменов в команды высшей лиги.
Обычно команда высшей лиги состоит из 11 великолепно подготовленных, своевольных, эгоистичных «звёзд», и все они не прочь «потянуть одеяло на себя».
Их большая мечта – пройти путь от юниоров до команды высшей лиги.
Это подобно разнице в игре коллектива средней руки и команды высшей лиги, которая держит вас в постоянном напряжении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лифтёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен понести заслуженное наказание и искупить свою вину, и только потом, когда полностью реабилитируется, может снова играть в команде высшей лиги.
Эта тематика актуальна в наши дни, потому что в основной состав хоккейных команд высшей лиги и суперлиги входят молодые спортсмены.
При этом если в этом населённом пункте есть трамвайная сеть, парк с лебедями, оперный театр, стометровый небоскрёб, развалины древней крепости и дом-музей величайшего мирового деятеля культуры, стадион и футбольная команда высшей лиги, а местный агроном нобелевский лауреат, пусть там проживает хоть 50 тыс. человек, хоть сколько (закон не определяет сколько), но все они заняты преимущественно (тоже неопределённое понятие) сельским хозяйством, то это всё равно не город, а село.
Там «Черноморец» должен был встречаться с одной из команд высшей лиги.
Одна такая стоит целой команды высшей лиги!

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Значение слова «высший»

Значение слова «лига»

  • ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

    ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИГА

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «лига»

ЛИ́ГА1, -и, ж. Общественно-политическое объединение, союз (отдельных лиц, организаций, государств). Земцы образовали тогда «лигу оппозиционных элементов», превратившуюся затем в «Общество земского союза и самоуправления» или «Земский союз». Ленин, Гонители земства и аннибалы либерализма.

ЛИ́ГА2, -и, ж. Музыкальный знак в виде дуги над нотами, указывающий, что их надо исполнять связно, без перерыва.

Все значения слова «лига»

Синонимы к словосочетанию «высшая лига»

Синонимы к слову «команда»

Синонимы к слову «высший»

Синонимы к слову «лига»

Ассоциации к слову «команда»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «лига»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я