Предложения со словосочетанием «командный отсек»

Они оба пришли в сознание, как только вы покинули командный отсек.
Не встретив сопротивления, солдаты противника выплеснулись к разрезанному люку, и в их первые ряды ударил слаженный залп закрепившихся внутри командного отсека человеческих бойцов.
Вспыхнул экран напротив стола. Возникло изображение командного отсека сердечного корабля и толпы народа перед видеокамерой.
Осталось поднять линию в командный отсек корабля.
В командном отсеке находятся несколько человек, и они смотрят на экраны, чтобы оценить и отрегулировать движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регистрирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя по радиальному коридору, они остановились около двери командного отсека.
И потерпел поражение, полностью погибнув при защите командного отсека линкора.
Последние оставшиеся в живых его защитники короткими перебежками, отстреливаясь и прикрывая друг друга, отступали по центральному коридору к главному командному отсеку корабля.
– Вот сюда, – а встал с кресла, подошёл к тактической карте, горящей в центре командного отсека, и ткнул пальцем в одну из планет системы, в которой мы находились.
Как было понятно, кавторанг не любил дублировать приказы, отчего офицеры командного отсека все как один имели прекрасный слух и держали так сказать нос по ветру.
Глухой звон и шипение клинков в одно мгновение заполнили пространство командного отсека, смешавшись с криками ярости и боли.
Огромный командный отсек тяжёлого линкора, заполненный трупами вражеских бойцов, обломками разбитого оборудования и искорёженным в ходе боя тяжёлым лазерным вооружением, казался опустевшим полем битвы.
То, что он увидел, войдя в помещение командного отсека, повергло его в состояние шока.
Он многозначительно поднял вверх указательный палец и прошёлся по палубе командного отсека.
Ещё через минуту большой экран командного отсека зажёгся, и я увидел перед собой лица капитанов, с которыми мне предстояло совершить дерзкий рейд против османов.
Относительная теснота командного отсека, не имеющего возможности одновременно вместить в себя все русские штурмовые группы, несколько уравнивала шансы на победу.
– Капитан ждёт всех в рубке, – сказал связист и приглашающим жестом указал в сторону командного отсека.
В командном отсеке стоял полумрак.
Её отражение на поверхности дисплеев приборной панели боевой части командного отсека улыбнулось в ответ.
Стены командного отсека флагманского корабля сплошь светились экранами.
Обзорные экраны командного отсека показали последствия инцидента с челноком.
Справа график: Траектория входа в атмосферу и посадки командного отсека Apollo-8.
Командный отсек является центром управления полётом.
В командном отсеке космического корабля, среди мониторов и приборов, экипаж из шести астронавтов занял свои места и ждёт команды: «На старт».
И тут я услышал за переборкой командного отсека голос, синтезированный голос компьютерного бота.
В командном отсеке пилот и боевые операторы тестировали оборудование и все системы «Ориона», чтобы исключить любые риски в предстоящем предприятии.
– Потому что в командном отсеке внешняя связь не работает.
Командный отсек располагался в носу звездолёта и представлял собой сложнейшую систему автоматики.
– Нет, такое просто невозможно, – отрицательно покачал головой адмирал, зная, что защита командного отсека линкора была совершенной в сравнении со всеми остальными модулями боевого корабля.
Словно в подтверждение его слов тонкая струйка воды вдруг показалась из круглого люка, отделявшего второй командный отсек от остальной части лодки.
В тесном командном отсеке подводной лодки чувствовался застоявшийся запах нагретого пластика и отработанного дизтоплива.
Несмотря на то что это был первый наш старт (исключая тренировочные), одна вещь не нравилась мне давно – что крохотные иллюминаторы командного отсека открывают вид лишь на глухую полость головного обтекателя.
Командный отсек выглядел вполне пристойно.
Его охраной они числились сугубо номинально, как только он попал в лазарет, генерал забрал их и назначил в охрану командного отсека.
Командный отсек станции, обычно полный людей, сейчас был почти пуст.
Как только капитан достигла командного отсека, прозвучал сигнал готовности к импульсу и станция дрогнула от перегрузки.
Я оттолкнулся и подлетел к панели управления люком, надавил на рычаг, дверь, соединявшая командный отсек и центральный коридор, с шипением захлопнулась.
Устраиваясь в креслах командного отсека, мы старались не говорить о том, что было сейчас у нас у каждого на уме.
У двери командного отсека робот резко остановился и застыл, как вкопанный.
В полуразрушенном командном отсеке тяжёлого крейсера прорыва «Неустрашимый» ничего не менялось вот уже в течение почти шести тысяч лет.
Полковник вошёл в генеральский командный отсек и остановился у входа.
Центр боевого управления на "Орме" передал команду начать прорыв сразу, как беспилотники-наблюдатели передали картину разрушения командного отсека плаза-корабля сектора шесть.
Полковник только успел поздравить молодожёнов, как двери открылись в командный отсек порта.
Ах, да, конечно, забыл ещё командный отсек, откуда происходит управление полётом.
Он быстро организовал оборону командного отсека.
Быстро промчавшись по коридору командного отсека, он кивнул паре знакомых, бросил секретарю, что у него срочное дело и влетел в кабинет, не дожидаясь доклада и приглашения.
Серая пластина летучей мыши неуловимым движением перечеркнула командный отсек и, вставая на лету на ребро, скрылась за едва начавшими открываться дверными створами.
Спецназ ответил броском гранат, и в командном отсеке паучьего линкора вспухли огромные пузыри клокочущего оранжевого пламени.
Сам командный отсек поделён пополам линией спешно развёрнутых тяжёлых полевых лазерных излучателей, за которыми забились по углам насмерть перепуганные члены пилотажно-штурманского кластера экипажа линкора.
Необходимо выиграть лишних пять, максимум десять минут, и к застигнутому врасплох командному отсеку подойдут основные силы корабельного десанта.

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Значение слова «отсек»

  • ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Значение слова «отсек»

ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета.

Все значения слова «отсек»

Синонимы к словосочетанию «командный отсек»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «отсек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я