Предложения со словосочетанием «командные посты»

Скорее наоборот, этот символический жест привёл к обесцениванию высших командных постов сухопутных войск, поскольку на них были назначены молодые генералы.
Для людей, занимавших высокие командные посты, эти качества, должно быть, казались достаточно важными, чтобы компенсировать недостаток личной инициативы и отсутствие воображения.
Мне пришлось несколько раз спрашивать, где находится командный пост соседнего подразделения, прежде чем я до него наконец добрался.
– Я знаю, что некоторые из вас, господа, причём занимающие командные посты, придерживаются таких взглядов по нашей программе военно-морского строительства, которые отличаются от моих собственных.
Молодые римские аристократы, как правило, начинали службу в кавалерии, а не в легионах и достигали командных постов, как правило, в уже довольно зрелом возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккредитационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому на командные посты назначались люди, не имевшие армейской подготовки, но преданные новой власти.
Так, он выдвигал во что бы то ни стало на командный пост ген.
Вероятно, в силу своего менталитета они пытались верховодить, занимая даже самые низкие командные посты.
Сдаётся мне, это подходящий ответ на борту секретного командного поста.
Готы занимали командные посты только в армии; там же только продолжали действовать готские правила и традиции.
На первом же занятии мы узнали, что крейсер «Аврора» имеет мощную палубную броню, обеспечивающую защиту от артиллерии противника жизненно важных частей корабля – центрального командного поста, артиллерийских башен и погребов для боеприпасов.
– Навигационная рубка вызывает командный пост.
Большинство мужчин этого колена входило в кадровые части египетской армии, занимало в ней различные командные посты, и на них этот указ не распространялся.
На подборе кадров также отрицательно сказалось отсутствие подходящего энергичного главнокомандующего сухопутной армией, который бы заботился об однородности офицерского корпуса и тщательно изучал характер и возможности лиц, назначаемых на крупные командные посты.
Это про него восторженный современник говорил, что сей «необыкновенно умный, прекрасно знающий своё дело, рыцарски благородный и честный человек… был замечательным знатоком людей и не боялся выдвигать на командные посты талантливых и заслуживающих того офицеров».
И высокий командный пост отмечен одиночеством.
Правительственный комиссар произнёс необыкновенно удачный тост, в котором, превознося до небес заслуги уходящих директоров, в то же время сумел польстить и их преемникам и все вопросы о передачи директорских полномочий были самым миролюбивым образом урегулированы ещё накануне, и теперь всё с любопытством рассматривали заступивших на командный пост новичков.
При этом происходила массовая переоценка представлений о человеке: видя высящихся на командных постах негодяев, а главное, веря в ложные, мнимые цели, массы сменяли свои нормальные этические критерии на внушаемые им сверху, оправдываемые высокой задачей, на такие, при которых только и возможно дальнейшее существование.
Поле обзора камеры, видимо, специально было расширено, так что мы видели всё помещение командного поста вражеского флагмана.
Не зная русского языка, он не мог получить ответственного командного поста.
Эти выпускники поддерживали кастовый дух и берегли важные командные посты для следующих выпускников.
В командном посту флагмана эскадры прикрытия на несколько секунд установилась напряжённая тишина.
– Установить конференц-связь с командными постами кораблей флота, – распорядился я, когда до огневого контакта с противником оставалось около двадцати минут.
– Контроль пространства, доклад! – резко бросил командующий, опускаясь в кресло за главной консолью вычислителя, расположенной в центре командного поста.
Глядя на деловую суету, последовавшую за отданным приказом, генерал подошёл к отдельной консоли, установленной в помещении командного поста меньше месяца назад.
Вот поэтому-то на высшие командные посты могли назначаться, что в данный момент демонстрировало информационное табло в центре септы-ратуши, далеко не самые опытные адмиралы и генералы…
Я вошёл в командный пост среднего разведчика, специально модернизированного нами для глубокого рейда в тыл противника.
Вычислитель разрушен вместе с почти всем оборудованием командного поста.
Я в последний раз окинул взглядом командный пост нашего старого войскового транспорта, сейчас выглядевший совершенно нежилым из-за демонтированного оборудования.
Однако он, вероятно, стремился получить назначение на какой-либо командный пост.
Джангр отчётливо помнил, что до того, как он потерял сознание, свет в помещении командного поста погас, а аварийное освещение так и не включилось.
Тактическая голограмма мигнула и налилась красками. По большей части красными. Сигнал боевой тревоги прорезал тишину командного поста.
На секунду в помещении командного поста возникла напряжённая тишина.
Предпочтение при назначениях на командные посты отдавалось первопоходникам, как проверенным и надёжным кадрам.
В помещении командного поста царил разгром, а под потолком плавали струи сизого дыма.
Скорее всего, командные посты распределял искусственный интеллект, и эта программа явно работала некорректно.
По броне боевой рубки будто кто-то ударил гигантским молотом, и через смотровые прорези командный пост заволокло дымом занимающегося пожара.
В индийской кампании 326 г. до н. э. он получил один из верховных командных постов.
Я стою на главном командном посту ракетного крейсера «Москва».
Те же боевые командные посты, связь – по телефону, через переговорные трубы, звонки громкого боя, ревуны…
Наконец, назначение и продвижение офицеров в этих ранних мусульманских армиях осуществлялось в первую очередь благодаря заслугам, в то время как в византийской и персидской армиях командные посты нередко занимали некомпетентные люди, получившие должность благодаря происхождению.
Сейчас оба разведчика стояли рядом со мной в командном посту крейсера «Москва» и пытались рассмотреть хоть что-то на тактической проекции.
В большинстве своём они оказались прекраснейшими солдатами, надёжными руководителями в будущем, но на первых порах у них не хватало опыта, поэтому они могли занимать только низшие командные посты, в лучшем случае – взводного, в самых редких случаях – ротного командира.
Именно потому, несмотря на среднестатистический интеллект, еврейская молодёжь прорывается к командным постам административного аппарата, бизнеса, науки и культуры.
– Вы находитесь в главном помещении корабля, здесь функционирует командный пост.
Но после массированных набегов «Недостойных», которые были пять лет назад, численность таких офицеров значительно сократилась, и высшие командные посты начали занимать неопытные, необстрелянные командиры.
В их число входит, например, занятие командных постов государства представителями чуждой национальности.
Мне наконец не нужно было думать о вооружённых охранниках, которые могли бы сидеть на импровизированном командном посту в гараже меньше чем в ста ярдах от меня, или о том, что я не могу пройтись по улице без плана по обеспечению моей безопасности.
В помещении командного поста мигнул и зажёгся свет.
В помещении командного поста эсминца повисла тишина.

Значение слова «командный»

  • КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДНЫЙ

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командный»

КОМА́НДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к команда (в 1, 3 и 4 знач.). Командные слова. Командное снаряжение. Командное первенство. Командные соревнования.

Все значения слова «командный»

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Синонимы к словосочетанию «командные посты»

Ассоциации к слову «командный»

Ассоциации к слову «пост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я