Карта словосочетания «пост командира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пост командира»

Единственным поводом отменить собрание считался проливной дождь, но за те два года, что принцесса занимала пост командира, он ни разу не помешал её планам.
С самого начала апреля 1938 года я смог полностью посвятить себя работе на посту командира дивизии.
Иногда старого центуриона из легиона выдвигали на пост командира когорты иностранных наёмников или подразделения конницы.
Приказания приходили с поста командира батареи, откуда велось наблюдение за движением колонн.
Раз уж я временно исполняю обязанности короля, кто-то должен заменить меня на посту командира ордена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молодило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно не забывать, что они оккупируют часть нашей территории, поэтому пост командира буферной станции очень важен.
Но через несколько недель, благодаря своей компетентности и авторитету, он занял пост командира отделения (10 человек), что примерно соответствовало его прежнему званию.
– На днях я начну искать тебе замену на посту командира отряда пограничников, чтобы твоя беременность прошла как можно спокойнее и беззаботнее.
В центральном посту командир и боцман, рядом отсек радиста, штурманский и гидроакустика, глаза и уши подлодки.
Пришлось назначить командира артиллеристов взамен очевидно погибшего офицера и своего преемника на посту командира взвода.
В командирском вагоне находился боевой пост командира бронепоезда с наблюдательной башенкой и распределительной доской сигнализации цветными лампочками для связи с командирами бронеплощадок.
Ознакомившись с приказом, я испытал сложное чувство: с одной стороны – законную гордость за высокое назначение и удовлетворение от высокой оценки командованием моей деятельности на посту командира корпуса, а с другой – досаду.
Следом за ним буквально вылетают из ходового поста командир корабля и командир бригады.
Меня выдвинули на пост командира первой группы.
– Тут я прослышал о том, что тут кто-то ищет кандидата на пост командира областной полиции. Вот я и пришёл, предложить свою кандидатуру!
Именно эти знания и умения позволили ему занять пост командира поискового отряда.
Офицера наконец-то повысили в должности и звании, и он из кожи вон лез, чтобы доказать кэпу свою лояльность и профпригодность на посту командира роты.
Громкого скандала, требования покинуть пост командира охраны школы, попыток отхлестать его по лицу толстенным фолиантом “История магии”, но солнце не зря заглянуло в пыльную обитель школьной библиотеки.
Почти все – размазаны… перед вами – лучшая из сохранившихся мумий, была найдена на ходовом посту командира.
– Значит, на посту командир следит за дисциплиной строго! Что о нём узнали?
Отдавать пост командира личного полка не согласен даже за землю.
Если мне доверили пост командира взвода и по этому поводу было присвоено мне звание младшего лейтенанта, то упор делался на то, что я, недостойный всего этого, должен оправдать это доверие и раболепствовать перед высшими судьями, в противном случае меня выгонят с позором, но в покое меня всё равно не оставят.
– Возможно, мне придётся подать в отставку с поста командира рекрутов, – сказал он неохотно.
– И я тоже, – я подошёл к посту командира отсека. – Надо будет оперативнику отнести, чтобы потом не было неприятно, вроде не особо лютуют по поводу книг.
Это давало ему возможность занять пост командира звездолёта.
Если же не выйдет ничего у герцога, или король воспротивится назначению того на пост командира тайной гвардии…
– Из донесений следует, что вы изначально не были наилучшим кандидатом на пост командира крыла.
Его деятельность на посту командира дивизии была оценена должным образом.
На твоём посту командира корабля это можно было сделать за два-три дня.
Кроме того, оно высоко оценило вашу деятельность на посту командира дивизии и удостоило вас производством внеочередным званием полковник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пост командира»

  • А на 88 верст севернее Корсаковского поста, в Найбучи, командир «Всадника» утром 11 мая 1870 г. записал два градуса мороза; шел снег.
  • В рапорте командира клипера «Всадник», относящемся к 1870 г., сказано, что клипер имеет в виду, подойдя к местечку Мауке, высадить там 10 человек солдат с тем, чтобы они приготовили место под огороды, так как в продолжение лета в этом месте предполагалось основать новый пост.
  • Несмотря на то, что казаки каждый час ожидали переправы и нападения абреков с татарской стороны, особенно в мае месяце, когда лес по Тереку так густ, что пешему трудно пролезть чрез него, а река так мелка, что кое-где можно переезжать ее в брод, и несмотря на то, что дня два тому назад прибегал от полкового командира казак [Прибегал значит на казачьем наречьи приезжал верхом.] с цыдулкой, [Цыдулой называется циркуляр, рассылаемый по постам.] в которой значилось, что, по полученным чрез лазутчиков сведениям, партия в восемь человек намерена переправиться через Терек, и потому предписывается наблюдать особую осторожность, — на кордоне не соблюдалось особенной осторожности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пост»

  • ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

    ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТ

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «пост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пост»

ПОСТ1, -а́, предл. о посте́, на посту́, м. 1. Место, пункт, откуда можно наблюдать за кем-, чем-л. или охранять кого-, что-л.

ПОСТ2, -а́, предл. о посте́, в посту́ и в посте́. м. Предписываемое церковными правилами воздержание от скоромной пищи, а также период такого воздержания.

Все значения слова «пост»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к словосочетанию «пост командира»

Ассоциации к слову «пост»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я