Карта словосочетания «командир людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «командир людей»

Очевидно, что её командир человек очень хладнокровный и расчётливый.
Только благодаря стальной воле командира людям удалось пересилить свой страх и продолжать работать, как будто им предстоит обычное погружение.
Командир человеком оказался суровым, жёстким и жестоким. Он не стал спорить с бойцом, а резко выхватил из наплечной кобуры пистолет и выстрелил.
Он искренне считал своего командира человеком чести, который не опустится до того, чтобы позвать наёмников решать внутренние проблемы.
– Не отвлекайтесь! Вперёд!!! – заглушая остальных, прозвучал знакомый мне голос командира людей. Чтоб его, да кто он такой? Не могу вспомнить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огубление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем меня и командира людей пригласили на ужин во дворец.
– И это всё? – переспросил командир людей.
Ему было приказано вывести из боя командира людей, и он справился со своей задачей.
Нужно попытаться завербовать на свою сторону командира людей, из пленников.
Это он назначил командиром человека, который, безусловно, опытнее всех других, но который не может приказать, а тем более потребовать от благородных рыцарей выполнить приказание, так как не обладает ни особым статусом, ни славной родословной.
По качеству работы и присутствию магии, гномы поняли, что их изготовили там же, где и трофейные мечи командиров людей.
На базе среди них ходила шутка: «Лучше быть командиром человека, чем командиром собаки».
И как повинная в ней, так решила исключительно сама, командир людей легонько кивнула и покинула кабинет.
При виде командира люди вспоминали, что они бойцы.
– Всё у них как-то наоборот было, и внешность даже: командир человек простой, крестьянский сын, а комиссар перчатки носил, кольцо на пальце.
Уже позже мне объяснили, что обступившие командира люди требовали продолжать поиски общей группой.
Командир людей запоздало вспомнил, чего там это «Тю!» означает на лексиконе противника – и побагровел от гнева под камнями.
– Ай-яй-яй, совсем не уважают красные командиры людей, сделавших в семнадцатом году революцию!
– Наш командир человек сложный, с ним не просто служить, это правда, но на ухудшение условий проживания своего личного состава он никогда не пойдёт, да и я тоже никуда не денусь, всегда помогу.
Командир человек приличный, за ней не потащится, не такое это зрелище, чтоб ради него ходить.
Приказал эскадронным командирам людей к построению выводить.
У умного командира человек с ремеслом всегда при деньгах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командир людей»

  • Полковой командир призвал Вронского именно потому, что знал его за благородного и умного человека и, главное, зa человека, дорожащего честью полка.
  • Мы собрались опять. Иван Кузмич в присутствии жены прочел нам воззвание Пугачева, писанное каким-нибудь полуграмотным казаком. Разбойник объявлял о своем намерении идти на нашу крепость; приглашал казаков и солдат в свою шайку, а командиров увещевал не супротивляться, угрожая казнию в противном случае. Воззвание написано было в грубых, но сильных выражениях и должно было произвести опасное впечатление на умы простых людей.
  • Он очень долго рассказывал о командире, о его жене, полковом адъютанте; приближался вечер, в открытое окно влетали, вместе с мухами, какие-то неопределенные звуки, где-то далеко оркестр играл «Кармен», а за грудой бочек на соседнем дворе сердитый человек учил солдат петь и яростно кричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «командир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «командир»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «командир»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я