Предложения со словосочетанием «колющие предметы»

Если же проблема в самом деле касалась их земель, то обычно они стремились быстренько её искоренить с помощью множества острых колющих предметов, пока она не разрослась до размеров полноценной угрозы.
Все режущие, колющие предметы должны быть недоступны для малыша, так же, как и бьющаяся посуда.
Смерть наступила от удара колющим предметом в правое лёгкое и дальнейшей кровопотерей.
Тогда ударить попытался паж – подушка для сиденья, как подушечка для иголок умелой мастерицы, была набита колющими предметами на любой вкус.
Считается, что подаренные моющие средства: шампуни, мыло, бальзамы – приносят тоску и слёзы; часы – разлуку; ножи и металлические колющие предметы – ссоры и конфликты; жёлтые цветы – расставания; платки – измены и предательство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побряцать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, остриё режущего или колющего предмета имеющего угловое очертание отныне станет ассоциироваться со звуком и буквой (знаком), «А».
Мужчина снарядил весь экипаж колющими предметами и повёл их вглубь сада.
До конца жизни поэт боялся бактерий, развилась фобия колющих предметов (всегда носил с собой мыло, брал в путешествия складной таз, возил с собой одеколон для обтираний и тщательно следил за гигиеной).
На теле мужчины видны множественные проникающие ранения, нанесённые колющим предметом диаметром шесть-семь миллиметров.
Смотри, два года назад вот эти девушки, практически не изуродованные, смерть от проникновения тонкого колющего предмета, обнаруживались в морге.
Убийца не просто схватил первый попавшийся под руку колющий предмет.
– Длинным, узким колющим предметом! – педантично поправил он.
Доходило до изуверств: отцов и матерей осетин истязали, а потом добивали колющими предметами на глазах их детей; а других родителей заставляли смотреть на мучения собственных детей.
Характер раны позволяет предположить, что орудием убийства служил колющий предмет, скорее всего с заострённым концом (очень ровный угол) и двойной, асимметричной режущей кромкой (ромбическое сечение?).
Его держали вертикально с некоторым отклонением в левую сторону, зажимали рот, вязали руки – по отёкам кистей видно, что это было сделано в момент агонии, – и наносили раны колющим предметом.
Похожими приборами нас проверяли у входа на стадион перед началом футбольных матчей, пытаясь найти различные колющие предметы и пиротехнику.
Или вооружение – мечи и прочие режущие и колющие предметы тут носили скорее, церемониальный характер.
Среагировали они на это крайне вовремя, ведь в их сторону полетело ряд колющих предметов, пару из которых таки зацепили тело девушки, благо амулет сработал безотказно.
– Боюсь я её, – задумчиво ответил волк, – уж больно она горазда с режущими и колющими предметами обращаться.
Символ предупреждает о возможных травмах колющими предметами и советует не брать в руки вещей, которыми можно уколоться или порезаться.
Врач объяснил капитану примерную причину смерти, сказав, что старушка умерла из-за остановки сердца после того, как получила два, три ранения небольшим колющим предметом, вероятнее всего складным ножом.
Возможным орудием убийства мог стать узкий и прочный колющий предмет – спица, тонкий стилет, остро отточенный гвоздь, в конце концов.
– Чистый, – раздался голос сзади, и колющий предмет убрали.
– Удар был нанесён точно в сердце колющим предметом, предположительно ножом или кинжалом шириной около трёх сантиметров.
На шее в районе горла у трупа обнаружена рваная резаная рана в форме неровной линии длиной около 10 сантиметров, нанесённая слева направо относительно осмотра неустановленным колющим предметом.
Всякие колющие предметы могут пройти через кольцо.
А также, пинцет, пилочка для ногтей (особо запрещённые колющие предметы), бутылочка с перекисью водорода, украденной в тюремном салоне красоты.
Бок быстро и полностью немеет, а я с момента появления на сцене колющих предметов упорно смотрю в стену.
На теле были обнаружены множественные ранения, нанесённые острым колющим предметом; смертельный удар – в область шеи.
– Удар колющим предметом был нанесён сверху вниз.
– Правда? – Он скрестил на груди руки, как делал всегда, когда не пытался пнуть меня под зад или ранить острым колющим предметом. – Тогда кто же ты?
Смерть наступила в результате удара колющим предметом, предположительно ножом, в живот.
Он был убит тонким колющим предметом в области шеи.
Им только дай в руки колющий предмет, себя или ещё кого обязательно пырнут просто для того, чтобы посмотреть, какого цвета кровь у рептилоида.
Смертельный удар, нанесённый колющим предметом.

Значение слова «колющий»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колющий»

КО́ЛЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от колоть1.

Все значения слова «колющий»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «колющий»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я