Карта словосочетания «кольцо людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольцо людей»

Вокруг него собралось небольшое кольцо людей, которые просили его выступить.
Но свет этот не отгородил его стеною от общения с живым кольцом людей; он притянул к себе это живое кольцо, и переключилась мысль каждого на более тонкую и чистую материю духа в ауре.
Увиденное внутри кольца людей действительно поразило его.
Неожиданно сбоку распахнулась дверь, и в исходившем оттуда свете стало видно, что его окружило тесное кольцо людей в капюшонах, а несколько шпаг медленно приблизились к его телу.
Из горящего здания вынесли тело, уложили его, затем кольцо людей сомкнулось вокруг, и больше она не видела ничего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромуша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже у края трибуны, намереваясь спуститься с неё и вместе с ассасинами вернуться в замок, я заметила хрупкое девичье плечо, мягко расталкивающее тугое кольцо людей, выстроившихся в первом ряду.
Наш сопровождающий ловко протиснулся сквозь неплотное кольцо людей и занял выгодную позицию на внешней ступени, позволяющей ему хорошо обозревать происходящее внизу, несмотря на его маленький рост.
Стоящие плотным кольцом люди расступились, пропуская вперёд огромного мужчину.
Кольцо людей сжималось, и они превращались в колышущуюся массу.
Есть такие особо возвышенные души, над которыми реет и любовь, и помощь, и заботы такого большого кольца людей – невидимых людям земли помощников,– которые складывают им путь, вперёд учтя все возможности наилучших условий для их развития, новый путь на земле, готовя им заранее место воплощения.
Он понял свою ошибку только тогда, когда тесное кольцо людей плотно сомкнулось вокруг него.
Из всей стаи волчица первая уловила звук человеческих голосов и визг упряжных собак, и она же первая отскочила от укрывавшегося в гаснувшем огненном кольце человека.
Потом собаку с хозяином обступали плотным-плотным кольцом человек десять и выдерживали её пару минут внутри замкнутого круга.
Их численность оказалась в десятки раз выше отчётной, они прорвали оборонительное кольцо людей и медленно, с переменным успехом, но неотвратимо начали завоёвывать планету.
Он не менее важен сейчас и для целого кольца людей, которых вы знаете или знали, но с которыми вы, тем не менее, тесно связаны.
При их приближении кольцо людей вокруг костра разомкнулось, образуя полукруг, и вперёд вышел высокий туземец.
В третьем кольце люди в камуфляже, чёрных масках и короткими автоматами осторожно пробирались к окнам и дверям.
Молодой человек стоял посреди переполненной залы, окружённый кольцом людей, но отчего-то вдруг подумалось, что она никогда в жизни не встречала более одинокого человека.
А тот раздал кольца людям и гномам.
Её движения не были растянуты замедленной съёмкой – она действительно очень медленно ела кашу, находясь в первом оцеплении федеральных войск, окружившем больницу кольцом людей и бронетехники.
В глазах образовавших кольцо людей дрожало почтительное удивление.
Несколько минут спустя кольцо людей уже вплотную подошло к стенам одного из коровников.
Откуда-то сзади из-за кольца людей маячили алебарды стражников, которые пытались пробиться к месту происшествия.
Они мучают, не спешат с моим убийством, и их фирменное серебряное кольцо тоже не одевают, ведь благодаря этим кольцам человек теряет волю, теряет чувствительность к боли.
– А это не перебор? – усмехнулась бабка. – Из-за какого-то паршивого кольца человеку дубиной по моське.
– Для кольца людей маловато, но всё равно отходить надо, пока не накрыло с воздуха.
В нашем кольце людей сидел один из воинов племени абрахамсов.
Перед вокзалом, вокруг всего вокзала кольцо людей, слоёный, стометровой толщины пирог.
Тут же сотник использовал свиток и над кольцом людей засияло малое солнце.
Плотное кольцо людей вокруг почти затихло.
А потому он быстро направился к праздничному костру, великолепно пылавшему на середине площади, но костёр был окружён плотным кольцом людей.
Я метнулась в сторону, но кольцо людей сжималось слишком быстро.
Как только к самолёту подали трап, вокруг самолёта образовалось живое кольцо человек в сто пятьдесят – двести мужчин.
– Я сожалею! – вдруг громко сказал инспектор, пробежав взглядом по тесному кольцу людей, почти каждый из которых был против него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кольцо людей»

  • Он пошел в залу, толкнув плечом монахиню, видел, что она отмахнулась от него четками, но не извинился. Пианист отчаянно барабанил русскую; в плотном, пестром кольце людей, хлопавших ладонями в такт музыке, дробно топали две пары ног, плясали китаец и грузин.
  • Плотное, серое кольцо людей, вращаясь, как бы расталкивало, расширяло сумрак. Самгин яснее видел Марину, — она сидела, сложив руки на груди, высоко подняв голову. Самгину казалось, что он видит ее лицо — строгое, неподвижное.
  • Это был очень молодой человек, лет двадцати двух, с смуглою и подвижною физиономией, казавшеюся старее своих лет, одетый по моде и фатом, с пробором на затылке, расчесанный и распомаженный, со множеством перстней и колец на белых, отчищенных щетками пальцах и золотыми цепями на жилете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «кольцо людей»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я