Карта словосочетания «кольца волос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кольца волос»

Девушка не возражала, когда я давала инструкции на тему того, как себя вести, а вот за то, чтобы она распустила свои шикарные, вьющиеся мелкими кольцами волосы, пришлось провести настоящее сражение.
Густо-черные, блестящие, вьющиеся кольцами волосы выбивались из-под суффибула и падали на шею красивой девушки.
Молодая женщина не без кокетства подняла мантилью, и при свете луны, скользившей в это время между облаками, он увидел во второй раз её длинные, завитые кольцами волосы, чёрные, как смоль, брови и ресницы, будто нарисованные китайской тушью, два тёмных, как бархат, глаза, изящный носик и уста, свежие и блестящие, как коралл.
Высокие скулы, смуглая кожа, вьющиеся крупными кольцами волосы, глаза…
Просто всего себя вложил – и светлые кольца волос, и глазищи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медкарта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрные кольца волос развевал ветерок.
А на уроках смотрел – на её затылок с тёмными кольцами волос и на красный с белыми горошками бант.
Вьющиеся большими кольцами волосы цвета спелой пшеницы волнами стекали на её плечи и грудь.
Идёт со своим подносом, рыжие кольца волос струятся по спине, манят.
У меня, между прочим, причёска, которая ни в один противогаз не влезет! – и она бережно поправила руками тугие кольца волос, которые прилежно завивала с помощью маминых электрощипцов.
Зверь наступил огромной лапой на грудь поверженной женщине с уложенными кольцом волосами
Статная, с медными кольцами волос, обрамлявших прелестное лицо, на котором сразу же привлекали внимание голубые глаза и открытая улыбка, – а маленький, чуть вздёрнутый носик и родинка на щеке придавали очарования и женственности.
Светлые кольца волос оформляли верх продолговатого лица, низ очерчен бородой цвета спелых слив; холодные глаза дамасской стали под слегка нависшими веками таили усталость от понимания жизни и в то же время наблюдали посетителя; длинные пальцы жили отдельно и неспокойно; он то взбивал ими свои светящиеся кудри, то барабанил по груди, атлетический рельеф которой отчётливо проступал сквозь мягкую ткань домашней ковбойки, то быстро перебирал ими в воздухе, как это делают пианисты перед тем, как нанести начальный удар по клавишам; крупный нос с чётко вырезанными обширными ноздрями втянул мой запах, он ему понравился.
Медленно проводя щёткой и распрямляя янтарные кольца волос, она смотрела вперёд, но, казалось, не видела своего отражения в зеркале, взгляд её был застывший, и только лёгкая складочка на переносице выдавала активный мыслительный процесс.
Рыжие, вьющиеся мягкими кольцами волоса.
Спокойно крутила крошечной ручкой белокурые кольца волос и чему – то улыбалась.
Закручивая кольца волос его груди на свои пальцы, впиваясь в спину, пытаясь почувствует его тело, ощутить его желание.
Густые чёрные, вьющиеся крупными кольцами волосы девочки, сейчас сероватые от той же пыли, были собраны в длинную толстую косу.
Её завитые крупными кольцами волосы аккуратно уложены на подушке вокруг головы.
Золотистые, длинные, закручивающиеся в кольца волосы разметались прямо по холодной земле.
Жена сидела, откинувшись на подушки дивана, спиной к двери; огромные пышные кольца волос поднимались над её тонкой шеей.
– Да, – я слышала смущение в его голосе, он отводил глаза, теребя пальцами чёрное блестящее кольцо волос на виске.
Перед ним был огромный негр с глазами на выкате и чёрными короткими, завитыми в крутые кольца волосами.
Крупный мужчина лет семидесяти с белой, аккуратно подстриженной бородкой и таким же седым кольцом волос вокруг тонзуроподобной лысины, судья вёл немало сложных процессов.
Большие глаза встретились в зеркале: одни – иссиня-голубые, другие – отчетливо-зеленые, большие улыбки схлестнулись, сажные и белые кольца волос контрастно перекликались.
Она была тоненькая и совсем юная, почти девочка – удивительного сложения и с таким прелестным личиком, какого мне ещё не доводилось видеть: мелкие черты, необычайно изящные; льняные кольца волос, или скорей золотые, падали, несобранные, на стройную шею, а глаза, если бы глядели приветливей, были бы неотразимы; к счастью для моего впечатлительного сердца, я прочёл в них только нечто похожее на презрение и вместе с тем на безнадёжность, странно неестественную в её возрасте.
Тёмно-рыжие волосы выбились из пучка, красное кольцо волос обнимало розовое ухо.
Кольца волос спускались на шею, озорно вились вдоль щёк.
Золотые кольца волос падали на щёку.
Тёмные кольца волос непослушно сбивались на лоб.
Влажные кольца волос прилипли к щекам и шее.
Разок глянуть, как рыжие кольца волос рассыпаются по белой подушке…
Светлые, вьющиеся кольцами волосы обрамляли свежее личико.
От уложенных кольцом волос пахнет парфюмом.
– Тебя, – просто сказала она и уронила кольца волос на плечи. – Хочешь кофе?
Он стоял в санях на коленях, яростно махал кнутом, ветер сек нажженное морозом лицо, свистел в заиндевевших кольцах волос.
У неё были пушистые, завивающиеся крупными кольцами волосы медового оттенка, который он заметил только что.
Кольца волос постоянно выбивались из-под шляпы и стремились покинуть старательно уложенную причёску.
В комплекте с усами это образовывало вокруг рта кольцо волос.
Он только разглядел ясные кольца волос на затылке.
А взъерошенные кольца волос, уже тронутые сединой, помятые парусиновые брюки и несвежая полотняная рубаха поверх них выдавали в нём человека неопрятного и явно безразличного к своей внешности.
Непослушные кольца волос цвета воронова крыла, белозубая улыбка…
Под нежным майским солнцем кучерявая, с крупными кольцами волос головка пятилетней девочки склонилась над фигурками, башенками из песка.
Кольца волос разматывались, и вот уже расплетённый конец пышной кистью покачивается, касаясь колена.
– Да плевать! – откидывает тяжёлую гриву вьющихся крупными кольцами волос девушка, словно нечаянно прижимаясь к мужчине всем телом.
Вот она опустила голову – что-то записала, зарисовала в журнале – влюблённый мужчина засмотрелся на полуопущенные ресницы, смоляные кольца волос.
Чёрные кольца волос встали дыбом и затрещали, как у медузы‑горгоны.
Завитые в тугие кольца волосы лежали на её могучих плечах, широкие бёдра придавали телу правильный центр тяжести.
На диване, спиной к двери, лежала худощавая девушка с копной тёмных, роскошных, вьющихся мелкими кольцами волос.
Прямо перед пленником внезапно, вынырнув из тьмы, возник силуэт высокого молодого человека с длинными чёрными, завивающимися мелкими кольцами волосами, и он криво улыбнулся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кольца волос»

  • Он приделал себе усы и завил в мелкие кольца волосы, утверждая, что Кочкарев непременно должен быть кудрявый.
  • Ее разбудила муха, бродившая по голой ступне. Беспокойно повертев ножкой, Ассоль проснулась; сидя, закалывала она растрепанные волосы, поэтому кольцо Грэя напомнило о себе, но считая его не более как стебельком, застрявшим меж пальцев, она распрямила их; так как помеха не исчезла, она нетерпеливо поднесла руку к глазам и выпрямилась, мгновенно вскочив с силой брызнувшего фонтана.
  • — Не попа-ал! — взвыл он плачевным волчьим воем, барахтаясь в реке. Его красная рубаха вздулась на спине уродливым пузырем, судорожно мелькала над водою деревяшка с высветленным железным кольцом на конце ее, он фыркал, болтал головою, с волос головы и бороды разлетались стеклянные брызги, он хватался одной рукой за корму лодки, а кулаком другой отчаянно колотил по борту и вопил, стонал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кольцо»

  • КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЬЦО

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «кольцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кольцо»

КОЛЬЦО́, -а́, мн. ко́льца, коле́ц, ко́льцам, ср. 1. Предмет (чаще всего из металла), имеющий форму обода, обруча. — Ключи она стало быть в правом кармане носит

Все значения слова «кольцо»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «кольцо»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «кольцо»

Ассоциации к слову «волосы»

Какими бывают «кольца волос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я