Предложения со словосочетанием «колоссальные знания»

Потом тело вдруг выросло в объёме, возникло чувство колоссального знания – подключились блоки памяти вычислительной и информационной машин.
Часто важнее быть хорошим человеком, чем иметь колоссальные знания или огромный опыт.
Объединение вашего тела с вашим духом дают колоссальные знания, которые можно использовать как для своего развития, так и для помощи другим людям.
Нет эффективной системы получения дохода, но есть обрывки колоссальных знаний в виде книг, продуктов, обучающих курсов, статей, тренингов, семинаров, видео, аудио и многого другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладая колоссальными знаниями фундаментальных основ окружающего пространства, накопленными за тысячи лет непрерывного развития технологической мысли, постоянно развивающейся и расширяющейся империи, Кельнеи решили одну из самых больших проблем в развитии любой межзвёздной цивилизации – перемещение в огромном вселенском пространстве.
Учёных, обладающих колоссальными знаниями и огромным опытом в трансперсональном направлении.
– Учитель, скажи нам, кто ты, откуда пришёл, и от кого получил столь колоссальные знания?
Получается, что вся символика, скажем, то, что называется тавро, тамба, тамга, гербы, если они сделаны так, как надо, чтобы духовный мир был представлен в этих знаках и физически, светское и духовное, то тогда каждый герб, каждый знак несёт колоссальные знания.
Каждый человек в состоянии сделать многое, если он не празден; для каждого человека широка дорога к добродетели, если его не заставят свернуть с неё дурная привычка или преступление; каждый читающий мудрые книги, если его разум открыт для них, обретёт в результате колоссальные знания.
Представить то чего ещё нет им помогают колоссальные знания, накопленные в этой области и нестандартный креативный подход к решению поставленных задач.
Надо сказать, что был он весьма искушён в своём деле и передал мне колоссальные знания души и плоти металлов.
Они могут владеть колоссальными знаниями, но при этом уступать в силе своим диким собратьям.
Парадокс проблемы пространства и времени может решаться, если использовать колоссальные знания инопланетной цивилизации.
И в придачу к тому, без сомнения, ещё колоссальные знания фактора боли и физических и духовных способов извлечения из неё пользы для себя.
Он всегда считал, что если эта деятельность связана с риском и прибылью, то она требует колоссальных знаний и трудовых затрат.
Через канал связи он может передать сюда поток энергии со станции, что делает его силой, с которой невозможно не считаться, и он хранит колоссальные знания.
Веру в доказательную медицину закрепила во мне ординатура – я видела, как врачи, имеющие колоссальные знания, огромный клинический опыт, всё равно обращались к мировым данным.
Ведь служители и эксперты энергоинформационного уровня жизни – ангелы, архангелы – имеют колоссальные знания и с удовольствием передают их тем, кто может их принять и понять.
Ты сможешь обладать колоссальными знаниями, делать и совершать всё, чем задумал наделить людей в своей лаборатории.
Была обнаружена уникальная карта на древнеславянском языке, которая могла быть составлена только людьми, обладающими колоссальными знаниями.
– Раньше я и подумать не могла, что кошки успели накопить столь колоссальные знания в различных областях магии и науки!
Мы – отнюдь не дикари и несём колоссальные знания и дары всем разумным видам, способным жить с нами в согласии.
– Великий человек с детства тянулся к знаниям, он даже и обладал колоссальными знаниями, но у него не было времени, чтобы запоминать всякую ерунду.
Он имел колоссальные знания, но продолжал накапливать их до последнего своего вздоха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колоссальные знания»

Значение слова «колоссальный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «колоссальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоссальный»

КОЛОССА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Огромный по величине, размеру, количеству.

Все значения слова «колоссальный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «колоссальные знания»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я