Предложения со словосочетанием «колоссальное влияние»

Например, наши чувства и фантазии о другом человеке окажут колоссальное влияние на то, как мы будем с ним взаимодействовать.
Новый состав руководства имел колоссальное влияние, и даже коварно подкрадывающийся кризис, который потом изрядно потрепал банковский сектор, не смог в полной мере оказать своего пагубного влияния.
В частности, я не говорил о колоссальном влиянии развития конкретных наук и нашей технической цивилизации.
Если бы я не знал о существовании тайных религиозных обществ, имевших колоссальное влияние на судьбы людей, в том числе и королей, то поверил бы в чудо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массовая миграция – это сегодняшняя реальность, оказывающая колоссальное влияние на многие аспекты будущего: от возраста и состава населения до экономического и научного потенциала государств.
Разве не с таким, неоднократно повторяющимся и при этом обладающим устойчивыми признаками явлением, оказавшим колоссальное влияние на становление духовной культуры человечества, мы столкнулись?
Невозможно понять город, страну или мир, не принимая во внимание колоссальное влияние религии, какую бы направленность оно ни имело.
Вряд ли стоит много говорить и о колоссальном влиянии нравственного фильтра, сквозь который один и тот же поступок кем-то трактуется как ловкость, смелость и геройство, а кем-то – как низость, предательство и трусость.
То ощущение хрупкости и уязвимости, о котором я говорил выше, оказывает на наше поведение колоссальное влияние.
Общественный институт христианской церкви обладал колоссальным влиянием не только на повседневную жизнь людей, но и на науку, право и государство в целом.
Он имеет уже просто колоссальное влияние на повелителя.
Она была одной из последнего поколения людей, выросших без колоссального влияния технологий.
Упомянув о колоссальном влиянии церкви на науку, стоит отметить, что она не просто влияла, но фактически подменяла собой науку как сферу жизнедеятельности человека.
Конечно, константинопольские патриархи порой стремились и нередко даже достигали колоссального влияния на государственные дела и политическую жизнь в столице, но представить себе подобные претенциозные действия со стороны рядовых византийских епископов или архиепископов крайне сложно.
Генерал пользуется колоссальным влиянием, и его чрезвычайно боятся за служебную строгость.
Нелишним и в достаточной степени убедительным доказательством колоссального влияния генетически обусловленных индивидуальных (зачастую наследуемых) особенностей на высшую психическую, творческую, интеллектуальную деятельность человека является описанный нами механизм резкого повышения умственной активности под влиянием конкретных генетически обусловленных биохимико-гормональных факторов.
Вопросы задаются на разные темы, но в этой книге я хотела бы коснуться темы личной жизни, взаимоотношений между полами и колоссального влияния внутреннего состояния человека.
Однако вследствие этого вхождения в эллинистический мир оно подверглось колоссальному влиянию греко-римской культуры.
Космическая эра началась недавно и потому колоссальное влияние космоса на людей ещё не осознаётся в полной мере.
Поэтому идею колоссального влияния факторов внешней среды на организм человека нельзя не принять во внимание.
Помимо непосредственного колоссального влияния на игровую индустрию известны, к примеру, далеко не единичные случаи, когда в результате знакомства с игрой молодые люди начинали интересоваться генетикой и в итоге пошли учиться на соответствующие факультеты высших учебных заведений.
Министрами, членами королевской семьи, шейхами, имеющими колоссальное влияние в своих провинциях.
Для меня большая честь считать своими подругами упомянутых дам, пользующихся в писательском мире поистине колоссальным влиянием.
Насколько колоссальное влияние оказала на мировую литературу русская проза девятнадцатого века, настолько незамеченной прошла поэзия.
В этом ещё раз проявилось принципиальное отличие китайской и японской культур: вторая, сформировавшаяся под колоссальным влиянием первой (вплоть до использования китайских иероглифов даже и по сей день), обладает свойствами блистательного, изощрённого копииста.
С другой – на человека оказывают колоссальное влияние события, с которыми сталкивался его род.
Глубже и глубже погружаясь в обучающий материал, я обнаружила, что разнящиеся ценности не только не дают одному человеку жить рядом с другим так, как он хочет, но и оказывают на обоих колоссальное влияние.
Музыка оказывает колоссальное влияние на нас! То, что мы слушаем, может как улучшить, так и ухудшить нашу жизнь.
Поверьте, что слово, подуманное или сказанное, имеет колоссальное влияние на нашу жизнь!
Также на современное состояние педагогики и образования стало оказывать колоссальное влияние развитие научно-технического прогресса, особенно в сфере коммуникации и в понимании материального и духовного мира личности, которые изменили сами способы общения и соотношения между людьми и миром объектов познания, и в более широком контексте между сознанием и бытием, духом и внешним миром.
И те механизмы, которые отвечают за эгоистическое удовлетворение потребностей возникли очень давно и имеют колоссальное влияние на испытываемые эмоции.
Но завершение сделки, высокая оценка со стороны уважаемого человека или полезный совет, который повысил уровень вашей квалификации, могут оказать колоссальное влияние на человека.
В частности, мы можем развить способность сохранять спокойствие даже перед лицом очень серьёзных неудач, а это, в свою очередь, может иметь колоссальное влияние на качество нашей жизни.
Я решаюсь на такой проект, столь грандиозный по «замаху», только потому, что более шестидесяти лет назад уже выходила книга, оказавшая колоссальное влияние на умы и решавшая именно такую задачу.
Говорят, у него всюду шпионы и он до сих пор обладает колоссальным влиянием.
Нам только нравится так думать, и это подводит нас к следующим концептам, которые тоже принесли немало горя и продолжают оказывать колоссальное влияние на умы до прискорбия слишком большого числа людей.
Если же взглянуть на список его учеников, то становится ясно, что он обладал не просто колоссальным влиянием, но также распространил его за пределы границ отдельных духовных традиций, не говоря уже о том, что среди его учеников были и влиятельные миряне, включая даже самых высокопоставленных правителей.
Сотрудники имеют колоссальное влияние на экономические показатели и конкурентоспособность организации, а также на её стратегические перспективы и возможности.
Революционным событием, оказавшим колоссальное влияние на развитие человечества, стало изобретение печати книг с подвижных металлических наборных литер.
Как следствие, он окружил себя внушительным числом благодарных негодяев, которые обладали колоссальным влиянием в сенате.
Солнечная активность и геофизические факторы оказывают колоссальное влияние на биосферу в силу своей масштабности.
Ей нечего было терять, и она обладала просто колоссальным влиянием среди аристократов.
Эта крошечная часть общества имела колоссальное влияние на развитие в нём революционной идеологии и распространение прогрессивных политических и экономических знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «колоссальное влияние»

  • Жорж Занд имела колоссальное влияние на выработку эмоциональной жизни в русском культурном строе, на выработку русского отношения к свободе и искренности чувства, русского протеста против насилия, условности и неискренности в чувствах.
  • Эти мужицкие выродки представляли собой замечательную галерею психически больных людей, падавших жертвой наследственных пороков и развращающего влияния колоссальных богатств.
  • Повторяем, Григория Лукьяновича не удовлетворяло и это, — он искал новых жертв, на которых мог бы выместить клокотавшую в его душе злобу, и готовил находившемуся в то время всецело под его влиянием Иоанну небывалую, колоссальную кровавую жатву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колоссальный»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «колоссальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колоссальный»

КОЛОССА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Огромный по величине, размеру, количеству.

Все значения слова «колоссальный»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «колоссальное влияние»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я