Предложения со словосочетанием «количество языков»

Совсем нет, наоборот, но на начальных этапах большое количество языков программирования лишь запутает вас и помешает вам уделить достаточно внимания многим другим техническим навыкам, не менее важным.
Существует огромное количество языков программирования, которые настолько похожи, что если вы знаете один их них, то почти знаете и другой.
Меня от такого количества языков уж точно на части разорвало бы.
Однако при этом нарастает и объективный процесс уменьшения количества языков: в ходе глобализации ускоряется исчезновение малых языков континента.
При этом стоит отметить, что если до XVII в. расселение народов катализировало постоянный рост количества языков, то с XVII–XVIII вв. возобладала обратная тенденция.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлестнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он владел невообразимым количеством языков и мог прямо посреди лекции перескочить на какой-нибудь португальский, который студенты, разумеется, не понимали.
Переводы книг представлены на немецком, французском, итальянском, испанском, португальском, японском, китайском, шведском, датском, турецком, венгерском, чешском и словацком языках (их количество языков растёт).
Если в начале 1930х годов, во время процесса модернизации уклада жизни коренных малочисленных народов, обучение осуществлялось на 48 языках, то в настоящее время количество языков сократилось в четыре раза, культура не развивается, разрушается хозяйственный уклад, став не конкурентоспособным.
Количество языков современного мира превышает цифру 2500 (по данным 2010г более шести тысяч).
Можно растянуть на пять лет, но тогда количество языков увеличивается.
При этом оказывается необходимым не только увеличивать количество разнообразных сообщений на уже имеющихся языках (естественных, на языках различных наук), но и постоянно увеличивать количество языков, на которые можно переводить потоки окружающей информации, делая их достоянием людей.
Панорамное стекло, изготовленное по специальному заказу, являлось прекрасным воплощением современной научной мысли в сфере безопасности, оберегающее своими качествами от всего спектра угроз окружающих своего хозяина, так говорилось в переведённом на неимоверное количество языков слогане, горделиво красовавшемся на рекламном буклете чудо – окна.
Моя книга «Князь» была переведена на бесчисленное количество языков и продолжает читаться до сих пор.
В самом деле, оставалось только поражаться количеству языков нашей родины.
Я от такого количества языков сразу скис, четыре языка, вот блин, для меня и один иномирский это уже много.
Поэтому не удивительно, что для массы простых людей их речь является чем-то совершенно непостижимым, а такое невероятно большое и разнообразное количество языков, существующих в нашем мире, многие умы в том числе и лингвистические – просто вгоняет в стопор.
– Каждый из них действительно знает немыслимое количество языков!
Оказалось кириллицей пользовалось нехилое количество языков, включая индийские, иранские, цыганские.
Слава всем богам, его мама никогда не считала, что знание большого количества языков обязательно в столь малом возрасте.
Нам достаточно знать, что когда-то количество языков, на которых разговаривали люди, было небольшим.
Знание такого количества языков иногда сбивает тебя с толку, на каком языке нужно сейчас говорить.
И в принципе кто угодно ещё тоже может их использовать – если как следует разовьёт свою чувствительность, дисциплину, концентрацию, подучит необходимое количество языков и…
Огромное количество языков, так что даже невозможно провести их классификацию.
Она настолько разнородна и создавалась на таком большом количестве языков, что описать её крайне сложно.
Одновременно со структурным программированием появилось огромное количество языков, базирующихся на других концепциях, но большинство из них не выдержало конкуренции.
Поддержка множества языков: Matomo поддерживает большое количество языков, что делает его доступным для пользователей со всего мира.
И появилось огромное количество языков – их сегодня почти 6000.
Мне известно лишь то, что он много путешествовал, владеет большим количеством языков и обширными сведениями в области литературы по оккультизму.
Он был одним из немногих, кто знал огромное количество языков.
Все известные методики ведения боя, боевая магия, лекарская магия, частично ментальная магия, владение всеми видами существующего оружия, невообразимое количество языков – это всё для меня.
С этого времени количество языков на планете медленно, но неуклонно сокращалось.
Все знают, что множество людей владеет не одним и двумя, а гораздо большим количеством языков.
В мире бессмертных существовало огромное количество языков для каждой расы, в отличие от ведьм, когда они пытались понять какой-нибудь из мистических алфавитов, но для них это оказалось слишком сложно и они решили говорить на простом английском, заменив только обрядные песни на мистические языки и символы.
Знал большое количество языков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество языков»

  • Немцы, в числе которых были люди добрые и ученые, как Лодер, Фишер, Гильдебрандт и сам Гейм, вообще отличались незнанием и нежеланием знать русского языка, хладнокровием к студентам, духом западного клиентизма, ремесленничества, неумеренным курением сигар и огромным количеством крестов, которых они никогда не снимали.
  • Такой взгляд на Христа и его учение вытекает из моей книги. Но, к удивлению моему, из числа в большом количестве появившихся на мою книгу критик, не было ни одной, ни русской, ни иностранной, которая трактовала бы предмет с той самой стороны, с которой он изложен в книге, т. е. которая посмотрела бы на учение Христа как на философское, нравственное и социальное (говоря опять языком научных людей) учение. Ни в одной критике этого не было.
  • Во-первых, потому, что где водится пеструшка, там непременно живет кутема и гораздо в большем количестве; во-вторых, потому, что она имеет язык, и в-третьих, потому, что она совершенно сходна с форелью устройством своих костей, всеми своими нравами и превосходным вкусом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «количество языков»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я