Предложения со словосочетанием «количество этажей»

Чем большим количеством этажей владел человек, тем более уважаемым гражданином он считался.
Если проектируется многоэтажное здание, программными средствами над или под текущим создаётся новый этаж, после чего повторяются шаги 1–3, то есть создаётся необходимое количество этажей.
Выбор количества этажей зависит в первую очередь от числа комнат и подсобных помещений в доме.
Часто, если участок невелик, а семья большая, приходится идти по пути увеличения количества этажей.
Такие условия, как наличие достаточно большого участка под строительство, а также возможность использовать одну и ту же комнату для разных целей (например, в определённых случаях она может выполнять функции гостиной и столовой, спальни и кабинета, столовой и кухни и т. п.) позволят вам изменить своё решение по поводу количества этажей или уровней дома и ограничиться одноэтажным строением с несколькими многофункциональными помещениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что дать рекомендации на все случаи жизни невозможно, поскольку необходимо принимать в расчёт не только конкретные гидрогеологические условия, но и проект дома, в том числе количество этажей, материал, из которого будет возводиться здание, и т. д.
Вернулась, чтобы заново отсчитать нужное количество этажей.
Одиннадцатый дом очень сложный, с огромным количеством этажей.
Максимальное количество этажей, которые мне удалось насчитать в зданиях, не превышает шести.
Кастелян, управляющий замком, – единственный человек, который знает точное количество этажей и расположенных на них комнат, коридоров и лестниц.
Неизвестные предметы с жуткими названиями, здание, где меняется количество этажей, и прочее.
Известно количество этажей, которые должны быть построены, как их строить, что на каждом из них должно быть.
На этой улице города явно проживали жители классом пониже, хотя, может, я и ошибаюсь, возможно, в этом мире материальное положение семьи не исчисляется количеством этажей городского дома.
Закинув голову, я пыталась посчитать количество этажей, но это было не возможно, их было множество.
Форма башен тоже отличалась: некоторые привычной для меня формы – параллелепипеды, цилиндрические, башни-конусы и башни-пирамиды, а посередине возвышалась гигантская башня в виде звезды, скорее всего пятиконечной, сколько я ни старалась, не могла сосчитать количество этажей.
Это было сложнее, потому что дома стояли рядом, у них было выстроено разное количество этажей и одни дома загораживали другие.
А небоскрёб с бесконечным количеством этажей неизбежно смыкается в огромный круг, в котором «чердак» является одновременно и «подвалом».
Чем ниже здание (по причине малого количества этажей), тем более гармоничным оно становится для жизни и реализации.
Так, при восприятии какого-либо здания, например, мы не оцениваем количества этажей или окон, но при необходимости с известной степенью точности можем по имеющемуся образцу восстановить это количество, даже если в процессе восприятия вообще не обращали на это внимания.
Сначала уменьшалось количество этажей и площадь построек, затем начали попадаться и вовсе покинутые дома.
Чем большим количеством этажей владел человек, тем более уважаемым гражданином он был.
В таких домах люди попадали домой или на работу с помощью лифтов, и количество этажей проектировалась исходя не из прочности материалов, а исходя из производительности подъёмных механизмов.
Дома купцов, мимо которых она проходила, делались всё богаче; она видела, как последовательно увеличивается количество этажей, как разнообразнее становятся клумбы, строже – огромные высокие ворота, и появляется всё больше стражников в смешной яркой форме.
Хотя есть сплетни, что у них большое количество этажей занято свитками и книгами можно сказать, что это высочайшая библиотека во всём мире, в которой нельзя читать ни единой книги, если ты не состоишь в клане, а инквизиторы не славятся своим гостеприимством.
Начиная с формы дома и изменением количества этажей.
В здании насчитывалось невероятное количество этажей, сколько точно – неизвестно даже мне, может, сотня или больше, ведь никто, кого я знаю, не были выше двадцать пятого этажа и даже не подозревали, что там могло происходить.
Над ним возвышалась невозможная конструкция из огромного количества этажей шахты, настолько высокой, что не было видно неба над головой.
Его последний крик эхом отразился в бессчётном количестве этажей колодца, постепенно усиливаясь, а не затихая, пока не заполнил собой всё вокруг.
Мы можем, например, просто назвать количество этажей (чего уже нет в восприятии), но приблизительные указания несравнимо менее информативны, чем «приблизительное» восприятие.
На панели показывалось количество этажей.
Я не отметила количество этажей, засмотревшись на свои босые ступни.
Плотно ютяться узкие здания в неравное количество этажей, блестящая табличка с именами братьев адвокатов, монотонно журчит вода в фонтане, три травертиновых ступеньки ведут в храм, для овощной лавки разгружают малюсенькую машину, только такие могут маневрировать в этой части города.
Нужно сказать, что оно меня впечатлило – современная планировка, и большое количество этажей говорили сами за себя.
Добираемся до перекрёстка – я и правда вижу перекрёсток без улиц, дом без номера, чьё количество этажей переходит в какую-то бесконечную непериодическую дробь – плутаем в лабиринте лестниц, уже хотим повернуть назад, когда спохватываемся, что не помним, где это назад, уже собираемся устроить привал и разбить палатку, когда неожиданно для самих себя выходим на непонятно какой этаж к огромной цифре четыре, положенной на бок – что-то подсказывает мне, что это и есть тот самый номер без комнаты, и если поискать, то можно найти дверцу, так и есть, а за дверцей крохотная прихожая, ведущая в холл, где открываются арки в кухню и спальню, н-да-а, неплохо живут преступления, неплохо…
Обстраивали и обживали ярус долгое время, поэтому количество этажей в разных частях яруса разнилось, что создавало путаницу коридоров.
Великое количество этажей, ярусов и башен, возводимое на протяжении столетий, сделали своё дело.
Наше здание ещё неостеклённое, но по количеству этажей уже добиралось до своего завершения.
Это здание уходило высоко вверх бесчисленным количеством этажей.
Но мне никак не удавалось определить количество этажей.
Там все равно все выгорело, а местами провалились и перекрытия – сделав неудачный шаг, легко можно было грохнуться вниз на неизвестное количество этажей
С моим зрением крота увидеть количество этажей было нереально.
Она планомерно опускает глаза, всё ниже и ниже, будто мысленно прикидывает количество этажей, оценивая небоскрёб, накрытый простынёй.
Все здания имеют различное количество этажей, однако, их высота одинакова.
Невозможно было подсчитать количество этажей: оно постоянно менялось, причём этажи уходили даже под землю.
Командиры рот и капралы хорошо знали расположение важных объектов города вплоть до количества этажей зданий. Впрочем, они знали и многое другое.
– Количество рядов кнопочек на этой штуке соответствует количеству этажей в доме.
Добавляет или уменьшает количество этажей, протяжённость лестниц.
С каждым разом этажей в замке становилось всё больше и больше, и соответственно количеству этажей разрастался цветовой диапазон невест.
Этот дивный зелёный уголок не напоминает о мегаполисе ничем, разве что количеством этажей одной-единственной высотки среди «сталинок».
– Но что делать – придётся отвечать, – и чиновник добросовестно перечислил количество этажей, комнат, метраж и высоту потолков, упомянул также о рыночной стоимости дома и наличии собственного причала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество этажей»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «этаж»

  • ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «этаж»

ЭТА́Ж, -а́, м. 1. Часть здания, включающая ряд помещений, расположенных на одном уровне. Шестой этаж.

Все значения слова «этаж»

Синонимы к словосочетанию «количество этажей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «этаж»

Каким бывает «количество этажей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я