Предложения со словосочетанием «количество шагов»

Процессы можно описать на разных уровнях, но они всегда имеют начало, определённое количество шагов посередине и чётко очерченный конец.
Как только ты прошла необходимое количество шагов, остановись. У тебя в руках мяч, который нужно бросить в человека, олицетворяющего собой город.
Человек же, имеющий цель и план её выполнения, может идти медленнее, делать меньшее количество шагов, чаще отдыхать, но каждый шаг будет приближать его к цели.
Хорошо, если ты точно рассчитала количество шагов, – тогда ты просто отдаёшь мяч ему в руки и он становится "Москвой", то есть ведущим.
В книге будет некоторое количество намеренно очень простых примеров, главная цель которых состоит в том, чтобы за минимальное количество шагов и настроек соединить теорию и историю изучаемого вопроса с практикой – непосредственным использованием довольно сложного рабочего инструмента (особенно когда речь идёт о Kubernetes).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнатящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты должна назвать точное количество шагов.
Для увеличения количества шагов отмены выполните команду меню Customize → Preferences (Настройки → Предпочтения).
Если вы замечаете, что компьютер начинает «притормаживать» при долгом редактировании одного изображения, уменьшите количество шагов истории.
Девочка пыталась спешно подсчитать количество шагов, необходимых, чтобы добежать до края яруса и прыгнуть на выступ внизу, – по расчётам выходило, что к моменту «сожжена дотла» до цели всё ещё будет оставаться шагов пять.
Тяжёлая створка на входе заскрипела пружиной, в нос ударил с давних лет знакомый запах керосина, кошек и готовящейся еды, а ноги привычно отмеряли нужное количество шагов по пролётам лестницы.
Свёрток трижды падал на землю, прежде чем ему удалось сделать достаточное количество шагов.
Я поклонилась противнику, улыбнулась и с предвкушением отошла на положенное количество шагов.
Однако если вы захотите ещё какое-то количество шагов сделать вместе с нами, то у нас есть и другие тренинги, которые продолжают и развивают то, что начато на базовом.
– Сделав бесчисленное количество шагов, он наконец увидел человека в белом халате.
В связи с этим я вынужден просить вас и ваших людей сделать указанное количество шагов назад, если вы не хотите повторения истерики.
Уже не было нужды считать предельное количество шагов, куда лучше оказалась прикидка расстояний.
Какое бы плотное оцепление мы ни устроили вокруг числа 1, в конце концов эта сумма после определённого конечного количества шагов пройдёт сквозь него, но так и не выйдет наружу с другой стороны.
Конечно, нужно подобрать количество шагов и их частоту, но всё равно после пятнадцати – двадцати минут такого дыхания, вы непременно почувствуете ощутимый прилив энергии.
Большое количество шагов она делает назад.
Оценка количества шагов позволяет проводить анализ и сравнение различных алгоритмов, оптимизировать их работу и выбрать наиболее эффективное решение.
– Алло, привет, Вась, посчитай количество шагов от колодца до дуба, пожалуйста.
Сначала хотела запомнить дорогу и сосчитать количество шагов, чтобы при возможности сбежать, но меня всё время сбивала с толка навязчивая мысль о том, что идущий сзади мужчина свободно разглядывает мои прелести.
Конечно, лучше учить основательно, вдумчиво, долго, запоминать количество шагов, названия элементов, повторять технику движений максимально изящно, тянуть носок, ставить ноги по третьей позиции.
Выпавшее число определяет количество шагов, которое фигура проходит по полю.
С этих пор христиане могут есть свинину и крольчатину; носить одежду, изготовленную из разных видов тканей; не обязаны дотошно высчитывать количество шагов, пройдённых в течение субботы, и соблюдать множество других ветхозаветных норм и предписаний.
Бесконечные, безмерные, мучительные пять стадий среди ухоженных пшеничных полей растягиваются на несчётное количество шагов.
При поворотах виражи были разными; но что было особенно странным – при одинаковом количестве шагов влево и вправо расстояние прилично отличалось по длине.
Просто говори примерное количество шагов и в какую сторону повороты, чуть позже я приловчусь и буду свободнее ходить по дому.
Я поныне одеваю оголевший мир, наношу на него макияж и полирую лицо, чтобы пройти фиксированное количество шагов и не упасть в пропасть, не войти в небесную петлю.
Личность становится сильной, только когда оказывается на краю пропасти. Степень силы определяется количеством шагов, сделанных назад…
– Есть! – отрапортовал старпом, развернулся через левое плечо и чеканя шаг промаршировал от командира дивизии положенное для приличия количество шагов.
Просто на какой-то неведомой ментальной волне диктовать толпе количество шагов.
Я сделал совсем небольшое количество шагов, но, обернувшись, уже не видел дорогу да и конца леса.
По подсчётам через 5 дней придётся делать вылазку за продуктами, что очень радует: айфон говорит, что среднее количество шагов в день от 100 до 200.
Дыхание следует сочетать с ритмом шагов, то есть на определённое количество шагов рассчитывается определённое количество дыхательных движений.
Успеваю оценить количество шагов к следующему зомби и траекторию нанесения следующего удара, ещё не пробежав половину пути к первому.
Это правило также работает и в процессе проживания дня – встав не с той ноги – не с той ноги и завершить день. Ведь день имеет нечётное количество шагов.
Ему хотелось, чтобы она сделала максимальное количество шагов в желательном для него направлении сама.
Он все просчитал, все сопоставил, знал количество шагов от лифта по коридору до каждого торцевого окна.
Спустя бесконечное количество шагов вышла в коридор.
Мы сидели не обращая на него внимания, я слышал как он подходит, я в голове прикинул количество шагов и в тот момент, когда до стола оставался один шаг, я коротким, но очень резким движением рук кулаками с такой силой бряцкнул по крышке стола, что мелкий нахал не то, что подпрыгнул, а взвизгнул, как поросёнок который получил ногой под зад.
Для него серьёзнейшее значение имело количество шагов вперёд и назад на церемонии встречи делегаций.
Когда приземлишься, выходи на улицу, поворачивай направо и ступай чётное количество шагов, не важно – сколько, главное не 7, 9, 17, 29…
Пожухлая трава воскреснет через неизвестное количество шагов моих.
Пока что ему этого не удавалось, потому что девушка совершала равное количество шагов, как и он, только в противоположную сторону и тем самым успешно избегала его хватки.
Дуэлянты отошли на требуемое количество шагов. Каждый держал пистолет дулом вниз. Приказ повернуться, прицелиться…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество шагов»

  • От двери класса до кафедры всегда делал определенное количество шагов.
  • Но в ожидании его, идеала — женихи и кавалеры разных орденов и простые кавалеры, военные и статские, армейские и кавалергарды, вельможи и просто поэты, бывшие в Париже и бывшие только в Москве, с бородками и без бородок, с эспаньолками и без эспаньолок, испанцы и неиспанцы (но преимущественно испанцы), начали представляться ей день и ночь в количестве ужасающем и возбуждавшем в наблюдателях серьезные опасения; оставался только шаг до желтого дома.
  • — Я здесь, сынок, здесь! — пробормотал он торопливо и со злобой толкнул в спину какого-то ротозея, стоявшего ему на дороге. Теперь огромной, крикливой толпою все двигались к Пилату, на последний допрос и суд, и с тем же невыносимым любопытством Иуда быстро и жадно разглядывал лица все прибывавшего народа. Многие были совершенно незнакомы, их никогда не видел Иуда, но встречались и те, которые кричали Иисусу: «Осанна!» — и с каждым шагом количество их как будто возрастало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «количество шагов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «шаг»

Каким бывает «количество шагов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я