Предложения со словосочетанием «количество целей»

Рис. 11. Раскладка змейки при чётном количестве целых планок шириной до 40 мм.
Рис. 12. Раскладка змейки при чётном количестве целых планок шириной более 40 мм.
Рис. 13. Раскладка змейки при нечётном количестве целых планок шириной до 40 мм.
Цель разделения труда – выполнение большего объёма работы с лучшим качеством при затрате тех же усилий, что достигается путём сокращения количества целей, на которые направляются внимание и усилия работника.
Как следствие – малое количество целей, а те, что есть, – очень шаблонные, очень стереотипные, очень приемлемые в обществе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стожить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё тело ощущалось как один большой синяк, а количество целых костей в моём организме точно не дотягивало до нормы, – Неужели эта игра была так для тебя важна?
Наиболее точными прогнозами оказались такие общие высказывания, как «больше людей будут чаще находиться в сети, используя большее количество устройств для большего количества целей», а наименее точными – попытки описать, что именно мы будем делать в интернете, где, когда и с какими целями.
В советском обществе имеется огромное количество целых первичных коллективов и должностей в первичных коллективах, в которых и на которых многие люди (счесть их невозможно) фактически ведут образ жизни бездельников и паразитов, получая за это вознаграждение, – одна из привлекательных для масс людей черт коммунизма.
Непосредственно перед выпечкой сбрызгиваем поверхность хлеба водой и посыпаем в небольшом количестве целыми зёрнами кориандра.
Непрямые свидетельства, однако, наводят на мысль о том, что эти люди могли быть авторами такого же количества целых книг.
Первый вопрос возникает в связи с неопределённостью количества целей у организации.
Они его продемонстрировали, причём, так как целей было три, а не четыре, то возросшее количество попаданий распределилось по меньшему количеству целей.
Может ли сумма бесконечно большого количества целых чисел каким-то волшебным образом превратиться в дробное число?
Продвигаясь дальше, парень стал отмечать увеличение количества целых скелетов.
В своей работе с клиентами я выявила, что именно на таком количестве целей может сфокусироваться человек.
Но ведь часы существовали, причём не в единичном экземпляре, а в количестве целых трёх штук, совершенно идентичных!
Количество целых рук и ног, которые у неё сохранятся, меня не интересует, но вот голова должна быть при ней!
Пара десятков пиратских суден полностью связала боем охранные корабли каравана – большие пентеры с пятью ярусами вёсел, коих было общим количеством целых одиннадцать.
Количество целей зависит от сложности организации и количества заинтересованных групп, которые ожидают от неё результата. Здесь, однако, есть общие законы.
На первом уровне заклинания я смогу восстанавливать по 5% за каст, но по мере прокачки процент будет увеличиваться, а с вложением свободных очков будет повышаться количество целей.
В количестве целых двух боевых единиц!
А когда накопится достаточное количество целых пробок, самое время приступать к делу, и пробка станет вашей верной помощницей в создании многих полезных и красивых вещей, которые вы сможете сделать собственными руками.
Весы качаются, поднимаются, – здесь больше, там меньше, природа даёт средний вывод на обеих чашках весов, и общая сумма является главным фактором в этом огромном уравнении, результат которого равен неизвестному количеству целей и намерений.
У человека количество целей общения увеличивается.
Если же ты будешь работать над достижением большого количества целей одновременно, то высока вероятность, что ты быстро потеряешь мотивацию, начнёшь чувствовать себя измотанным.
Количество целей резко уменьшилось, над полигоном стояло облако пыли, от взрывов.
Поэтому исходный материал для исследования состоит в настоящее время из сравнительно небольшого количества целых кладов, поступивших в музеи уже в советское время, и из громадных количеств обезличенных монет в коллекциях, которые составлялись в основном за счёт тех же русских монетных кладов.
– Главное сдерживать врагов, я стреляя в максимально возможное количество целей, нельзя допустить повреждений охраняемого объекта, груз не может получить повреждения.
Ещё через мгновение количество целей на радаре увеличилось в несколько раз – неизвестные корабли выпустили ракеты, а те, которые имели больший размер и держались позади, – ударили малиновыми лучами лазеров.
Особенностью этого растения было то, что, даже полностью высохнув, оно не утрачивало своей мягкости и эластичности, и поэтому его можно было использовать довольно долгое время и для бесконечного количества целей.
Угроза – нейроботы-ремонтники, количество целей пять, вооружение лазерные и плазменные резаки, повреждена структура управления.
Изменение минимума количества целей тоже невозможно, оно запрограммировано заранее; единственное, что смогли сделать специалисты, – изменить направление при лимите минимума.
Важно чтобы он не превысил в значительной степени заявленное количество целей и чтобы мы могли в любой момент его нейтрализовать.
– Болты заканчиваются, но количество целей значительно уменьшилось, приблизительно до 150.
– Какое количество целей получилось в конце?
Количество целей стало стремительно уменьшаться.
Работаем предельно аккуратно, максимальное количество целей стараемся взять живыми и передать второму эшелону.
Однако, худо-бедно, он сумел среди всего этого хлама отыскать некоторое количество целых деталей и собрать примитивный, но достаточно мощный комп и несколько полезных вещиц попроще.
– Необученный юный техномансер может поразить одну цель, с опытом количество целей увеличивается.
Раньше оценивали ширину плеч, твёрдость лба и количество целых зубов, сейчас другое, но суть от этого не изменилась.
Хорошо, что рюкзак стоял на столе, иначе количество целых бутылок было бы под большим вопросом.
Собралась 5 марта 2015 года наша банда в количестве целой танковой роты, в 15 машин, и двинула к цели.
Вернулись с победой, сумев выследить и уничтожить нужное количество целей.
Недостатка в количестве целей нет (для альпиниста это горные вершины).
Судя по всему, такое количество целей дезориентировало нежить, и зомби никак не мог выбрать, до кого ему добраться.
Только так, буквально забросав местных обитателей количеством целей, можно переломить ситуацию, что складывается не в пользу улья.
– Нарезание колбасы, кто больше по количеству целых кругляшков…
Читом это умение не назвать, но одновременное появление такого количества целей гарантированно отвлечёт противника на какое-то время.
Кибермозги старательно подсчитывают количество целей и распределяют их по ударным вертолётам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество целей»

  • Много было в Р. значительных капиталистов, достаточное количество раскольников, а главное, вместе с судами приходила целая громада рабочего люда с паспортами и без паспортов.
  • Снимались мы целым домом, с большим количеством прислуги, с запасом мороженой провизии и даже с собственными дровами.
  • Отвечая на главный пункт вопроса, касающийся удешевления порций, они предложили свои собственные табели, которые, однако, обещали совсем не те сбережения, каких хотело тюремное ведомство. «Сбережения материального не будет, — писали они, — но взамен того можно ожидать улучшения количества и качества арестантского труда, уменьшения числа больных и слабосильных, подымется общее состояние здоровья арестантов, что отразится благоприятно и на колонизации Сахалина, дав для этой цели полных сил и здоровья поселенцев».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «количество целей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «цель»

Каким бывает «количество целей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я