Предложения со словосочетанием «количество учащихся»

Управляющий совет имеет право назначать преподавателей с оплатой из собственных средств, чтобы сократить количество учащихся в классе с целью повышения образовательных результатов.
Школа занимает17-е местоиз 354 подобных школ с соотношением1 учитель на 13 учащихся, при общем количестве учащихся 1569.
Из анализа данных таблицы 1 можно заключить, что в период реализации образовательной практики увеличилось количество учащихся, желающих обучаться по индивидуальным образовательным маршрутам – на 310 %, участников конкурсных мероприятий различного уровня – на 104 % и значительно возросла результативность – на 120 %.
Вместе с количеством учащихся растёт и финансовый дефицит.
Туда всего легче можно было собрать достаточное количество учащихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернет-аукцион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество учащихся быстро возрастало, поэтому потребовались инструкции по организации массового обучения.
Несмотря на впечатляющие размеры, столиков почему-то было не очень много, учитывая количество учащихся.
Объект курса может иметь значения атрибутов, такие как определённое количество учащихся, стоимость и предварительные условия, а также конкретные поведения, связанные с этими значениями атрибутов.
Из-за малого количества учащихся, школьников средней и старшей школы объединяли.
Из этого я сделала вывод, что нас всего две группы и в каждой равное количество учащихся.
При выборе психодиагностических средств (в условиях работы в школе с большим количеством учащихся при ограниченном времени), предпочтительным является тестовый метод.
Прежде всего нужно отметить, что огромное количество учащихся обычных школ совершенно не привыкли к самостоятельной работе.
В первую очередь он предложил увеличить количество учащихся.
Раньше, в старые «добрые» советские времена в школьных классах количество учащихся колебалось, в среднем, от 20 до 30 человек и в классах мальчиков и девочек было, примерно, половина на половину.
Совсем небольшое количество учащихся выпускались воинами.
Это единственное в городе учебное заведение, где обучение производилось на русском языке, хотя русских учеников было не более одной трети от общего количества учащихся примерно двадцати национальностей.
Построенная в конце 50-х годов школа не удовлетворяла потребности посёлка, количество учащихся превышало тысячу человек.
Значительное количество учащихся составляли выходцы из неблагополучных семей, которых во многом воспитывала улица, поскольку родителям, занятым большую часть времени на производстве и решавшим проблемы выживания в непростые военные и первые послевоенные годы, было не до нормального воспитания детей.
Постепенно количество учащихся убывало из-за перехода в техникум, СПТУ, переездов в другие места проживания, в то же время появлялись новые.
Общее количество учащихся хорошего поведения – 14, посредственного – 4.
Повышение качества преподавания достигается за счёт воспитательной работы семьи и школы (на уроках, как правило, хорошая дисциплина), уменьшения количества учащихся в классе, доброжелательного отношения между учащимися и учащими, увлечённости педагогов, которым нравится работать по собственным программам и методикам.
Трудно определить точное количество учащихся, выступавших против властей.
Обучение было платным – 1500 рублей в год, количество учащихся тогда – 150 человек.
Инструкцией регламентируется количество учащихся при проведении походов – их в группе должно быть не менее шести.
В целях более последовательного осуществления принципа совместного обучения приём новых учащихся производится следующим образом: мужские учебные заведения принимают на свободные вакансии в первые четыре класса преимущественно учащихся женского пола, женские учебные заведения соответственно принимают в те же классы учащихся мужского пола с тем расчётом, чтобы количество учащихся обоего пола было более равномерно.
По относительному количеству учащихся, и мальчиков, и девочек, первое место принадлежало опять татарам, но второе – крестьянам смешанных общин, и только третье и четвёртое – русским.
Устойчивой тенденцией является тот факт, что физику для сдачи на выпускных экзаменах выбирает минимальное количество учащихся.
Как обычно утренняя проверка количества учащихся, затем обсуждение новостей между студентами.
– Не думаешь в следующем году количество учащихся увеличить?
Так что основное количество учащихся китайцев с севера.
После того как китайцам разрешили брать детей на воспитание количество учащихся обычных школ резко сократилось.
Что, впрочем, легко проверяется опытным путём: зайдите в любую среднюю школу (обычно количество учащихся как раз составляет около тысячи человек) и на перемене пройдитесь по коридорам – наверняка встретите три-четыре пары близняшек.
Доброе количество учащихся с шокированным видом уставилось на нас.
Уже почти конец учебного дня, но я ещё ни разу не встретила эту парочку, что неудивительно, если вспомнить количество учащихся в университете.
По новой схеме не было расписания, а курс начинался, как только соберётся нужное количество учащихся (в зависимости от тарифа).
Такое ничтожное количество учащихся не позволит расширить школу и уж тем более построить новую.
Если посчитать количество учащихся, которые приходили в первый подготовительный класс, и сравнить его с количеством выпускников, то получится, что больше половины учащихся полного курса не окончили.
Школа занимает140-е местосреди 354 подобных школ с соотношением1 учитель на 16,3 учеников, при общем количестве учащихся 1569.
Эти, якобы, научные «обследования», проводимые среди большого количества учащихся и их родителей, направлялись, по преимуществу, против не успевающих или не укладывающихся в рамки школьного режима школьников и имели своей целью доказать, якобы, с «научной» «биосоциальной» точки зрения современной педологии, наследственную и социальную обусловленность неуспеваемости ученика или отдельных дефектов его поведения, найти максимум отрицательных влияний и патологических извращений самого школьника, его семьи, родных, предков, общественной среды и тем самым найти повод для удаления школьников из нормального школьного коллектива.
К нему стремилось огромное количество учащихся – их я распознавал по крупным чемоданам, точно как у меня.
Ежегодно увеличивается количество учащихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья.
Такой темп строительства позволил увеличить количество учащихся в школах более чем в 2 раза.
Ремесленное училище, школа юнг, фельдшерская школа и две специальные портовые школы с общим количеством учащихся свыше 4000 человек.
Аудитория была амфитеатром, что позволяло проводить в ней экзамены для большого количества учащихся.
Каждый квартал выпускаем новый поток, и с каждым годом количество учащихся увеличивается.
Нужно сказать, гимназия у нас небольшая, в каждом классе количество учащихся не превышает восемнадцати человек, параллелей нет, всё друг друга знают, к тому же, учитывая то, что на бал были приглашены исключительно три старших класса – с девятого по одиннадцатый – в зале, включая учителей, насчитывалось не более сорока человек – с учётом того, что не все школьники любят тусить на дискотеке, ну, встречаются такие уникумы.
Посередине библиотеки расположен длинный деревянный стол, за которым сидит небольшое количество учащихся и изучает нужную им литературу.
А ведь основное количество учащихся были детьми!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество учащихся»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я