Предложения со словосочетанием «количество снарядов»

Количество снарядов, выпускавшихся по городу, было очень значительно.
Испанский флот не обладал достаточным количеством снарядов, корабли не были укомплектованы личным составом, боевая подготовка была поставлена плохо.
Только выпустив предусмотренное количество снарядов, в 5 часов 12 минут командир ударной группы дал приказание прекратить огонь и начать отход.
Бесчисленное количество снарядов, патронов, гранат, мин, пулемётов и всевозможной артиллерии бросалось в глаза.
Но оказалось, что это огромное количество снарядов было выложено по ложному переднему краю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицами, принимающими решения, обсуждался вопрос о количестве снарядов, которое должна произвести военная промышленность.
Поэтому уже при артподготовке большое количество снарядов пришлось по пустому месту.
Победители с мелочной мстительностью даже рассчитали и записали в договор положенное к перечисленным орудиям количество снарядов.
Артиллерия дивизии в первый раз за долгое время получила повышенное количество снарядов из числа боеприпасов, срочно доставленных эсминцами.
Позже я узнала, что астрономам всё же удалось кое-что вычислить – по крайней мере, количество снарядов и приблизительное место их падения.
Мне-то было интересно, огромное количество снарядов, ими вся земля была забита.
Чрезвычайно затрудняли штурм города ничтожное количество артиллерии с весьма ограниченным количеством снарядов, каменные постройки и сосредоточенные противником превосходные силы.
Только благодаря этому немцы оказались способными выработать то баснословное количество снарядов, которое требовала от них война.
Тем более что необходимое количество снарядов крупного калибра для нашей артиллерийской группировки мы не сумеем обеспечить.
Дирижабли, планеры и даже летающие бойцы были поражены огромным количеством снарядов, упавших с неба.
Пусть калибр и пробивающая способность были низкими, но такое количество снарядов всё же находили брешь в броне, наносили урон.
Она наглядно демонстрировала свои возможности, устраивая огненное шоу в нескольких километрах над головой, уменьшая тем самым количество снарядов, летящих в зону высадки.
Единственное их преимущество – в количестве снарядов, не испытывают они той нехватки, что терпят наши артиллеристы.
Ведь артиллерия – это не только сами орудия, но и огромное количество снарядов, которые хранятся на складах на случай войны.
Так мы поняли, какое количество снарядов выделяется ежедневно на разрушение города.
Единственная проблема с артиллерией в русской армии в её недостатке, количестве снарядов и в их плохом качестве.
Количество снарядов – некоторые были немецкого производства, – которое противник потратил на лес, указывало на большие запасы боеприпасов.
Пушки фортов имели очень маленький радиус действия, а количество снарядов было ограниченным.
На начало 1917 года снарядный кризис был полностью преодолён, и артиллерия располагала даже чрезмерным количеством снарядов.
Большое число «стволов» при малом количестве снарядов к каждому из них – это способность к нанесению одного короткого, но сокрушительного удара.
Таким образом, можно поставить сколько угодно огневых точек на самолёт и выпускать неограниченное количество снарядов, но если эти снаряды не имеют тех качеств, о которых я говорил, то эффективности стрельбы также не будет.
Следом подключились и некоторые крестьяне, не подготовившие должного количества снарядов и, не желая впустую тратить овощи свежие, переключившиеся на протяжный презрительный вой.
После обеденного перерыва на заводском полигоне они отстреляли из своего танка положенное количество снарядов по мишени, участвовали в его обкатке.
Русская армия была обеспечена снарядами всего на 6 месяцев и оказалась в худшем положении, чем армии иностранцев не вследствие нерадивости одного лица, а потому прежде всего, что обрабатывающая промышленность наша была настолько слаба, что даже при полной её мобилизации она не могла дать и четверти того количества снарядов, которое требовала ставка (полтора миллиона в месяц).
У нас ограниченное количество снарядов было.
У нас же на этом направлении было лишь минимальное превосходство над противником в пехоте и артиллерии (без должного количества снарядов).
Говоря о немецкой артиллерии, нужно подчеркнуть её обычное превосходство над российской, особенно в количестве снарядов, то есть собственно в интенсивности артиллерийского огня.
Хотя даже капитану было нелегко продолжительное время уходить от большого количества снарядов.
Но тогда как и наши враги и наши союзники сумели сделать из этого надлежащий вывод, мы продолжали роскошествовать, предпринимая наступательные операции, подготовляя огнём атаки укреплённых позиций, хотя имели точное расписание того количества снарядов, которое могли получить в течение ближайшего полугодия; при отсутствии оперативной дисциплины, не ставя себе задач в соответствии с нашими материальными средствами, мы неуклонно шли к снарядному кризису, разразившемуся в мае и продолжавшемуся до августа – в течение 4 самых тяжёлых для русской армии месяцев.
Выбор способов (вариантов) выполнения учащимися упражнений зависит от сложности предстоящего задания, поставленной задачи, интенсивности действий и возможностей суммарной физической нагрузки, условий работы (количество снарядов, их пропускная способность, температура воздуха, состояние занимающихся и др.).
Цифры эти, конечно, не отражают постоянно возраставшей интенсивности артиллерийского огня; последнее выразилось в сокращении состава батарей полевой артиллерии с 6 до 4 орудий в 1916 г. – расположенные большую часть времени стационарно, те вполне поспевали осуществлять поддержку пехотных полков, если имелось достаточное количество снарядов.
– Приняли двадцать один караван по сорок судов, количество снарядов пятнадцать тысяч семьсот пятьдесят четыре штуки, три челнока были недоукомплектованы, один – повреждён метеоритом и завис на орбите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество снарядов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «снаряд»

  • СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «снаряд»

СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Все значения слова «снаряд»

Синонимы к словосочетанию «количество снарядов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «снаряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я