Карта словосочетания «количество сна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «количество сна»

Так что если вы хотите скинуть пару килограммов, то озаботьтесь достаточным количеством сна.
Встречаются и противоположные случаи, когда люди нуждаются в большем количестве сна, но их чрезмерная сонливость в дневное время вовсе не связана с какой-либо патологией.
И если вы не получите необходимого количества сна, то сразу почувствуете это и сможете добрать недостающие часы другими способами.
Человек не может совсем не спать, и в этих случаях речь можно вести не о бессоннице, а о том, что он просто нуждается в меньшем количестве сна, который может длиться не часы или даже минуты, а секунды.
Попробуйте эксперимент с постепенным уменьшением количества сна, чтобы нащупать свою истинную минимальную норму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роторасширитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако правда в том, что в действительности к категории короткоспящих людей – тех немногих, кто способен обходиться малым количеством сна и при этом не иметь негативных последствий, – относится менее 1 % человеческой популяции.
К счастью, у них в крови было обходиться небольшим количеством сна.
И действительно, достаточное количество сна необходимо для сохранения нормального состояния психики.
Чтобы разрушить организм, достаточно по отдельности плохого питания, недостаточного количества сна для восстановления или постоянного стресса.
Если в начальной школе оптимальное количество сна получают ежедневно большинство детей, то уже в средней этот показатель резко падает до 30 %.
Хуже того, даже среди медиков нет единого мнения о том, какие продукты лучше всего употреблять в пищу, какой физической активностью лучше всего заниматься, а также какое именно количество сна необходимо человеку.
И в эти моменты я буду расслабляться и делать всё чуть медленнее, чуть меньше, зато количества сна увеличится.
Каждый день я по капле собирала нужное количество сна.
И с каждым разом такая возможность предоставлялась всё реже, что немного меня расстраивало, но вымотавшись за неделю у меня элементарно не хватало сил провести ещё и ночь с минимальным количеством сна пусть даже за любимым занятием.
Даже в маленькую детскую голову помещается огромное количество снов, целые тысячи!
Ему не хватало времени, и он сократил количество сна.
Нормальное количество сна зависит от возраста и индивидуальных потребностей каждого человека.
С помощью анализа показателей сна учёные пришли к выводу, что тремя самыми основными параметрами, определяющими качество сна, являются общее количество сна, ощущение бодрости после пробуждения и дневное состояние ума после сна.
У родителей есть возможность разрешить ребёнку спать максимально долго; это количество сна отражает его подлинную потребность.
Также важно определённое количество сна днём, ночью и в сумме.
Большинство людей спит 7–8 часов: по-видимому, именно такое количество сна заложено природой в генах человеческого вида.
Большинство учёных придерживается мнения, что вашего количества сна должно хватать именно вам.
Есть ещё кое-что, более прозаичное: разным людям нужно разное количество сна.
Ноги и так перенапрягались от стоячего положения, непривычные к нагрузкам спустя продолжительное количество сна.
Я не понимала в чём дело, но бурная ночь и небольшое количество сна заставляло закрыть глаза на наглость спального места.
Также малое количество сна усиливает активность мозга в более древних его частях (с эволюционной точки зрения), которые отвечают за желание и мотивацию.
Осознание всего происходящего, не как единственной и неповторимой реальности, а только, как одного из бесконечного количества снов, может помочь воспринимающему вспомнить своё путешествие и продолжить его.
Количество сна можно измерить объективно, хотя и разными способами, о нём можно судить относительно легко.
Количество сна относится к продолжительности времени, которое человек проводит в состоянии сна.
Компания Jawbone, которая занимается производством носимых устройств, собирает статистические данные по количеству сна тысяч пользователей трекеров UP.
Поэтому мой день включает в себя достаточное для хорошего самочувствия количество сна, вкусную, но не способствующую ожирению пищу (я склонен к ожирению, но старательно держу себя в руках) и физическую активность.
Без достаточного количества сна человеческий организм не может функционировать должным образом.
Достаточное количество сна второй фазы улучшает двигательные навыки.
Достаточное количество сна упорядочивает память и улучшает способность к обучению.
Скорее всего, причина в том, что пора меняться количеству снов; время укладываний-вставаний нужно просто сдвинуть.
Слишком ранний подъём влияет на уровень тестостерона так же негативно, как и недостаток сна, поэтому, если вам всё же необходимо пожертвовать количеством сна, лучше лечь спать позже.
Вообще-то я раньше и сама замечала, что при большой перегрузке и малом количестве сна черты лица приобретают какое-то очень чёткое, законченное выражение.
Со временем количество снов, в которых фигурирует умерший, уменьшается, и увеличивается количество живых друзей и членов семьи.
Малое количество сна плохо сказывалось на мне: агрессия, рассеянность, пару раз почти заснул за подписью важных документов.
В свободную продажу поступало очень ограниченное количество снов и только через собственную сеть магазинчиков.
Так и необходимое количество сна природа сама отмеряет, и люди пробуждаются тогда, когда тело уже не нуждается во сне.
Некоторые люди действительно нуждаются в меньшем количестве сна, но часто они совершают ошибку.
Одна из наиболее неразрешимых проблем, над которой родители безуспешно ломают голову, связана с тем, как обеспечить ребёнку необходимое количество сна или хотя бы близкое к необходимому.
Эти исследования – и наверняка ваш собственный опыт – подтверждают: чтобы наша иммунная система могла эффективно работать, ей необходимо обеспечить достаточное количество сна.
Это увеличение продолжительности сна было отмечено и в других исследованиях, из чего можно предположить, что подростки нуждаются в большем количестве сна, чем дети более младшего возраста.
Люди с дистимией могут испытывать низкую энергию, плохой аппетит и недостаточное количество сна в течение двух лет или более.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество сна»

  • Когда фантастический провал поглощал достаточное количество фантастических теней, Угрюм-Бурчеев, если можно так выразиться, перевертывался на другой бок и снова начинал другой такой же сон.
  • Воздух, кумыс, сначала в малом количестве, ежедневные прогулки в карете вместе с Алексеем Степанычем в чудные леса, окружавшие деревню, куда возил их Ефрем, сделавшийся любимцем Софьи Николавны и исправлявший на это время должность кучера, — леса, где лежала больная целые часы в прохладной тени на кожаном тюфяке и подушках, вдыхая в себя ароматный воздух, слушая иногда чтение какой-нибудь забавной книги и нередко засыпая укрепляющим сном; всё вместе благотворно подействовало на здоровье Софьи Николавны и через две, три недели она встала и могла уже прохаживаться сама.
  • По-видимому, вчерашний рассказ, большое количество водки, пары которой только проходили через его голову, разгоряченную старыми растревоженными воспоминаниями, и ночь без сна, — все это не прошло для г-на Кругликова даром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «сон»

Каким бывает «количество сна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я