Предложения со словосочетанием «количество секунд»

Он запомнил, где расположены лампы-ловушки, выбрал лучшее место, чтобы оставить машину, и отрепетировал каждое движение по дороге от дома к лагерю, всякий раз стараясь проходить дистанцию за наименьшее количество секунд.
Увеличивать время (1 минута, 2 минуты и т.д.) только тогда, когда начнёте удерживать внимание с меньшего количества секунд.
То же самое касается и гоночных симуляторов: машина, которой управляет игрок, движется с ограниченной скоростью, которая не позволяет создавать для игрока события чаще, чем раз в какое-то количество секунд.
Знаменатель дроби соответствует количеству секунд в тропическом году (1900 год), эпоха которого принята за нуль-пункт шкалы эфемеридного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нонпарельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Довольно странно, что мы почти никогда не заботимся о точном количестве секунд в день.
Вы пытались точно засечь одинаковое количество секунд, но потерпели неудачу.
Выждав приличное количество секунд, я делаю шажок вперёд, туда, где ему меня не достать.
Никто не ответил. Автомат отсчитал положенное количество секунд и сообщил, что «абонент не отвечает».
Сейчас, в утреннем тумане, его вообще не видно, но, мысленно отсчитав нужное количество секунд после того, как кончился забор кирпичного завода, я безошибочно сворачиваю на неприметную дорожку, интуитивно выкручивая руль налево.
Возьмём секунду за минимальный отрезок времени, тогда определённое количество секунд – процесс превращения в минутный цикл.
Такого количества секунд боли в его жизни ещё не было никогда!
Зато психологически был подавлен – ужасно было осознавать, что ни с того ни с сего я опередил время на большее количество секунд и жить по прежней отлаженной схеме уже не смогу.
Старенький биплан, подняв белое облачко и пробив глазурованную поверхность тонкого снежного покрова, опустился на крохотную полянку, прокатился по ней минимальное количество секунд и остановился перед высокими соснами.
Ведь время – это просто количество секунд, минут и лет.
Способ хранения времени в виде количества секунд очень удобно использовать при сравнении дат (с точностью до секунды), а также для хранения дат: при необходимости их можно преобразовать в любой удобно-читаемый формат.
– В зависимости от высоты отсчитать необходимое количество секунд.
Молчание… Гробовое молчание повисло, казалось, на бесконечное количество секунд… Наконец, бессвязное бормотание из-под белой фаты разрезало звенящую тишину.
В полной тишине ассистент режиссёра поднял руку с растопыренными пальцами, показывая количество секунд, оставшихся до включения камеры.
Таймер отсчитывал в обратном порядке количество секунд, оставшихся до необходимого всем нам момента.
Н-ное количество секунд спустя я провалилась в черноту.
– Когда услышишь гром, раздели общее количество секунд на пять.
Я отойду, – согласилась я вслух, попутно прикидывая количество секунд, которое мне придётся потратить на то, чтоб добраться до балконной двери и воспользоваться ей как средством отступления на случай необходимости.
Там, под ними, под железным брюхом раненого дирижабля, были бессчётные метры, бессчётное количество секунд в агонии падения.
В ту минуту, тогда, нескончаемое количество секунд назад, много приступов боли тому назад, мне было двадцать восемь. Мне тридцать лет, я болен, и я неудачник.
И мы вновь замолкаем на неопределённое количество секунд.
Им интересно количество секунд на светофоре, но даже о них придётся забыть через пару минут, когда быстрый шаг прервётся следующим.
Аква пейзаж некоторое количество один дёрнулся и на некоторое количество секунд завибрировал.
И вот, спустя бесчисленное количество секунд, раздаётся спасительный сигнал, и как только двери разъезжаются, срываюсь с места, чтобы тут же свернуть направо.
Представили, как это неимоверное количество вселенных, каждая с триллиардами галактик, с миллиардами и триллионами звёзд, вдруг умножилась на 31 500 500 (приблизительное количество секунд в году), умноженное на 150 миллиардов (время лет предполагаемой жизни нашей вселенной)?
Через какое-то количество секунд стало понятно, что наши объятия длятся слишком долго.
Отсчитав положенное количество секунд, дёрнул за кольцо и с облегчением услышал хлопок.
Отсчитав точное количество секунд, он нанёс «ключом» на тело девушки клеймо. Оставляя свой таинственный знак.
Так, каждый принципиально новый автомобиль разгоняется до 100 км в час за меньшее количество секунд и потребляет при этом меньше топлива.
Так как в одной секунде находится бесконечное количество наносекунд, а 100 лет состоит из определённого количества секунд, то вся жизнь человека равна только 1 секунде.
Через бесконечное количество секунд он, наконец, изловчился и посмотрел на девушку.
Выставляешь переключателем нужное количество секунд до момента выключения и включаешь прибор.
Он останавливал взгляд на их лицах, отводя каждому одинаковое количество секунд.
Жить мне оставалось два с половиной дня, и надо было решить, как их прожить, ведь оставшееся время моей жизни было уже настолько ограничено, что при небольшом усилии исчислялось в точном количестве секунд, не говоря уже о минутах и часах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество секунд»

  • Это был вопрос небольшого количества секунд, но в книге его этим героическим усилиям отведена целая небольшая страница, которую нельзя читать без глубокого волнения, заставляющего холодеть сердце.
  • А между тем у Гордея Евстратыча из этого заурядного проявления вседневной жизни составлялась настоящая церемония: во-первых, девка Маланья была обязана подавать самовар из секунды в секунду в известное время — утром в шесть часов и вечером в пять; во-вторых, все члены семьи должны были собираться за чайным столом; в-третьих, каждый пил из своей чашки, а Гордей Евстратыч из батюшкова стакана; в-четвертых, порядок разливания чая, количество выпитых чашек, смотря по временам года и по значениям постных или скоромных дней, крепость и температура чая — все было раз и навсегда установлено, и никто не смел выходить из батюшкова устава.
  • Даву поднял глаза и пристально посмотрел на Пьера. Несколько секунд они смотрели друг на друга, и этот взгляд спас Пьера. В этом взгляде, помимо всех условий войны и суда, между этими двумя людьми установились человеческие отношения. Оба они в эту минуту смутно перечувствовали бесчисленное количество вещей и поняли, что они оба дети человечества, что они братья».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «секунда»

  • СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКУНДА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «секунда»

СЕКУ́НДА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 минуты, одна из семи основных единиц Международной системы единиц. Маятник высоких стенных часов 72

Все значения слова «секунда»

Синонимы к словосочетанию «количество секунд»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «секунда»

Каким бывает «количество секунд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я