Предложения со словосочетанием «количество свидетелей»

Поэтому четыре свидетельства – это свидетельство сверх меры, то есть достаточное количество свидетелей.
Соответственно, и количество свидетелей уменьшится.
Но в этом случае огромное количество свидетелей гарантировано.
Ну, по крайней мере, с таким количеством свидетелей лично у меня точно никаких проблем не возникнет. А против императора, ясное дело, никто слова не скажет.
Похоже, их не смутило количество свидетелей, и они твёрдо решили не дать мне уйти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обвинение в домогательстве, произнесённое в присутствии большого количества свидетелей, было серьёзным.
В случае их нарушения документ признавался недействительным или лишался публичного значения, например, нарушение ст. 84 и 85 Нотариального положения, согласно которым акт считается ничтожным при отсутствии необходимого количества свидетелей.
– Нет-нет, по-моему, лучше будет проводить допрос в менее гнетущей обстановке и с меньшим количеством свидетелей.
Мы считаем, что эти наследники к покушению не причастны, поскольку, во-первых, не знали о своём предполагаемом наследстве, во-вторых, у каждого из них есть алиби, подтверждённое весьма солидным количеством свидетелей.
Любой желающий, попробовав проследить подробно один день своей жизни и представить, что ни одна секунда этого дня не прошла без присутствия довольно внушительного количества свидетелей, которые так активно командуют тобой, что, похоже, ты вполне можешь отключить свою мозговую деятельность…
При огромном количестве свидетелей приписывать твои заслуги другому!
Достаточно подробно и обстоятельно он рассказывает о том, как при большом количестве свидетелей мысленно управлял львом и заставил его сделать то, что обычно зверю было не свойственно – напасть на львицу, с которой до этого лев долгое время мирно уживался в одной клетке.
В данном случае действует правило количества свидетелей.
При максимальном количестве свидетелей.
Слухи у нас распространяются очень быстро, особенно учитывая количество свидетелей инцидента в столовой.
Это означало, что разговор будет приватный при минимальном количестве свидетелей.
На втором этаже в огромном зале подводников ждали накрытые столы, где они при большом количестве свидетелей смогли обмыть новые звания.
Избиение со смертельным исходом произошло в присутствии большого количества свидетелей разбушевавшимся пьяным гражданином, который размахивал при этом оружием, грозя всех перестрелять.
Большое количество свидетелей ситуацию отнюдь не упрощало.
И с удивлением обнаружили, что решающий фактор при этом – количество свидетелей происходящего.
А, что касается количества свидетелей, так мы сделаем ход конём – провернём операцию ночью.
Очень быстро отыскалось подозрительное количество свидетелей, и, конечно, всё, что они сообщали, было не в пользу обвиняемого.
В магазине присутствовало небольшое количество свидетелей, но они не обращали внимания на шумных мужчин до определённого момента.
Через неделю количество свидетелей уменьшилось до двух.
– Так что я просто прошёлся по берегу, прикидывая, где браконьеры могли вылезти из воды и какой маршрут выбрать, чтобы пересечься с наименьшим количеством свидетелей.
Например: разница между известным и неизвестным именно в том, что известное определено подавляющим количеством свидетелей, это свойство мира первого внимания – совместного сновидения миллиардов, что даёт 100% верификацию.
С таким количеством свидетелей потом не отмахаешься от обвинений.
– Вот если бы, – задумчиво начал он, – ты смог его спровоцировать напасть первым да ещё при достаточном количестве свидетелей.
Если вы говорите, что убийство произошло в семь утра, значит должно быть огромное количество свидетелей.
Свадьба была очень скромной; было приглашено лишь необходимое количество свидетелей.
Конечно такие данные тщательно скрывались, но отдельные случаи утаить было невозможно, по причине большого количества свидетелей.
Ни остальной семьи хозяина гостиницы, ни официанток нигде не наблюдалось, видимо, их отослали куда-то на ночь, чтоб уменьшить количество свидетелей или для их же безопасности.
Тебя признают самым быстрым, если ты победишь меня в честном поединке, в присутствии достаточного количества свидетелей.
Он мог переехать стоявшего перед ним человека; несомненно, сердце подсказывало ему именно это, но поступить так было бы неразумно, учитывая количество свидетелей и особенности движения, которые не позволили бы ему уехать далеко и быстро.
– Ты что себе позволяешь?.. – почти взвизгнул мужчина, остановившись на полуслове, понимая, что оскорбление в адрес представителя власти при таком количестве свидетелей может уже его сделать нарушителем.
Вину свою тот, похоже, признавать не собирался, хотя пресловутое ожерелье было найдено в его суме в присутствии огромного количества свидетелей.
И желательно сделать всё это с меньшим количеством свидетелей.
Теплоход простоял почти до обеда, пока не набрали необходимое количество свидетелей.
Флирт скрыть не удалось, слишком большое количество свидетелей, по краткой оценке – вся школа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество свидетелей»

  • Газета монархистов утверждала, что это — «акт политической разнузданности», и обе говорили, что показания очевидцев о количестве нападавших резко противоречивы: одни говорят — нападали двое, другие видели только одного, а есть свидетель, который утверждает, что извозчик — участвовал в грабеже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «свидетель»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «свидетель»

СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец.

Все значения слова «свидетель»

Синонимы к словосочетанию «количество свидетелей»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «свидетель»

Каким бывает «количество свидетелей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я