Карта словосочетания «количество рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «количество рук»

Однако вы видите вашу компанию как растущий успешный бизнес, вы амбициозны, может быть немножко тщеславны, вам хочется, чтобы ваш продукт попал в максимально большое количество рук.
Промышленная монополия и финансовая монополия транснациональных корпораций вырастает из концентрации производства и капитала на более высокой стадии развития, а их монополия становится глубже и обширнее, так что «почти все предприятия концентрируются во всё меньшем и меньшем количестве рук».
При этом является questio facti, способна ли данная организация вместить новое количество рук.
Через такое количество рук прошла…
При таком количестве рук работа была сделана быстро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеканенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше количество рук, через которые прошёл такой девайс, тем он эффективнее.
Всё, что запечатлелось в памяти, – это горький запах пожухших листьев, перемешанный с тошнотворным ароматом смерти, и безликая чёрная толпа, то и дело протягивающая ко мне несчётное количество рук.
Деревянные перила были так отполированы бессчётным количеством рук студентов и здешними странными прислужниками, что сделались совершенно гладкими, словно стекло.
Вообще, он походит на маленького человечка, только количество рук в два раза больше, а так – полное сходство.
Правда, на балконах большинства номеров был свален строительный мусор, но эту проблему можно было решить за несколько часов – при наличии достаточного количества рук, разумеется.
Оставались, конечно, и обычные люди с привычным количеством рук и ног.
– Не радуйся прежде времени тому, – она была очень жестока и, видимо, сжимала его хвост очень сильно – что из последних кладок ты один имеешь такое количество рук.
У другого: такая же, но чуть больше голова, только в отличии от первого, она не круглая, а овальная; ноги его длиннее и согнуты, в так называемых, коленях; а количество рук больше чем обычно – их три: с левой стороны располагается одна рука, а с правой две и на каждой по три пальца.
У всех одинаковое (ну почти) количество рук и ног, у всех работает мозг (надеюсь), у всех в сутках 24 часа.
Мутанты стали снова нормальными людьми, побелела кожа, количество рук и ног уменьшилось, злобное выражение лица сменилось на радостно вопрошающее.
У солнца – огромное количество рук (богиня индийская, например, тысячерукая) и круглое человеческое лицо.
Статуэтка дяденьки с огромным количеством рук – или это тётенька?* Маленький барабанчик, на нём жрецы в храмах барабанят.
Мыть руки по одной надо учиться. Почему не сделали так, чтобы две руки поднести, и вода течёт? Или магия не умеет считать количество рук?
– Существо принялось внимательно ощупывать себя со всех сторон, тщательно проверяя наличие необходимого количества рук, ног и прочих частей тела.
Небольшая скорость просто компенсировалась большим количеством рук, и не большим объёмом работ.
Кого там только не было: мужчины и женщины, высокие и низкорослые, полные и истощённые… да и количество рук и ног у них тоже разнилось.
Пока шевелится дыхание в телах, всегда будет небольшое количество рук тянуться к солидным или обшарпанным обложкам с названиями, содержащими магический корень -soph-.
А главное – ты распределяешь. Распределяешь работу. Инструмент и рабочие места. Состав и количество рук для каждой (даже привычной) работы.
Огромное количество рук очутилось в воздухе.
На кровати спиной к двери, (определено по положению голов), лежала груда тряпья, из-под неё торчали две головы и четыре ноги, количество рук не поддавалось подсчёту, т.к. временами разные их части проглядывали в разных направлениях.
Ему хотелось верить, что это человек, но общего было только количество рук и ног.
Каждый бросил по два камня (по количеству пунктов в деле? или по количеству рук?).
Теперь же, пройдя через бесчисленное количество рук, я и вовсе разочаровалась в человечестве.
Память не гарантирует правильное количество рук, глаз и бровей.
Возможно, это как-то связано с количеством рук.
Это богатство совершенно исключительное и с каждым днём всё более и более стремится к исключительности, сосредоточиваясь всё в меньшем и меньшем количестве рук и выбрасывая низшие слои среднего класса, так называемую мелкую буржуазию, в ряды пролетариата, так что развитие этого богатства находится в прямом отношении к возрастающей нищете рабочих масс.
Ошибки – так как все рубли будут промаркированы, то есть вероятность того, что вам через какое-либо количество рук могут прийти чьи-то «грязные» деньги, о которых вы знать не знаете, но из-за которых к вам могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов.
Количество рук точно установить не удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество рук»

  • — Вам, старички-братики, и книги в руки! — либерально прибавил он, — какое количество по душе назначите, я наперед согласен! Потому теперь у нас время такое: всякому свое, лишь бы поронцы были!
  • Количество людей во фраках возрастало, уже десятка полтора кричало, окружая стол, — старик, раскинув руки над столом, двигал ими в воздухе, точно плавая, и кричал, подняв вверх багровое лицо:
  • Помню я этого Терентьева, худощавого, рябого, лихого боцмана, всегда с свистком на груди и с линьком или лопарем в руках. Это тот самый, о котором я упоминал в начале путешествия и который угощал моего Фаддеева то линьком, то лопарем по спине, когда этот последний, радея мне (без моей просьбы, а всегда сюрпризом), таскал украдкой пресную воду на умыванье, сверх положенного количества, из систерн во время плавания в Немецком море.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «количество рук»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «рука»

Каким бывает «количество рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я