Предложения со словосочетанием «количество ресурсов»

Техносфера не только занимает больше семидесяти процентов площади планеты, но и требует огромное количество ресурсов на поддержание контролируемой среды обитания.
Для этого не потребуется большого количества ресурсов, но поможет установить этичные и доброжелательные отношения между организацией и кандидатами.
Или мы, работая над её совершенствованием и потратив достаточное количество ресурсов, всего лишь создадим кратковременный эффект?
Вы можете иметь меньшее количество ресурсов, силы и войск, но если как военачальник вы сможете обеспечить в каждый момент боя, в каждом боевом соприкосновении численное преимущество, вы всегда будете побеждать.
В этом примере каждая строка представляет продукт, а столбцы содержат информацию о необходимом количестве ресурсов 1 и 2 для его производства, а также о стоимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они могут использовать технологии позиционирования и решения от Baidu Maps, чтобы сэкономить значительное количество ресурсов в сравнении с традиционным GPS-трекером.
– Такое невероятное количество ресурсов означает, что восстановление поголовья китов – лишь вопрос времени.
Однако любое наше действие непосредственно связано с тем, что мы затрачиваем определённое количество ресурсов и времени на его совершение.
Представьте, как изменился бы управленческий ландшафт, а также сколько возможностей открылось бы перед руководителями, если бы в распоряжении каждого из них имелось неограниченное количество ресурсов.
Боброу, если при увеличении количества ресурсов эффективность выполнения сначала возрастает, то в дальнейшем привлечение дополнительных ресурсов может оказаться бесполезным.
Соответственно, функция убытков – уменьшение количества ресурсов, вкладываемых в реализацию менее удачных идей.
Требует максимального количества ресурсов.
Государственная система оказалась чрезвычайно ослаблена из-за громадного количества ресурсов, потребовавшихся для преодоления последствий двойной катастрофы, и это позволило армянским властям обратиться за помощью к армянской диаспоре.
Концепция микросервисов позволяет снизить количество ресурсов для чётко выделенного компонента системы, и провести его точечное горизонтальное масштабирование – это возможно только в случае микросервисов без состояния (фактор 6).
Это тот человек, который из ограниченного количества ресурсов может получить максимальный и качественный результат.
Человеческая цивилизация накопила колоссальное количество ресурсов и достигла невероятных успехов в развитии технологий.
Само понятие талантливости, одарённости оказывается за рамками того, как следует говорить о бедных, о людях с малым количеством ресурсов.
Вы работаете с небольшим количеством ресурсов на ограниченной взлётно-посадочной полосе с постоянным перегрузом.
Тогда огромное количество ресурсов можно направить на формирование действительно необходимых, базовых качеств.
В-третьих, количество ресурсов ограничено, и, если вы вложили большую их часть в свою безопасность, на продвижение к другим важным для вас целям ресурсов останется мало.
Огромное количество ресурсов уходит как на подготовку, так и на проведение центров оценки и центров развития.
Решать самые сложные, самые нерешаемые задачи с минимальным количеством ресурсов и максимально крутым результатом.
Причём предварительно предлагается вбухать гигантское количество ресурсов на развитие гражданской инфраструктуры и прочих благ для населения, которые, в моём понимании, абсолютно бесполезные в нынешней ситуации.
Факторов, которые на это влияют, много, ведь одинокий пенсионер и многодетная семья расходуют разное количество ресурсов.
В вашем распоряжении бесчисленное количество ресурсов по самопомощи, но эта книга привлекла ваше внимание не просто так.
Рукотворное произведение искусства, обеспечивающее цивилизацию неимоверным количеством ресурсов.
Ремонт корабля «Сон вселенной» шёл медленно, для этого требовалось бесконечное количество ресурсов.
Интуитивно мне все ответили: «Да, это хорошая идея, которая позволит в том числе сэкономить приличное количество ресурсов».
Основная цель игры и заключалась в создании таких миров и добывании максимально возможного количества ресурсов, для этого и создавались вероятности развития, параллельно существующие независимо друг от друга.
Действительно, в абсолютном большинстве случаев количество ресурсов, находящихся в распоряжении как целого стада, так и отдельных его спаренных ячеек чрезвычайно ограниченно.
Можно ли проконтролировать юношу, располагающего немалым количеством ресурсов?
Может быть, и не всегда потребуются сегодняшние «пляски с бубном», но всё равно выход в ментальное пространство съест изрядное количество ресурсов мага.
В этом мире количество ресурсов было очень ограничено, и за них шла постоянная борьба. Даже за такой простенький, как солнечный металл.
Количество ресурсов может увеличиваться при изучении и развитии навыков, способствующих получению дополнительных ресурсов.
– И капитан совершенно справедливо считает, что гораздо выгоднее повисеть сутки-другие в пространстве, затратив какое-то количество ресурсов на поддержание жизнедеятельности экипажа, чем отваливать необоснованно завышенную сумму заправщикам.
Выжившие после бойни сильнейшие или более удачливые захватят наибольшее количество ресурсов, а людей, которым уже в голову не приходит спросить, с какого перепугу вдруг всё это стало принадлежать избранным, заставят работать на своё благо, таким образом, увеличив своё благо за счёт нового ресурса – человеческого раба.
Данный план считается лимитирующим для планов более низких уровней, поскольку ограничивает количество ресурсов, требуемых для решения оперативного планирования.
Организационная экономичность, или эффективность использования ресурсов, – показатель количества ресурсов, затраченных на достижение организационных целей.
В моей практике были случаи, когда большое количество ресурсов завышало самооценку топ-менеджеров до крайности.
Когда мы ведём себя неадекватно, мы пытаемся осуществить что-то, имеющее ценность, что-то важное – поэтому мы выбираем наилучшую из имеющихся альтернатив, учитывая количество ресурсов в нашем распоряжении.
По мере усложнения задачи происходит некоторый рост активации, а также увеличение количества ресурсов внимания, выделяемых для её решения.
Проект оказался очень сложным, главным образом потому, что материнская компания не смогла инвестировать в него предполагаемое количество ресурсов, но об этом стало известно уже после моего переезда.
Третий этап – пик стагнации происходит, когда количество индивидов нового вида и количество ресурсов уравнивается, т. е. на себя ещё хватает, а на потомство вряд ли.
Другой пример – прогресс военных технологий, который часто меняет количество ресурсов, необходимых для защиты авторитета и сохранения власти.
При этом раздел Attributes for Item содержит список Quantity, с помощью которого выбирается количество ресурса, которому должна соответствовать строка (атрибут quantity).
На данном этапе уровень активности уже не ограничивается количеством ресурсов, а зависит от качества информации (Norman, Bobrow, 1975).
Нынешние реалии, пожалуй, уже превосходят этот более чем прозрачный намёк автора на наблюдаемый всё более активный сдвиг в структуре потребления и – шире – человеческих потребностей в пользу симулятивного потребления и производства симулятивных благ, не несущих реальных стимулов для развития общества, но поглощающего и всё возрастающее количество ресурсов, и – душу современного человека, который стремительно превращается в потребителя-обывателя.
В этих же случаях значимое количество ресурсов было задействовано в целях надзора, однако «охранники» редко бывали внешними агентами.
Ещё около двух часов у меня ушло на поиски недостающего количества ресурсов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество ресурсов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Каким бывает «количество ресурсов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я