Предложения со словосочетанием «количество птиц»

На озере обитает огромное количество птиц, а ещё выдры, которые плавают туда-сюда и таскают палки для своего жилища.
Постепенно отходит в небытие весенняя охота, во время которой гибнет большое количество птиц, так и не образовавших пару, строго ограничены места и время осенней охоты, любой промысел птиц нормирован.
Бесчисленное количество птиц избрало её своим местопребыванием.
За последние годы количество птиц чистых пород резко сократилось и в других городах.
Плотность посадки определяется количеством птицы, размещённой на 1 м2 площади пола помещения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переспеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из них была королевская битва, в которой определённое количество птиц запускалось на арену для осуществления одного общего поединка, в завершение которого оставался только один победитель.
Большой мир угнетает львят обилием новых запахов, звуков, наличием громадного количества птиц, больших и малых зверей. Даже трава и мухи доставляют дискомфорт.
И теперь для бесконечного количества птиц света, которые прилетают, чтобы отдохнуть на разных ветвях, изучение этой точки ответственности не похоже ни на одну другую точку на любой другой ветке.
Она слыхала раньше о несметном количестве птиц, населяющих эти острова, но число убитых птиц превышало даже самые большие её ожидания; её голубые глаза радостно заблистали при виде того, какая богатая добыча досталась на её долю за такое сравнительно короткое время, но сейчас же тень неудовольствия проскользнула на её выразительном лице.
В основном это свежая зелень, семена различных трав; летом в значительном количестве птицы поедают насекомых и моллюсков.
При этом птицы (порой их более сотни) будут иметь только один общий выгул, а при общем выгуле и большом количестве птиц легче возникают и распространяются различные болезни.
Количество птицы законом не ограничивалось, но оно регулировалось наличием корма.
Общее количество птиц насчитывает более 10 000 видов.
В настоящем бразильском лесу с невероятным количеством птиц самых разнообразных форм и расцветок.
И вот картинка перед глазами стала отчётливей, она увидела бескрайнее небо, непривычно ярко-бирюзового оттенка, а ещё немыслимое количество птиц, которые парили высоко-высоко.
В кроне этого векового дерева обосновались тысячи различных существ – панды, лисы, медведи, большое количество грызунов и насекомых, а также несметное количество птиц разных видов.
Огромное количество птиц прилетело сюда зимовать с севера.
На каждого выжившего приходится ограниченное количество птицы для помёта и грядок под урожай.
Количество птиц редело, но ещё быстрее исчезала древесина…
В естественных, природных лесах количество птиц сбалансировано.
При вырубках, в посадочных лесах по многим причинам количество птиц резко уменьшается.
Мыть, превращённая в мышку, растерялась: как же среди такого количества птиц найти сына?
Кондитер утром изготовит нежные фруктовые пирожные и прочие сладости, которые так нравятся дамам; для более плотных закусок, которых ожидают мужчины, забили и подвесили достаточное количество птицы и скотины.
В определённое время года огромное количество птиц посещает великие озёра или моря, которые все пресноводны, и я с большим удовольствием наблюдаю за ними, потому что альбатросы, чайки и другие знакомые птицы прилетают из-за гор из мира, который я когда-то знал, и мне нравятся гости и старые друзья из моих родных краёв.
В садах и огородах развиваются сообщества, в которых принимают участие полезные насекомые энтомофаги, полезные мелкие животные, ящерицы, лягушки, жабы, ежи, многочисленное количество птиц.
Мясо разных пород и не меньшее количество птицы разных наименований и видов приготовления.
Что удивляло, так это малое количество птиц.
К этому времени количество птиц над рекой и рвом подсказало жителям, что происходит нечто из ряда вон выходящее.
При содержании большого количества птиц целесообразно одну из них сделать контрольной, чтобы проверять на ней корма, витамины и другие препараты.
К вечеру проплыл мимо лес, нёсшийся по течению, и большое количество птиц пролетело над нами, среди них были буревестники, глупыши, альбатросы и большие птицы с ярко‑синим оперением.
За ней сразу же организовалось погоня в количестве нескольких десятков преследователей, точное количество птиц сказать не могу, так как сложно было сосчитать эту мелкую стайку в движении, да и не было в этом особого смысла, факт оставался фактом ей нужно было приложить все силы чтобы добыча осталась у неё в клюве.
Довёл количество птиц, до ровного, до круглого числа десять.
Парень прищуривается, будто пытаясь сосчитать количество птиц, взмывающих в грубое серое небо в паре километров от него в сторону кольцевой, где находится погост, окружённый лесополосой.
Когда-то, давным-давно, брат учил их развивать внимание и наблюдательность, заставляя подсчитывать количество птиц в стае, листьев на дереве и муравьёв, снующих по муравейнику.
Я отметил, какое огромное количество птиц населяет этот остров, но среди них не было ни одной породы, которую я мог бы идентифицировать, таким образом я был в неведенье, какие из них годились мне на обед, а какие – нет.
Но когда количество птиц приблизилось к критической массе, которая могла бы меня окружить и хорошенечко отделать, пришлось рисковать и вызывать заградительный отряд.
Площади земельных участков увеличивается до гектара, разрешается содержание скота 2—3 коровы, до 25 коз или овец, неограниченное количество птицы, до 25 ульев и пр.
При большом количестве птицы в хозяйстве лучше иметь отдельные домики, удалённые друг от друга на значительное расстояние.
Плотность посадки определяется количеством птицы, размещённой на 1 м2 площади помещения, и зависит от способа содержания кур.
Огромное количество птиц, похоже, что голубей, грачей, воробьёв и каких-то ещё, сбилось в гигантскую стаю и непроглядною тучей кружило вокруг самолёта.
В этот период гибнет большое количество птиц.
В её бескрайних степях, в её буйных лесах и шумных зелёных дубравах, укрывающих несметное количество птиц и зверей от зоркого глаза охотника, в её реках, озёрах, мелких рукавах и притоках – он черпал силы для новых путешествий.
На острове, образованном из деревьев, сидели рядом ни малым образом не интересуясь друг другом хищные и травоядные животные, грызуны и крокодилы, невероятное количество птиц, и над всеми ими, как густой серый туман, клубились насекомые.
Здесь водится огромное количество птиц – горихвостки, ласточки, сойки, кедровки, соловьи и т. д.
Стройные звонкие сосны прятали в своих кронах немыслимое количество птиц.
Внезапно, буквально за минуту над нами начало кружить большое количество птиц.
Иногда струи дождя начинали барабанить по кронам самых высоких деревьев, но также внезапно дождь прекращался, как и начался, и на смену звуку падающих капель приходили пронзительные крики обезьян, переливчатое пение бесчисленного количества птиц и хлопанье крыльев тяжёлых фазанов, что испуганно взлетали чуть ли не из-под самых ног.
Кроме того, кормить их было практически нечем – они упорно не ели водоросли и производные, поэтому аграрии решили держать ограниченное количество птиц, ровно как и свиней.
Начинающим фермерам лучше всего освоить новое для себя дело с меньшим количеством птицы.
Минут через десять я добрался до места, спугнув по пути пару зайцев и несметное количество птиц, но комп ничего нового не засёк, так что отвлекаться не пришлось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество птиц»

  • Впрочем, если слово из улицы попало в книгу, не писатель виноват, виноваты читатели, и прежде всего читатели высшего общества: от них первых не услышишь ни одного порядочного русского слова, а французскими, немецкими и английскими они, пожалуй, наделят в таком количестве, что и не захочешь, и наделят даже с сохранением всех возможных произношений: по-французски в нос и картавя, по-английски произнесут, как следует птице, и даже физиономию сделают птичью, и даже посмеются над тем, кто не сумеет сделать птичьей физиономии; а вот только русским ничем не наделят, разве из патриотизма выстроят для себя на даче избу в русском вкусе.
  • Он проверяет в уме количество домашней птицы, предназначенной на убой, и высчитывает, какой может произойти до осени в птичьем стаде урон.
  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «птица»

Каким бывает «количество птиц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я