Предложения со словосочетанием «количество процессов»

И за счёт этого большее количество процессов у нас выполняется меньшим количеством людей.
Если в небольшом подразделении количество процессов было не больше десяти, то в крупном их сотни.
Такая форма представления является удобной для малых лабораторий, в которых количество процессов не велико.
Что за одну секунду времени вокруг нас и в самом человеке происходит огромное количество процессов.
Но также нам приходится управлять постоянно увеличивающимся количеством процессов и принимать множество решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переменная N представляет количество процессов, выполняющихся на компьютере одновременно.
C обозначает количество ядер процессора, P – тактовую частоту процессора, N – количество процессов, выполняющихся на компьютере, а S – объём оперативной памяти компьютера.
Замечу, что количество процессов при переходе сверху-вниз растёт в геометрической прогрессии.
Таким образом, классический Hadoop MapReduce представляет собой один процесс JobTracker и произвольное количество процессов TaskTracker, или по-другому один мастер узел и множество узлов slave.
Путём деления произведения количества ядер процессора на тактовую частоту процессора на произведение количества процессов на объём оперативной памяти, мы получаем общую производительность системы и программного обеспечения.
Сейчас известно такое поразительно огромное количество процессов, на которые влияют мышцы, что специалисты называют мускулатуру одной из самых сложных систем органов (после нервной системы).
Перегрузка системы наступает из-за порождения процессов с повторяющейся структурой, которые пожирают доступные ресурсы хоста, переполнения таблицы системных процессов или из-за перегрузки центрального процессора, опять же в результате порождения слишком большого количества процессов.
Также можно ограничить объём памяти, процессорного времени, количества процессов.
Большое количество процессов одновременно происходит в разных частях мироздания, и мы без устали трудимся, так как вселенная развивается, находится в постоянном движении, в поиске новых траекторий развития.
В мире человека существует огромное количество процессов, к которым не применима данная схема.
Количество процессов о колдовстве, особенно против женщин, с XIV–XV веков медленно, но стабильно увеличивалось.
Предпринималось множество попыток выделить максимально возможное количество процессов, которые подходили под смутно осознаваемые критерии развития.
На работе большое количество процессов у нас в голове также систематизировано и проходит по накатанной.
Это происходит потому, что наш инстинкт самосохранения управляет гораздо большим количеством процессов, чем требуется.
И вот уже целый ряд сотрудников выполняет бесполезную работу, увеличивая количество процессов, теряя производительность и уважение к менеджменту компании.
Даже если прописать максимально возможное количество процессов, это никого не сплотит в единую команду.
Системное регулирующее воздействие на организм может достигаться за счёт работы с дыханием, которое является универсальным общим знаменателем, связывающим воедино огромное количество процессов в нашем теле.
Ну и конечно же за счёт удобства и доступности чат-бот позволяет автоматизировать большое количество процессов и индивидуально работать с каждым своим пользователем.
Тем не менее эти силы влияют на огромное количество процессов в природе, в том числе на работу всех внутренних органов человека.
Во-вторых, имеющие максимально общий характер, так как время само является наиболее общей характеристикой бесчисленного количества процессов.
В обществе происходит параллельно огромное количество процессов.
Интересно какое колоссальное количество процессов происходит в это время, в то время как мозг совмещает, классифицирует и адаптирует то, что видит с тем как это осознавать и понимать.
Помнишь, что во время чтения включается огромное количество процессов в твоём головном мозге?
То, о чём вы сейчас говорите, представляет собой сложнейший набор полей и излучений, а по количеству процессов, которые протекают синхронно, такой набор оставляет позади мощный земной компьютер.
С точки зрения управления, любая медицинская организация является некой саморегулируемой системой с огромным количеством процессов и порождаемых ею потоков информации.
За последний год рекордное количество процессов за неправильные высказывания в сети.
Вы провели за 35 лет несовместимое количество процессов, невероятное количество защит, – вы сыграли что-то вроде 800 пьес!
Количество процессов, порядок которых выражается отношением золотого сечения, неисчислимо.
В вашем мироздании постоянно выполняется бесконечное количество процессов обработки информации, и все эти процессы существуют вечно и неизменно, а вы представляете собой один такой процесс обработки информации.
Практически в любом производстве существует огромное количество процессов, подлежащих постоянному строгому контролю, в ходе которого часто возникает множество специфических особенностей.
И этот процесс рождаясь в квантовом мире соединяясь сам с собой в различные формы и соединения и укрупняясь доходит до такой границы своего соединения, что становится самодостаточным, законченным, замкнутой системой то есть эти различные соединения процесса (истины) в микромире с самим собой приводят к тому, что рождаются различные по свойствам объекты уже макромира и свойства их различаются от сложности соединений взаимодействий и количества процессов микромира участвующих в образовании одного крупного объекта макромира.
А вот после того, как вы наедитесь (а это обязательно произойдёт), вы увидите, что сразу нормализуется большое количество процессов, связанных с жёлчным пузырём, гормональной системой и печенью.
Это может быть любое количество процессов или индикаторов, таких как счастливые и здоровые отношения, стабильность и успешность в карьере, уровень физического и поддержание психического здоровья.
При этом количество процессов преобразования материи будет стремиться к бесконечности…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество процессов»

  • Разница только в том, что при деспотической форме правления власть сосредоточивается в малом числе насилующих и форма насилия более резкая; при конституционных монархиях и республиках, как во Франции и Америке, власть распределяется между большим количеством насилующих и формы ее выражения менее резки; но дело насилия, при котором невыгоды власти больше выгод ее, и процесс его, доводящий насилуемых до последнего предела ослабления, до которого они могут быть доведены для выгоды насилующих, всегда одни и те же.
  • Выпитое в большом количестве, молодое вино не хочет опомниться и в желудке и продолжает там таинственный процесс брожения, начатый еще в бочке.
  • Самый обширный дал для заседаний по уголовным делам петербургского окружного суда, с определенным количеством мест для публики, не мог вместить в себе всех желающих присутствовать на этом сенсационном процессе. Все свободные представители прокуратуры и судебной магистратуры поместились за креслами судей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «процесс»

Каким бывает «количество процессов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я