Предложения со словосочетанием «количество проблем»

Кроме того, точно так же мы решаем огромное количество проблем – как поймать мяч и вести беседу, как научиться свистеть и сохранить дружбу – практически всегда процесс решения проблем один и тот же.
Однако, даже в этой области существует большое количество проблем.
Практически всегда низкая плотность населения означает меньшее количество проблем.
Как вы понимаете, подобные методы никоим образом не приблизили ни одного человека к цели – купить тот автомобиль, который доставит наименьшее количество проблем и требует минимальной заботы.
Любой ребёнок в мире, где ключевая линия – это вызовы неопределённостей, сложностей и разнообразия, сталкивается с колоссальным количеством проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноль-ноль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затопленные офицеры явно оповестили всех о приметной машине с незарегистрированными номерами, а значит стоило съехать с трассы как можно быстрее, иначе количество проблем резко возрастёт.
Так, чтобы это доставило мне минимальное количество проблем.
Несмотря на явные достоинства психотерапии, огромное количество проблем остаётся нерешённым.
Последний, самый сложный и чреватый наибольшим количеством проблем вариант стратегии маркетингового роста – создание нового бизнеса (например, организация в кофейнях «Starbucks» записи компакт–дисков с набором песен, индивидуально подобранных для посетителей).
Некоторые представители кадровых работников на ежедневной основе говорят о необходимости преобразовать рабочий партийный стиль ввиду неспособности серьёзно исследовать и активно решать значительное количество проблем, которые можно решить.
Удивительно, какое бешеное количество проблем человек может просто игнорировать, думая, что «у всех так» или «само как-нибудь рассосётся».
Несколькими неделями раньше новый исполнительный директор компании – измученный (как и все мы) невероятным количеством проблем и трений, мешавших такому, казалось, перспективному слиянию, – назначил встречу всех консультантов компании.
Оптимального отношения количества механиков к непроизводственному персоналу (3:1) возможно добиться, если максимальное количество проблем клиента будет решать один человек – мастер.
Таким образом, мы видим, что вроде бы небольшое устройство в виде кассового аппарата вызвало не только громадное количество проблем для бизнеса, но и внесло проблемы практически государственного масштаба.
У обеих было изрядное количество проблем со сном – так что я вам искренне сопереживаю.
В результате мы не уменьшали количество проблем, а, скорее, постоянно увеличивали их и бросали на борьбу с ними ещё большее количество лекарств.
Но пандемия подарила нам устрашающий трейлер того, как может выглядеть это будущее, и некоторое представление о бесконечном количестве проблем, с которыми нам придётся столкнуться, когда оно наступит.
Родители сталкиваются с бесчисленным количеством проблем, когда речь заходит о питании, и единого решения для всех нет.
Кстати, основное количество проблем, которые возникают при организации взаимодействия в компаниях, вызвано отсутствием у среднего звена необходимых полномочий для оперативного изменения регламентов.
Из – за чего, чаще всего, человек сам себе, создаёт болезни, увеличивая количество проблем.
Нам было отказано по вполне понятной причине: в колонии увеличивается количество проблем и не хватает рук для восстановительного ремонта.
Плод занимает «устоявшееся положение», о чём свидетельствует сравнительно малое количество проблем в течение этих месяцев.
Растёт количество проблем, которые обступают нас со всех сторон, растёт ощущение нестабильности.
У этих принципов рынка нет конкретных авторов – они выстраданы жизнью и возникли как наиболее эффективное для популяции людей средство выживания, как выражение здравого смысла,уменьшающее количество проблем – проблем, чаще всего связанных с эскалацией противостояния, которая неизбежно происходит при использовании в отношениях между людьми насилия и обмана или в результате человеческих ошибок.
Огромное количество проблем стоит перед человечеством.
После проработки определённого количества проблем вы станете в гораздо большей степени принимать себя безусловно, даже вместе со всеми горами хлама в голове.
В следствии промышленных революций и развития цивилизации уменьшается количество проблем.
В данном случае нам нужно определить среднее количество проблем с качеством на каждый проданный принтер для вашей фирмы и фирмы вашего конкурента.
Вероятно, жители столкнулись с немалым количеством проблем в процессе её засыпки.
И тогда в повседневной жизни нарастает количество проблем.
Второе: сократи количество проблем в «реале» до минимума.
Я даже не представлял количество проблем.
Учитывая количество проблем, которые мы себе создали менее чем за два последних месяца, родители, вероятно, поступали мудро, пытаясь сохранить дистанцию между нами.
Наконец, многие из нас хотели бы сократить общее количество проблем, из которых мы вынуждены искать выход.
Написание её истории открывает перед нами неисчислимое количество проблем.
Вместе с тем оно же доставляет и огромное количество проблем исследователям, связанных прежде всего с потенциальной неопределённостью его наполнения.
Самый простой способ минимизировать количество проблем и неудобств при таком типе голодания – спать в течение части окна голодания.
Огромного количества проблем поведения можно избежать, просто не дав питомцу возможности его осуществить.
По мере того как он заставляет себя учиться разбираться в людях, он обретает способность замечать тенденции в поведении людей, которые расскажут ему всё, что нужно знать, чтобы избегать или успешно разрешать несметное количество проблем, преследующих каждого человека на протяжении всей его жизни.
Я должен был думать о том, как обеспечить связь в тылу; при этом возникало невообразимое количество проблем.
Можем ли мы допустить увеличение количества проблем и игнорировать их существование?
И зачастую после такой учёбы количество проблем не уменьшается, а только увеличивается.
Кроме того, тренировка ума приводит к снижению количества проблем со здоровьем, ведь уменьшается психологический багаж, пожирающий время и энергию.
На этом этапе количество проблем стремительно увеличилось, быстро превращаясь в настоящую лавину, грозящую полностью погрести под собой.
Необходимо также знать все дополнения и изменения, связанные с этим законом и, конечно, его чёткое исполнение позволит вам исключить большущее количество проблем и ненужных волнений.
Подобный комфорт заставляет вас переоценивать количество проблем, которые могут появиться благодаря переменам. В результате, вы не хотите делать вообще ничего.
Вам ни разу не придёт в голову, что за свою жизнь вы успешно справлялись с огромным количеством проблем пугающего масштаба и разруливали достаточно ситуаций, представлявшихся безнадёжными.
Здесь стоит сравнить количество проблем с преимуществами.
Огромное количество проблем поджидает нас на каждом шагу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество проблем»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «количество проблем»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «проблема»

Каким бывает «количество проблем»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я